Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2019 // 16:22:59     
Собака лает, а караван идёт (союз «a» часто опускается[1]; в русском также собака лает — ветер носит) — пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело[2] невзирая на злобную и бессмысленную критику.

Анализ текста[править | править код]
Связь описываемой ситуации с текущим моментом и намерениями самого высказывающегося очень сильна. Как отмечает Р. Адель (фр. Rania Adel)[3], в данной пословице трудно себе представить использование прошедшего времени, в отличие от, например, «бежит, как заяц»/«убежал, как заяц». В «микрокосме» пословицы «караван» — это сам говорящий или его дело, а «собаки» — это злые оппоненты[4]. А. Кла (фр. André Clas) указывает на выраженное в пословице бессилие речевой агрессии, сравнивая с англ. Sticks and stones can break my bones, but words will never hurt me[5].

Ф. Конрой (англ.)русск. отмечает, что смысл пословиц «эластичен» [6] и в данном случае зависит от союза «а» (англ. but у Конроя). Без союза, отражающего антагонизм, возможна интерпретация, в которой собаки не пытаются остановить караван, и даже празднуют его движение[7]. М. Мансер (англ. Martin H. Manser), кроме очевидной категоризации как противопоставления «великое — малое»[8] и «игнорирования»[9], предлагает также «предупреждение» (караван игнорирует предупреждение собак, ср. «Предупреждён — значит вооружён»)[10], а также описывает политическую метафору: элиты игнорируют протесты низших классов, которые мешают прогрессу[11].
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


26.05.2019 // 23:17:47     
Понятно.
У ТС ГХ-МС.
В чём/где проблемы у ТС?
1. ГХ
2. МС
У кого какие варианты ответа?
Можете медленно внимательно перечитать первый пост ТС

Я понимаю недостаток данных, но если опираться на эти исходные плюс то, что фармкомпания, синтетики, можно уже много понять.
При том, что фармкомпания и синтетики было озвучено самими представителями ХроматЭка(якобы представителями, с их слов).
Ответ на поверхности.
Кстати, проблема не решаема или решаема очень большими затратами, что повлечёт выход на рынок ещё одного прибора от ХроматЭка.
Есть вина продаванов, но получается, что при не знании ТС особенностей оборудования, продаваны не обратили его внимание на это.
Экстраполяция не прошла и появилась эта тема.
Vladimir2019
Пользователь
Ранг: 36


27.05.2019 // 13:30:12     

Лекарь МС пишет:
Я понимаю недостаток данных, ...

Как говорила небезызвестная ТМ: "Highly likely ... ".
Вы что всерьез надеетесь, что Вам, анонимщику, который не хочет сказать свое имя и причину такой озабоченности делами Хроматэка, преподнесут на блюдечке информацию о том, какие анализы выполняет клиент, какие результаты и каким способом он их получает?
Лучше пойдите путем ТМ, если вас здесь не понимают.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


27.05.2019 // 14:00:42     
Редактировано 1 раз(а)

.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


27.05.2019 // 22:12:23     

Vladimir2019 пишет:
какие анализы выполняет клиент, какие результаты и каким способом он их получает?
С таким подходом вы только сервисник или ещё в разработке участвуете?
Мне похрен что именно, как и что делает ТС.
Меня забавляет ситуация и то, что от имени Хроматека проблема решается.
Проблема не решаема, продаваны впарили ТС(организации, в которой ТС работает) оборудование, не предназначенное для таких анализов.

Кстати, в теме достаточно информации, чтоб убедиться в этом.
А как я писал выше - что, где, как, каким образом и прочее подобное относительно того, чем занимается ТС, мне фиолетово.
Я смотрю на использование прибора и очень интересно, как же выкрутится(фактически - сольётся) ХроматЭк.
Чем это будет полезно другим?
Продаваны ХроматЭка не обманут других покупателей, вникнут в их задачу(в это конечно верится с трудом) и предложат что-то правильное или сразу укажут на невозможность применения их оборудования в этих условиях.

Ну так что, на какой стадии решается проблема?
Прибор не выдерживает даже одного измерения?
Ну и нет ответов на вопрос, где проблема, в ГХ или МС?
Айяйяй, мега-гуру.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


27.05.2019 // 22:29:03     
"— Кошка может насмехаться над тигром, — сказал Мастер, — но это не превратит её мяуканье в рёв."
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


28.05.2019 // 7:37:37     
У Вас тут идет очень плодотворная дискуссия, не хочется даже встревать со своей проблемой, но может специалисты СКБ Хроматэк отвлекутся и посмотрят мое письмо Суворову Ивану Михайловичу от 20 мая 2019 года 14:58 Кристалл-5000.1 № 2518 шумы и подскажут ЧТО ДЕЛАТЬ.
Сейчас делаю переход с имитатора ДТП для ГХ-1000 на Кристалл-5000, хочу еще такой вариант проверить.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


28.05.2019 // 9:59:56     
Выкладывайте, тут можем порешать. А имитатор тот точно правильно хроматэковский дтп симитирует?
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


28.05.2019 // 11:00:57     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
Выкладывайте, тут можем порешать. А имитатор тот точно правильно хроматэковский дтп симитирует?
Спасибо за желание помочь, но я не знаю как выложить здесь картинку. На словах характер нулевой линии следующий, идет ровная шумовая линия, а потом гребенка колебаний вверх-вниз, затем снова относительно ровный шум и снова гребенка.
* * *
Подсоединил имитатор (два сопротивления из манганина, намотка бифиллярная, в металлическом корпусе от ДТП ГХ-1000, утеплен).
Характер нулевой линии остался таким же.
С боем сняли в другой лаборатории неиспользуемый усилитель ДТП.
Характер нулевой линии остался таким же.
Заменил бы БП, но нет от Кристалла-5000, от 2000 есть.
Хроматэк, ау, что делать?

Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


28.05.2019 // 11:11:34     
Редактировано 2 раз(а)

Суворов, скажем так, был немного удивлен. Он с вами же все по телефону все довольно подробно обсудил после получения от вас письма. По почте все то же самое он писать не стал. Контакты его у вас есть, осталась недосказанность - можно написать или позвонить. Смысл кричать здесь, и при этом не писать и не звонить напрямую. Прибор 2002 года выпуска.

Дословно:
Меня нет на форуме. Напиши мои комментарии.
Этот товарищ ко мне звонил. Мы с ним пообщались. Я ему сказал, что
причин может быть масса, начиная от открывания дверей в
лаборатории(здании), заканчивая работой тяжело техники за окном. У
меня подобные шумы возникали, когда на Колымской ГЭС работали
водосбросы, или когда в Сумгаите дул сильный ветер со стороны
лаборатории. Также сказал, что на старых приборах РРГ могли
реагировать на передачу данных через интернет, если телефон находился
в непосредственной близости от хроматографа.
Мы с ним довольно долго общались. Это все я ему описал.
А после нашего разговора он сказал, что перепроверит все эти вещи. Я
так понял, что это был вполне исчерпывающий ответ на его запрос,
потому и не стал отвечать на письмо или пересылать его...

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты