Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


20.05.2019 // 11:10:55     

Valerа1234 пишет:


Сейчас Сергеич уподобляется бабке у подъезда, хочет поучаствовать в чужих делах. Неужели более важного в жизни у него нет?


Именно так - похоже, участие в чужих делах это его основная цель пребывания на форуме. Обычно это бурливый, во многом бессмысленный словопоток. Последнее связано ещё и с тем, что у него очень избирательное восприятие - он абсолютно не воспринимает даже ясно изложенные вещи, которые не вписываются в его исходную концепцию, поэтому все его посты - это переливание из пустого в порожнее. Достаточно прочитать пару первых - остальное только перепев уже им сказанного. Трудно вести диалог с глухим. Этим он чем-то напоминает Олега-алюминщика.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


20.05.2019 // 22:48:36     
Ха, интересные вы ребята.
Может знаете в чём проблему у ТС?
Сталкиваясь с серьёзным оборудованием и видя уровень специалистов, имею представление, что к сегодняшнему дню(или в концу этой недели) ХроматЭк мог восстановить работоспособность аппарата
А дальше разобраться с проблемой ТС.
Но имхо, тишина какая-то даже от ХроматЭка.
И систематическое заваливание этой темы поклонниками ХроматЭка, что лишний раз подталкивает к тому, что проблема серьёзная и не уровня сервисников.
Почему в этой теме?
Ещё раз говорю - сталкивался с оборудованием, могу прочувствовать уровень сервисников, по отпискам-отмазкам можно косвенно оценить проблему.
Райкина с "пуговицы я пришивал, к пуговицам претензии есть?" наверно никто не помнит.
А тема чем-то похожа.

ИМХО - проблема не в сервисе, а в конструкции, потому и пытаются утопить тему.
Я не говорю, что другие лучше, но при отсутствии квалифицированных разработчиков ситуация у ХроматЭка будет печальная и дальше будет усугубляться.
Ошибаюсь? Возможно. Но ошибаюсь ли я?
Сколько времени надо производителю исправить оборудование, которое к тому же ещё поддерживается производителем?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


21.05.2019 // 0:02:05     
Редактировано 3 раз(а)


Лекарь МС пишет:

Сколько времени надо производителю исправить оборудование, которое к тому же ещё поддерживается производителем?

Попробуем в последний раз.

Откуда Вы взяли, что СТ предъявляет претензии к прибору? Вы вообще-то читать умеете? Напрягитесь и внимательно прочитайте ещё раз, взвешивая каждую фразу написанного СТ. Он три года работал на точно таком приборе и был им так доволен, что даже порекомендовал его купить другой фирме. Он даже не заметил склонности прибора к загрязнению, на что обратили внимание другие пользователи. У которых, кстати, других каких-либо замечаний по работе прибора не было. Итак, все Ваши хлёсткие замечания, что из поста СТ на основании Вашего "универсального подхода" и "фразеологического анализа" можно сделать вывод, что на Храматеке "не умеют пилить железа" АБСОЛЮТНО не имеют никакого основания и подавляющая часть Вашего витийства, посвящённого собственно конструктиву прибора, годится исключительно для мусорной корзины. Одна отсебятина. Типа известного "я не читал", но в паре десятках постов пообсуждаю.
Если Вы ещё раз вдумчиво, фразу за фразой (к чему Вы видимо не привыкли или вообще не способны) проанализируете пост ТС, то обнаружите, претензия СТ не к ПРИБОРУ, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сервису. Именно с этим вопросом он и вышел на форум. Типа у всех так, или нам только с сервисинженером не повезло? И если эта система, посоветуете что делать, как эту проблему решать. Это общий подход Хроматэка, или просто не повезло с личностью? Эту и только эту проблему он поставил в своём СТ.
И вот тут у нас разрыв, который не позволяет сделать однозначного вывода. Он совершенно ясен только для Вас в силу "универсальности подхода" и моновариантности Вашего мышления.
Сервисинженер свою версию изложил, достаточно подробно. А СТ молчит, а вот конкретные вопросы к нему есть.
1. Акт о приёмки прибора после обслуживания был подписан - т.е. на тот момент работа прибора СТ (или кто там был) устраивала?
2. Как я понял (поправьте если не прав, такие приборы лично не принимал, хотя в моей лаборатории они есть - не Хроматэковские, правда) проверка проводилась только по стандартам?
3. Проводилась ли при сервисинженере проверка воспроизводимости результатов при проведении не менее трёх параллельных анализов с использованием методики согласно соответствующей НД на этом приборе? Начиная с исходного взвешивания? И именно теми ручками, с которыми были получены большие разбросы. Без этого невозможно установить, виноват ли прибор или "шаловливые ручки", которые проводили анализ. Только не уверяйте, что в качестве ручек уверены. Правда и сама методика может "радовать" плохой воспроизводимостью.
4. Когда вновь возникали срывы по воспроизводимости? Сразу, как только переходили с проверки к анализу или какое-то время анализ шёл нормально, а потом опять появлялись срывы? Один и тот же сотрудник сидит у Вас на этом анализе или возможны варианты? Одна методика реализуется на этом прибое или несколько?

Вот и хотелось бы от СТ получить ответы для начала хотя бы на эти вопросы. Иначе причина разброса так и останется в работе "шаловливых ручек". Может СТ уже сам выяснил это?

Для сервисинженеров у меня совет. Если Вас именно по воспроизводимости вызывают второй раз (не говоря 3 -4-ом), обязательно требуйте выполнения процедуры №3. Проблем вроде обсуждаемой будет немного меньше. Вроде формально Вы правы - проверили на стандарте, прибор паспортным данным отвечает, акт подписан. Но лучше на день задержаться - и пользователь Вам спасибо лишний раз скажет. Конечно, это не дело сервисинженера прикинуть ещё и воспроизводимость методики, но пользователю неплохо помочь и в этом.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


21.05.2019 // 7:36:25     
Ситуация очень сильно напоминает некоторые другие из моей практики, где попытка задействовать оборудование под что-то другое оборачивалась крахом.
Но в реальности производитель, тогда ещё СССР, просто выпускал явные недоработки.
Эта проблема перекочевала в пост-советские разработки.
Похоже эта ситуация и в этой теме.
Она в неявном виде, но общая картина та же.
Потому у меня такой интерес к этой теме. И чувства меня похоже не обманывают.
Если дело в кривых руках - производитель мог исправить, если в загрязнении прибора - это могло быть уже определено.
Но ХроматЭк подозрительно молчит.
Вспомнилось из старого - надо подобрать блоки из всех блоков, чтоб они работали на этом методе.
Кстати, а сколько стоит простой такого аппарата?
Vladimir2019
Пользователь
Ранг: 36


21.05.2019 // 8:20:03     

Лекарь МС пишет:
..
Я представился на 3-м листе этой темы. Теперь пожалуйста представьтесь Вы, из какого города, в какой компании работаете, область Вашей деятельности и за что отвечаете. А то как-то неудобно говорить с человеком-невидимкой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Планшеты культуральные Планшеты культуральные
Планшеты предназначены для качественных и количественных твердофазных иммунных анализов (например, ИФА) и анализов связывания
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.05.2019 // 10:09:27     

Лекарь МС пишет:

Кстати, а сколько стоит простой такого аппарата?

Хоть кормить троллей и вредно- но уж больно забавный вопрос. Но для этого надо поучиться в школе хотя-бы. Попробуйте сами ответить.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


21.05.2019 // 11:16:02     
Редактировано 7 раз(а)


Лекарь МС пишет:

Но ХроматЭк подозрительно молчит.


Подозрительно молчит как раз ТС, что и наталкивает на мысли про кривые ручки. Сервисинженер здесь свою версию изложил - и довольно подробно. Очередь подачи на стороне СТ. Все с нетерпением ждут.
Ваши версии, основанные исключительно на "фразеологическом анализе" и "универсальном подходе" уже неоднократно Вами разжованы и всеми поняты. Начиная со второй страницы до своего на сегодняшний день последнего поста Вы только повторяетесь, не добавляя ничего нового.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.05.2019 // 20:33:19     

Vladimir2019 пишет:
Теперь пожалуйста представьтесь Вы
Всем всё ясно, кто откуда. Воспитанные люди сами представляются, остальных вычисляем за 3 минуты.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.05.2019 // 21:35:46     

Valerа1234 пишет:
Воспитанные люди сами представляются, остальных вычисляем за 3 минуты.
Конспиратор, зайди в старую аську или агент- вопрос есть
kot
Пользователь
Ранг: 1984


22.05.2019 // 3:28:00     

SergeyK пишет:

Вот даже не знаю кого винить в этакой ситуации, наверное себя, все-таки. Свидетельство о непригодности то, на новый прибор, теперь храню как талисман.
Методика поверки, чтобы не быть голословным:
filecloud.me/17d88k7qnkyr.html

Не много не в тему....., но винить тут следует на 90% изготовителей, который пускают утверждение типа на самотек, ну точнее на ГЦИ СИ. Если не штамповать ОТ по шаблону цатилетней давности, а подойти креативно, так что поверку по факту должен проходить любой работоспособный ГХ, в независимости от его типа детектора, загаженности и криворукости операторов. МП должна быть короткой и прозрачной аки женская комбинация. Если для этого нужны специальные поверочные колонки, шприцы, лайнеры, ГСО и тому подобная муть, значит они должны находится в комплектации к прибору.

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты