Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


30.05.2019 // 22:27:34     

Лекарь МС пишет:

1. ХроматЭк сам признался, что заказчик долго(долго!) выбирал и остановился на этом приборе.
2. При таких возможностях, когда можно потестить оборудование своими образцами, разве были бы проблемы?
Значит на тот момент у заказчика не было образцов.
3. И вторая картина - ТС далеко не дурак, но с таким оборудованием работает относительно недавно и всех моментов не знает.
И наставника опытного похоже нет.
4.Сервисник не обязан, но по-человечески мог подсказать(если знает), в чём проблема.
5. А опытный пользователь может сразу сказать, в чём проблема у ТС.


Ну что ж, "читатель", начнём в очередной раз разбираться.

1. Заказчик-то может и долго выбирал, но СТ не был заказчиком. Заказывали совсем другие люди, он им просто посоветовал на основе своего опыта купить именно этот прибор. Внимательно перечитайте его единственный пост - искать долго не придётся.
2. Вам не приходит в голову другой очевидный вариант: они спросили у СТ что им лучше купить под ИХ КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ, он им посоветовал Хроматэк - и этого оказалось для покупателя достаточно, зачем ещё что-то проверять
3. СТ ранее работал именно на аналогичном приборе 3 года. Если до этого он с хромассами не сталкивался, и наставника у него не было - квалифицированным специалистом его не назовёшь. Ляпы допустимы и простительны.
4. Кажется, я уже об этом писал не один раз.
5. Очень ошибаетесь!!! Когда работает логика - да. Когда кривые ручки при выполнении анализа или кривые мозги при разработке методики - это бывает нетривиальной проблемой и требует эксперимента - иногда долгого и иногда опасного по отношению к аппаратуре.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


30.05.2019 // 22:59:55     
Редактировано 1 раз(а)

1. Тема предоставления образцов для тестирования не раскрыта.
Может заказчику лень было предоставить образцы или образцов не было, как думаете?
2. Ну да, зачем тестировать, это же проще, чем купить порцию мороженого. Детсад, чесслово.
3. Подразумевалось то, чем он сейчас занимается, а то, чем занимался 3 года - проще по сравнению с нынешним.
4. Я не сервисник, но про прикол знаю, как минимум в двух лабораториях слышал про проблемы. Но ХроматЭк похоже не догадывается. Или продаваны не догадываются, а ХроматЭк теперь хочет выглядеть белым и пушистым.
Нахрена продавать оборудование, которое не будет работать на тех задачах?
Продаваны не компетентны, да?
5. В этой ситуации нет решения, лучше было какой-то другой прибор, ИК или ещё что-то(я же не знаю, чем конкретно занимается ТС).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.05.2019 // 23:54:28     

Лекарь МС пишет:
1. Тема предоставления образцов для тестирования не раскрыта.
Может заказчику лень было предоставить образцы или образцов не было, как думаете?
2. Ну да, зачем тестировать, это же проще, чем купить порцию мороженого. Детсад, чесслово.
3. Подразумевалось то, чем он сейчас занимается, а то, чем занимался 3 года - проще по сравнению с нынешним.
4. Я не сервисник, но про прикол знаю, как минимум в двух лабораториях слышал про проблемы. Но ХроматЭк похоже не догадывается. Или продаваны не догадываются, а ХроматЭк теперь хочет выглядеть белым и пушистым.
Нахрена продавать оборудование, которое не будет работать на тех задачах?
Продаваны не компетентны, да?
5. В этой ситуации нет решения, лучше было какой-то другой прибор, ИК или ещё что-то(я же не знаю, чем конкретно занимается ТС).

1. Может и как у меня -низзя.
2. Я повёлся на мнение форумчан и купил японский прибор- в 25 раз дороже нашего. Но Японцы заявили- дилеры не знают японского. а мы русского- рекламные проспекты- слегка ошиблись- проблемы ваши.
3.Для меня проще- фарм производства продали
4. Две проблемы? Вау!!! Я указывал- проще купить пару хроматографов в Хроматэке- чем решить одну проблему в Аджиленте. Ту-же проблему решал Перепёлкин на сайте- одна фраза- одна покупка тысяч в 30- и нет проблемы.
Ах-да- для дилера Хроматэка некоторое время было популярно- сделать хроматограф как у Викторина. Решал вопросы Valera1234. По покупке МСД- опять-же- пару минут разговора с Перепелкиным- прибор будет работать. Вот только первый сервисмэн не разговаривал с ним- ну это почти как 9-ый вагон у Задорнова. Нужно дойти до второго девятого вагона- то-бишь до второго наладчика . Второй наладчик пару штрихами наладил МСД. запустил новый хроматограф- но- опять!!!! он не разговаривал с Перепелкиным. Блондинки спросили- а можно не мыть колонку после ферроцена хлороформом? Он ответил- конечно можно- даже нужно!!! Хи-хи . Неделя приколов- а мы тебя уволим! ! ! А мы тебя уволим!! Есть правильные люди и они дадут правильный анализ. Иди нахрен. Пошёл. Не дошёл . Починить удалось только один канал из двух ДТП. А всё почему? Наладчик не может знать ВСЁ. Особенно Ваши задачи-которые могут быть единичными!!!

5. А надо-бы знать- чтобы не пустозвонить.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


31.05.2019 // 7:18:01     
У ТС такая проблема, которую опытный пользователь знает.
А у ХроматЭка похоже проблема из басни Крылова.
Разрабы тянут в свою сторону, продаваны в свою, а сервисники в свою.
И никто не делится или не хочет делиться какими-то фундаментальными знаниями, которые помогут всем и ХроматЭку в том числе.
Отсюда и заявления, что что-то делается, с ТС работают.
Да, приведут в работоспособное состояние, но после одного-двух измерений или даже на первом измерении снова всё собьётся.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 7:27:37     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
У
Разрабы тянут в свою сторону, продаваны в свою, а сервисники в свою.
.

Ну Вы сами работали с Хроматэком? Продаваны- это кто? Имя, фамилия, должность?
Я. например. покупан- расскажите, у кого нельзя покупать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Vladimir2019
Пользователь
Ранг: 36


31.05.2019 // 8:09:09     

Лекарь МС пишет:
Vladimir2019, месяц уже прошел, разобрался ХроматЭк в проблеме ТС?
Да, ТС поднял температуру в испарителе и все у него давно получилось.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


31.05.2019 // 8:18:11     
Вот и отлично, представляете, как благодаря вашим продаванам вы будете носиться по всей стране и правильно выставлять температуру?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.05.2019 // 8:23:54     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
Вот и отлично, представляете, как благодаря вашим продаванам вы будете носиться по всей стране и правильно выставлять температуру?
Анекдот напомнило: Плывут два крокодила, видят - на берегу обезьяна сидит. Один крокодил говорит другому " А давай над ней приколемся - спросим - обезьяна, ты замужем? если скажет "Да" скажем: И какой дурак такую обезьяну замуж взял?, скажет "Нет" - скажем правильно! Кто ж такую обезьяну замуж возьмёт? Подплывают: "Обезьяна, ты замужем?" А обезьяна в ответ: "Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы!".
Значит придётся носится- если с большим стажем температуру выставить- это нужны сверхспособности У Вас похоже суперсверх
лот
Пользователь
Ранг: 1172


31.05.2019 // 11:09:06     
Редактировано 1 раз(а)


Vladimir2019 пишет:

Лекарь МС пишет:
Vladimir2019, месяц уже прошел, разобрался ХроматЭк в проблеме ТС?
Да, ТС поднял температуру в испарителе и все у него давно получилось.

Ну я так и предполагал - сам разобрался, потому и не возникал, неудобно было. Но что молчал и сам об этом здесь не сказал - засранец. Надо элементарную совесть иметь. Заодно и Лекаря МС здесь давно заткнул бы - честно говоря уже надоел своими однообразными перепевами. Но всё равно не промолчит - и на решение проблем как-нибудь откликнется. И опять, конечно, будут виноваты "продованы".
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


31.05.2019 // 11:40:57     

Викторин пишет:
Значит придётся носится- если с большим стажем температуру выставить- это нужны сверхспособности У Вас похоже суперсверх

А что, так можно было? Стоило просто обидеться и к тебе 4 раза сервисник приедет и методику тебе поставит? Эх, не умею я в жизни устраиваться.

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты