Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.04.2013 // 20:58:07     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Как мне думается , фишка в другом, подменяется понятие точности измерения и индикация, т.е. наличия опреденного компонента или суммы компонентов в данный момент измерений, опять же, смотря что и как отбирать, и как , в дальнейшем, анализировать.
Я, на пример, не знаю,насколько экспресс -анализ и его данные будут учтены в суде РФ.

Ровно настолько, насколько у Вас хватит денег на заинтересованность судей. Нано-пыль в квартире патриарха решила все все проблемы- кто платит, тот и заказывает мнение суда.
P.S. У меня сосед убил сына моего сварщика. Таких эпизодов было три. Сосед полностью сознался и был отпущен в зале суда за самооговор. Его пасынок- членом ЕР избил председателя КПРФ, когда в него врезался. Дело замяли. Председатель долго лежал в больнице. Наконец в дело вмешался ВЫСШИЙ СУД в лице Камаза против Ford Excursion. Так что надеется стоит только на ВЫСШИЙ СУД
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 21:18:33     
Получается интересная история.
На сайте Дрегер есть трубки на формальдегид с нижним порогом в 0.2 ppm. Этот порог можно расширить вниз до 0.04 ppm с использованием formaldehyde activation tube. А вот еще ниже - ни-ни.

Примем, что масса куба воздуха 1.3 кило, чисто для ровного счета.
1 ppm - примерно 1.3 мг/куб.

Таким образом нижний предел дрегеровской трубки с активатором - 0.05 мг/куб, что больше ПДК - 0.03 мг/куб. Но меньше измеренных 2 ПДК где-то на первых страниц.

Конечно, если МЧС мерит такими трубками.

Но все равно получается интересная вещь - что таким методом воздух в квартире анализировать нельзя.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 21:21:09     

Викторин пишет:
Эх- столько добра пропало- мне бы хватило чтобы дачу обложить по кругу и зимой там жить

И я так считаю
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.04.2013 // 21:25:46     
Варбан, вопрос как анализировать. Индицировать наличие или отсутствие. Или это будет полноценный, правильный отбор,транспортировка с минимальными потерями и ГОСТовский анализ (впрочем отбор и транспортировка , тоже должны быть ГОСТовскими). ПМСМ.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 21:45:04     

ion+ пишет:
Варбан, вопрос как анализировать.

Как-как... там такие концентрации, что охренеешь.
Зацепил IP-6A, C: Determination Of Formaldehyde And Other Aldehydes In Indoor Air, www.skcinc.com/instructions/IP6A.pdf ... кидаю линк, чтобы не потерялся.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:02:48     
С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 22:20:32     

Элайя пишет:

С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!


Вообще - из профессионального опыта.
А конкретно - из характеристик трубок.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 22:31:43     

Элайя пишет:
Интересно что сделали плохого москвичи Викторину??
И что ему помешало родить четырех детей?
...
Кстати мы с мужем обычные люди, а не депутаты, вкалываем честным путем, чтобы прокормить своих детей!


Вполне верю. Только поэтому и пишу.
А Викторину не обращайте внимание - он так выражает свое возмущение, что убрали теплоизоляцию. Типа, до чего дошли, с жиру бесятся и выбрасывают годный материал.

Я тоже так считаю. В смысле, что плиты надо было оставить и найти другое решение.

Но уже проехали.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:32:03     

varban пишет:

Элайя пишет:

С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!

Вообще - из профессионального опыта.
А конкретно - из характеристик трубок.

Тогда успокойте меня и скажите на сколько приблизительно меньше? Чтобы мне спокойнее было) И как можно еще проверить? Каким методом? И как реагирует организм на атаку формальдегидом.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:34:16     
Редактировано 1 раз(а)

Дорогие форумчане! Приезжайте кто может и забирайте даром ТЕхноруф Н-30 и В-60
На крыше лежит еще тонны 2 по краям моей квартиры. Если не больше!

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты