Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Валидация фармакопейных методов. >>>

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.06.2008 // 23:54:59     
Норма для примесей и предел обнаружения никак не связаны

Если у вас чувствительный метод, то предел обнаружения может быть хоть на 5 порядков ниже нормируемого значения.

И наоборот - бывает, что предел обнаружения очень близок к норме.

Довести идею до абсолюта - и примесь будет нормироваться пределом обнаружения. Вспомните старый стандарт на метанол в этаноле.
Определение - фуксиновым методом, норма - отсутствие
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алеся
Пользователь
Ранг: 21


28.06.2008 // 8:39:28     

У меня валидация амиодарона гидрохлорида, определение примеси Н. Она нормируется 0,2%.
Я пришла к мнению, что наверно предел обнаружения для конкретного вещества ну раз в 10 меньше, но это чистые умозаключения...

Уважаемая SD, очень хотелось Вам помочь, но к сожалению я никогда не "ставила" ТСХ амиодарона г/х, а теоретически Вам никто ПО не скажет, так как, тут уже было отмечено, что ПО и норма содержание примеси между собой не связаны. Могу посоветовать только одно, переходите от теории к практике. Желаю удачи!
bebebwankpo
Пользователь
Ранг: 1


12.07.2008 // 21:58:46     
Помогите кто нить... как и где можно найти информации по поводу ВАЛИДАЦИИ ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ или вообще "Проект ОФС «Валидация фармакопейных методов»

Спасибо))
геми
Пользователь
Ранг: 1


13.07.2008 // 19:10:08     

AlexAV пишет:
Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса
Здравствуйте Artem если не затруднит скиньте документ на
alexalexvlad{coбaчkа}tut.by

Уважаемый Artem<
очень Вас прошу выслать мне Руководство по валидации методик анализа ЛС на адрес export{coбaчkа}gemi.pl Заранее благодарю
иоанна
Пользователь
Ранг: 2


19.08.2008 // 8:21:42     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
иоанна
Пользователь
Ранг: 2


22.08.2008 // 6:43:49     
Редактировано 1 раз(а)


иоанна пишет:

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса


Здравствуйте Артем! Верно я к шапочному разбору...Но то же проблема : ФСП на выходе, и тут возникли вопросы по валидации ан. методик, которые у нас старее поповой собаки..Нефармакопейные методы мы аттестовали в Гостстандарте,но ....Короче нужно Руководство по валидации,чтобы толково аргументировать. Буду признательна всем,кто откликнется на мою просьбу orghim{coбaчkа}rambler.ru
натоля
Пользователь
Ранг: 2


22.08.2008 // 14:20:14     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Здравствуйте Artem!
Убедительная просьба выслать "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств" на адрес ook_2007{coбaчkа}mail.ru.
натоля
Пользователь
Ранг: 2


22.08.2008 // 14:26:34     
Люди помогите, нужна информация по валидации методики распадаемости таблеток, покрытых оболочкой. Заранее благодарны.
Алеся
Пользователь
Ранг: 21


29.08.2008 // 11:24:25     
Коллеги! Помогите кто чем может. Столкнулась с проблемой, при проведении валидации раствора типа "Баралгин", не могу найти причину того, что после ампулирования раствора содержание метамизола натрия (способ его определения СФМ) начинает сильно расти, и превышает все допустимые пределы, хотя на стадии загрузки все было в норме. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарна за любую информацию!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.08.2008 // 17:24:56     
Редактировано 1 раз(а)

Цифры в студио!

И проверьте температуру раствора на стадии прогрева, непосредственно перед запаиванием.

Сталкивался с подобным при ручном запаивании ампул.

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты