Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Валидация фармакопейных методов. >>>

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Viktorya
Пользователь
Ранг: 26


10.02.2008 // 22:34:57     

Да, это необходимо для регистрации , перерегистрации.
Спасибо, Вам. Вы мне дали дельный совет на счет модельной смеси. Теперь будем двигаться дальше.
А Вы проводили валидацию количественного определение методом титрования?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexAV
Пользователь
Ранг: 5


12.02.2008 // 13:43:24     

Olivka пишет:

AlexAV пишет:
или надо вообще по другому проводить валидацию ТСХ?
Мне приходилось переводить материалы по валидации методов ВЭТСХ, но это были испытания на подлинность, а не количественное определение.
Там действительно используют растворы родственных соединений, которые, по-видимому, специально синтезировали. Сравинвают значения Rf и спектры разделенных соединений.
Вы разрабатываете новую методику? Если нет, достаточно подтвердить правильность использования стандартной методики (оценить правильность и прецизионность).


В общем, я как раз валидирую новую методику, и для определения предельного содержания примесей необходимо провести анализ на подлиность и специфичность. Естественно, образцов примесей нет, синтезировать точно не получится. Мой вариант, который крутится в голове - это состарить образец, методом ВЭЖХ определить сумму примесей количественно (и число примесей) (желательно, чтобы их было более 2% - выше предельной нормы) и показать, что для состаренного образца методом ТСХ визуально интенсивность суммы пятен стала больше интенсивности пятен стандартов (соответствующих 1%, 0,5% и 0,2% содержанию в образце).Т.е. в случае, если число пиков примесей в ВЭЖХ равно числу пятен примесей в ТСХ, при содержании примесей более 2% (определено количественно методом ВЭЖХ), предельный метод ТСХ также показал превышение суммы примесей, то такую методику можно считать специфичной?
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


15.02.2008 // 19:40:57     
Ваш подход с ускоренным старением вполне пригоден. Можно посмотреть эти примеси на ВЭЖХ, обозначить их, например, неидентифицированная примесь №1,№2 и т.д. Можно снять спектры примесей (УФ-детектор это позволяет, про другие не знаю).Затем выполнить ТСХ такого состаренного образца, посмотреть количество и расположение пятен примесей. Здесь тоже можно снять спектры полученных пятен. Возможно, какие-то из примесей дают флуоресценцию – это тоже можно использовать. Главное, Вы должны показать, что основное пятно не совпадает с пятнами потенциальных примесей, то есть позволяет однозначно идентифицировать Ваше вещество( они должны различаться по положению на хроматограмме, возможно и по цвету).

MNataly
Пользователь
Ранг: 15


03.03.2008 // 17:31:41     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Здравствуйте
Боюсь, что опоздала, но вышлите и мне, пожалуйста
m-nataly{собачка}yandex.ru
Юлия
Пользователь
Ранг: 2


03.04.2008 // 9:09:14     

MNataly пишет:

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Здравствуйте
Боюсь, что опоздала, но вышлите и мне, пожалуйста
m-nataly{собачка}yandex.ru

Случайно узнала о форуме, заинтересована вопросом и тоже бы не отказалась от "Руководства"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
Юлия
Пользователь
Ранг: 2


03.04.2008 // 9:11:26     

MNataly пишет:

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Здравствуйте
Боюсь, что опоздала, но вышлите и мне, пожалуйста
m-nataly{собачка}yandex.ru

Сбросьте, пожалуйста. на адрес JuliaRVH{coбaчkа}inbox.ru
Lem
Пользователь
Ранг: 36


26.05.2008 // 19:39:26     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Будте добры, вышлите и мне, на functionalist{coбaчkа}list.ru.
Заранее благодарю!
Analgin
Пользователь
Ранг: 19


05.06.2008 // 0:35:54     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Пожалуйста, вышлите и мне Руководство на адрес: farmekspert{coбaчkа}rambler.ru
Заранее благодарю!
Analgin
Пользователь
Ранг: 19


05.06.2008 // 1:30:05     

Olivka пишет:

AlexAV пишет:
или надо вообще по другому проводить валидацию ТСХ?
Мне приходилось переводить материалы по валидации ...


Подскажите, пожалуйста, как Вы переводили слово "recovery"?
Elena Ershova
Пользователь
Ранг: 1


09.06.2008 // 15:43:26     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса


Здравствуйте Artem. Если у Вас есть возможность вышлите пожалуйста руководство, на адрес под ником (ershova.elena{coбaчkа}mail.ru). Заранее благодарна, с уважением Елена.

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты