Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


17.05.2019 // 21:36:11     
Эх, только хотел написать баночку для ХроматЭка...
А тему останавливать нельзя, иначе ХроматЭк расслабится и оставит ТС ни с чем. ИМХО
Надо пинать и подталкивать, подталкивать и пинать.

Схема на источник ионов тоже секретная вещь или можно перечислить микросхемы, а всё остальное находится на сайтах производителей этих микросхем?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.05.2019 // 23:36:35     

Лекарь МС пишет:
[i
Схема на источник ионов тоже секретная вещь или можно перечислить микросхемы, а всё остальное находится на сайтах производителей этих микросхем?
Как-то при запуске нового цеха заказывали химически стойкие клапана из Германии. Они потребовали предоставить техпроцесс. Вы тоже шпион?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.05.2019 // 0:38:46     

Лекарь МС пишет:
Эх, только хотел написать баночку для ХроматЭка...

Схема на источник ионов тоже секретная вещь или можно перечислить микросхемы,

Можно, но весна почти прошла, давление мочи на коробочку скоро должно уменьшиться.

Приезжайте, вылечим!
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


18.05.2019 // 7:36:28     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин, всё правильно.
Вы им ТП, они под него подбирают материал клапана.
Или вы думаете, что существует три типа металла: ржавейка, не ржавейка и люминий?
Valerа1234, у вас богатый жизненный опыт. Это радует.
Но тут забавный момент.
Если аппарат готов, надо только написать софт к нему.
Если аппарат не готов, надо "пилить железку".
У меня складывается такое ощущение, что с пилителями железок у ХроматЭка напряг.
А учитывая, что в теме активно отписывается сервисник, вообще грустно становится.
Разработка денег стоит, а если разработкой занимается сервисник, то это означает, что ХроматЭк нивелировал разработчиков.
На выходе ХроматЭк будет получать фигню.
И чем дальше, тем больше.
Самое главное сбыт, сбыт и ещё раз сбыт.
Продажи рулят.
Надо, надо пинать и подталкивать, подталкивать и пинать ХроматЭк, иначе ТС так и останется ни с чем.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.05.2019 // 10:58:17     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
Викторин, всё правильно.
Вы им ТП, они под него подбирают материал клапана.
Или вы думаете, что существует три типа металла: ржавейка, не ржавейка и люминий?

Ещё крылатый металл чугуний забыли
Впрочем ни разу не угадали-
ТП нужен был для настройки клапана- это-же жутко секретная информация. И обладают ей специально обученные люди. Причём- был опыт- крышку забыли- по схеме вворачиваем штуцер- а немца этому не обучали- он бегом в Германию. Программа открытия с ошибками- убедился- и опять в Германию. Пока ровно по Задорнову его на наши севера не сослали- к брутальным мужикам
Так что какие там варианты нержавейки или даже керамика- есть 4 кнопки и нажать может только специалист Ни инструкции, ни любимых Вами схем и любимых Вами номеров и производителей микросхем- это секретная информация на клапан!!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


18.05.2019 // 13:44:58     

Лекарь МС пишет:

А тему останавливать нельзя, иначе ХроматЭк расслабится и оставит ТС ни с чем. ИМХО
Надо пинать и подталкивать, подталкивать и пинать.



Хроматэк то реагирует, как раз его можно и не толкать. А вот СТ несмотря на все толчки и пинки молчит как партизан. Может он всё-таки какую-то собственную заковыку нашёл и больше здесь сказать ему нечего?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


18.05.2019 // 14:01:28     
Редактировано 3 раз(а)


Лекарь МС пишет:

У меня складывается такое ощущение, что с пилителями железок у ХроматЭка напряг.

Ощущение - это что, знание? Вот у меня о Вас, как посетителя форума есть вполне определённое ощущение, но я Вас не видел и водку с Вами не пил, а ощущения могут быть обманчивы (это не знание). Поэтому свои ощущения относительно Вас обнародовать не собираюсь. Вы на Хроматэке были? В коллективе вращались, с сотрудниками говорили, личное мнение о их квалификации составили? С сервисниками часто сталкивались по работе? Если нет и все Ваши ощущения на основе ОБС, то что они стоят? Да ничего. И зачем с этим сюда вылезать?
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


18.05.2019 // 14:54:01     
С авиацией дел не имел, потому про летательное не слышал.
Схемы не мне, есть знакомый толковый, может рассказать что и как.
лот, а что ТС?
Ему уже можно не появляться.
Есть шайка-лейка, которая сама может сказать "всё, закончили, пусть теперь только попробует появиться с претензиями".
Ну и плюшками пошла рассылка - предлагаем новый прибор, который рассчитан на то и то, так и так работает.
А пока этого нет - ничего не закончено.
Касаемо специалистов - есть личный опыт, согласно которому по фразам специалистов, по некоторым универсальным моментам можно оценить общую ситуацию. В том числе и в ХроматЭке.
И судя по этой теме, это при условии, что ТС с этим барахлом мучается год(или больше), а производитель вдруг сразу, без согласования финансовой стороны дела(видимо всё было прописано в договоре покупки-продажи) стали решать проблему ТС.
Не забавно, нет?
Или у меня логика хромает?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.05.2019 // 15:30:51     
Редактировано 1 раз(а)

Звоните 112, 030 или +78362 685919
Скорая помощь выедет, согласие на медицинское вмешательство подготовьте, тут не всё так просто, похоже.

Чтобы не перешло в хронику, надо купировать обострение.

Дееспособные родственники или опекуны есть? Давайте их телефоны, мы им денег перечислим.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.05.2019 // 15:52:03     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
а производитель вдруг сразу, без согласования финансовой стороны дела(видимо всё было прописано в договоре покупки-продажи) стали решать проблему ТС.
Не забавно, нет?
Или у меня логика хромает?

Ну во-первых не у всех одно бабло на уме. Во-вторых- решать проблему на заводе- это не выезд к заказчику. В третьих- как пример- когда у меня не было возможности отправить посылку с неисправным редуктором- завод был готов сам забрать за 1000 км. И кто тогда думает только о выгоде? - по Вашей логике- только Вы сами. Я например далеко не жирный клиент, однако работаем- и рекламой меня не забрасывают.
P.S. Начальник не так давно на выставке был- подошёл к неизвестному мне производителю хроматографов и сразу услышал- наши хроматографы замечательные, не то что у Хроматэка. Вот и от Вас веет- что пытаетесь утопить, чтобы продвинуть свою продукцию- ссылаясь потом на форум.

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты