Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1984


16.05.2019 // 3:14:12     

Лекарь МС пишет:
Забавно.
Тема калибровки обходится стороной.
Так аппарат у ТС проходит калибровку или нет?
Или по тестам изготовителя проходит, но тесты заказчика не проходит, так как по тендеру продавался под видом годного под требования заказчика?
Забавная тишина по этому поводу. Или нет?

Так вы говорите по-русски правильно. Термин калибровка никакого отношение в сабжу не имеет. Скорее разговор идет про верификацию или поверку на соответствие утвержденному типу по процедурам верификации. Более того, процедуры выписывание свидетельства о поверки и корректная работа прибора зачастую лежат в разных плоскостях и слабо зависят друг от друга.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


16.05.2019 // 9:16:52     
Поверка есть поверка.
А вот проверка работоспособности перед началом работы(ежедневно, пользователем) совсем другое.
Насколько я понял, ежедневная проверка работоспособности по тестам изготовителя проходит, по нуждам заказчика - нет.
Учитывая как слился представитель и какими отписками занимается инженер, Хроматек впарил прибор заказчику и теперь петляет и сливается.
Опыт у исполнителя есть, насколько я понял. Подозреваю даже, что при проблемах Хроматек обмолвился, что исполнитель слабоват. Заказчик нашел квалифицированного исполнителя.
Заказчику реально надо то, что обговаривалось в тендере, а Хроматек думал "проскочить".
Теперь петляет и сливается.
Если бы задача была не в тендере, Хроматек заявил бы. что этот прибор под эту задачу не предназначен и умыл бы руки или продал другой прибор. Но этого нет.
Значит Хроматек таки накосячил и теперь петляет и сливается.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


16.05.2019 // 9:37:08     

Лекарь МС пишет:

Учитывая как слился представитель и какими отписками занимается инженер, Хроматек впарил прибор заказчику и теперь петляет и сливается.

Слился топикстартер и не ответил на пост 13.05.2019 // 10:05:11
Без топикстартера и его коментариев идёт обсуждение сферического коня в вакууме
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


16.05.2019 // 9:53:55     

Лекарь МС пишет:
Поверка есть поверка.
А вот проверка работоспособности перед началом работы(ежедневно, пользователем) совсем другое.
Насколько я понял, ежедневная проверка работоспособности по тестам изготовителя проходит, по нуждам заказчика - нет.
Учитывая как слился представитель и какими отписками занимается инженер, Хроматек впарил прибор заказчику и теперь петляет и сливается.
Опыт у исполнителя есть, насколько я понял. Подозреваю даже, что при проблемах Хроматек обмолвился, что исполнитель слабоват. Заказчик нашел квалифицированного исполнителя.
Заказчику реально надо то, что обговаривалось в тендере, а Хроматек думал "проскочить".
Теперь петляет и сливается.
Если бы задача была не в тендере, Хроматек заявил бы. что этот прибор под эту задачу не предназначен и умыл бы руки или продал другой прибор. Но этого нет.
Значит Хроматек таки накосячил и теперь петляет и сливается.


Меня удивляет как некоторые люди любят строить домыслы и на базе этих домыслов делать выводы.
Можно узнать кого вы называете технично слившимся представителем и кого занимающегося отписками инженера?
Насколько я знаю, с автором темы работают напрямую с самого начала появления темы, вопросы решаются или решены. тут возможно могут быть разные мнения, сервисники пишут, что решены, автор темы надеюсь что-то еще напишет.
Доказывать что-то именно конкретно вам, с учетом используемых вами эпитетов, у меня нет никакого желания, т.к. на форуме я нахожусь на добровольных началах, могу позволить себе поступать в соответствии со своими эмоциями. Напишу только, что никакого тендера и тендерного технического задания не было. Заказчик, занимающийся разработкой фармпрепаратов, для группы синтетиков искал бюджетный аппарат. Довольно длительное время обдумывал какую комплектацию взять. В результате остановился на определенной комплектации прибора.
Vladimir2019
Пользователь
Ранг: 36


16.05.2019 // 10:07:54     

Лекарь МС пишет:
... Заказчику реально надо то, что обговаривалось в тендере, а Хроматек думал "проскочить".
Теперь петляет и сливается.
Если бы задача была не в тендере, Хроматек заявил бы. что этот прибор под эту задачу не предназначен и умыл бы руки или продал другой прибор. Но этого нет.
Значит Хроматек таки накосячил и теперь петляет и сливается.


ХроматЭк (Хроматек - это вообще другая компания, не имеющая к нам никакого отношения), работает со всеми клиентами, которые обращаются за консультацией, в том числе, методической, и работает по методическим вопросам преимущественно бесплатно. И с клиентом, который начал тему, - тоже работаем. Почему он больше ничего не пишет в тему? - Это вопрос к нему, я - не знаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™ Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™
Газовый хромато-масс-спектрометр с двойной фокусировкой Thermo Fisher Scientific DFS™ - единственный в России газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chromik
Пользователь
Ранг: 166


16.05.2019 // 10:08:03     

Викторин пишет:

Лекарь МС пишет:

Учитывая как слился представитель и какими отписками занимается инженер, Хроматек впарил прибор заказчику и теперь петляет и сливается.

Слился топикстартер и не ответил на пост 13.05.2019 // 10:05:11
Без топикстартера и его коментариев идёт обсуждение сферического коня в вакууме

Сообщество Хроматека просто заклевало топикстартера и обвинило его в некомпетенции. Видимо лучшая защита для Хроматека - это нападение. А проблема так и не решена. Покупатель остался у разбитого корыта т.е. прибора, да еще виноватым (сам не знает чего хочет). А другим покупателям напрашивается совет из русской сказки - "не гонялся бы ты поп за дешевизною...".
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.05.2019 // 10:37:59     

chromik пишет:

А проблема так и не решена. Покупатель остался у разбитого корыта т.е. прибора, да еще виноватым (сам не знает чего хочет). А другим покупателям напрашивается совет из русской сказки - "не гонялся бы ты поп за дешевизною...".
Вам, конкретно, чем ХРОМАТЭК не угодил?
Есть опыт работы с приборами или опыт общения с тех.поддержкой?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


16.05.2019 // 11:03:44     

ion+ пишет:

Вам, конкретно, чем ХРОМАТЭК не угодил?
Есть опыт работы с приборами или опыт общения с тех.поддержкой?

Ну как вариант chromik и есть топикстартер- только имя сменил
лот
Пользователь
Ранг: 1172


16.05.2019 // 11:12:18     
Редактировано 4 раз(а)


chromik пишет:

Викторин пишет:

Лекарь МС пишет:

Учитывая как слился представитель и какими отписками занимается инженер, Хроматек впарил прибор заказчику и теперь петляет и сливается.

Слился топикстартер и не ответил на пост 13.05.2019 // 10:05:11
Без топикстартера и его коментариев идёт обсуждение сферического коня в вакууме

А проблема так и не решена. Покупатель остался у разбитого корыта .....i]
А откуда у Вас такие сведенья? Вроде ТС молчит и очень конкретный пост от 13.05.2019 в 10.05.11 игнорирует напрочь. Он что, с ним согласен и ничего добавить по нему не может? АУ! ТС, откликнитесь наконец! Не заставляйте CROMIK-а выступать здесь от Вашего имени. Или действительно это одно и то же лицо? Тогда может он как-то прокомментирует вышеупомянутый пост? А то складывается такое впечатление: сервисмен приезжает, все претензии ликвидирует, пользователь доволен, акт об этом подписывается, а как сервисмен за дверь и к прибору подходит оставшийся в одиночестве пользователь - всё сразу летит к чёрту.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


16.05.2019 // 12:22:53     
Я много лет работаю с приборами Хьюлетт-паккард, Аджилент, Вариан, Шимадзу, Метахром, меньше с Хроматэком. Есть с чем сравнивать. И никогда не заказал бы хромасс Хроматэка. Лучше перейдем к конструктивному диалогу. Что мы имеем на данный момент?
1. Покупатель недоволен прибором, не решаются его методики.
2. Неоднократный выезд специалистов не решил проблем по мнению заказчика. Это говорит о слабой квалификации специалистов именно по данному случаю, а конкретно - специалисты не доказали работоспособность прибора заказчику, и главное не убедили, не разъяснили почему методики клиента не могут быть выполнены с теми требованиями по погрешностям результатов(плохие методисты?)
3.Как результат - у каждого своя правда.
4.Слишком нервная реакция сообщества Хроматэка на критику, вот это как раз и сильно напрягает. Кстати с Метахромом этого никогда не было.

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты