Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


28.05.2019 // 11:17:55     
Я с таким шумом сталкивался, когда в 1,5 м от хроматографа включали печку СВЧ, разогревая обеды.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


28.05.2019 // 11:52:03     

Перепелкин К пишет:
Я с таким шумом сталкивался, когда в 1,5 м от хроматографа включали печку СВЧ, разогревая обеды.

Константин Владимирович!

У нас серьезное химическое предприятие и пункты приема пищи расположены в соответствующих помещениях, а не в лаборатории.
Я с вечера на десять часов запустил анализ, чтобы посмотреть есть ли изменения в характере нулевой линии в течении указанного времени.
Разницы не было.
Кроме того, это цеховая лаборатория, в которой есть и хроматографы других моделей, с ними проблем нет.
Почему не стал перезванивать Ивану Михайловичу, ответ весьма прост, я и сам знаю, что причин может быть масса, но при общении с Андреем Николаевичем рекомендации были конкретны, а тут общие рассуждения.
Вы сами видели картинку из моего послания, что можете подсказать, если уже понятно, что на имитатор два усилителя ДТП пишут одинаково, как и с реальным ДТП.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


28.05.2019 // 12:18:26     

Лекарь МС пишет:



1.Проблема не решаема, продаваны впарили ТС(организации, в которой ТС работает) оборудование, не предназначенное для таких анализов.

2.Прибор не выдерживает даже одного измерения?



1. Обыкновенно это решается в большинстве случаев так: потенциальный покупатель приезжает со своими образцами к продавцу (ещё лучше, если он и изготовитель) и ему там всё подбирают и демонстрируют - если уж у покупателя задача очень специфическая по составу пробы и больше никаких вариантов не предвидится. Игрушка слишком дорогая, чтобы покупать её с завязанными глазами. Обычно мы делаем в этих случаях именно так. Правда, теряем в этом случае поддержку Лекаря МС. Если планируемое применение универсально, т.е. ожидается много методик, возможны разные по составу аналиты - то настройка с определённой комплектации теряет всякий смысл и за всё надо будет отвечать самому. Какая ситуация у СТ - может нас Лекарь МС просветит - на основе своих методов логического анализа? Но лучше бы это сделал СТ, методу Лекаря МС я не особенно доверяю.
2. Это к кому вопрос? Ведь на него может ответить только СТ. Ему под акт сдавали прибор после поверки, и он (или кто-то за (до) него) этот акт подписал. Я уже спрашивал СТ раньше - что происходило потом? Сразу срыв или несколько анализов проходили нормально? Ваши "логические" выкрутасы меня, естественно, не интересуют. Только факты.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


28.05.2019 // 13:14:25     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей113 пишет:
У нас серьезное химическое предприятие и пункты приема пищи расположены в соответствующих помещениях, а не в лаборатории.
Я с вечера на десять часов запустил анализ, чтобы посмотреть есть ли изменения в характере нулевой линии в течении указанного времени.
Разницы не было.
Кроме того, это цеховая лаборатория, в которой есть и хроматографы других моделей, с ними проблем нет.
Почему не стал перезванивать Ивану Михайловичу, ответ весьма прост, я и сам знаю, что причин может быть масса, но при общении с Андреем Николаевичем рекомендации были конкретны, а тут общие рассуждения.
Вы сами видели картинку из моего послания, что можете подсказать, если уже понятно, что на имитатор два усилителя ДТП пишут одинаково, как и с реальным ДТП.
И все же. Суворову вы писали, я глянул то ваше письмо, до ваших экспериментов с эквивалентами и усилителями. Он с вами пообщался по телефону, отреагировав на ваше письмо, описал направления, что вариантов может быть множество - и по электрической части, и от РРГ, и из-за вибраций или сквозняков в комнате. Вы согласились с ним и пообещали исключить возможные направления. после этого экспериментировали (то что вы тут описали), но Суворову больше не писали ни звонили, но чего то от него ждали... Ждали, что он проверит вас, как у вас там Сергей Германович дела ? Я все же не вижу за ним вины. Тем более, что прибор не то что не на гарантии, он 3,5 срока службы уже проработал. причем срок службы считают исходя из 8-часового рабочего дня, а у вас то наверное он 24-часовой.

По возможным причинам возбуждения не готов ничего пока сказать. По идее резонансные явления в аналоговой части усилителя. Вот это как раз кстати тематика Лекаря МС, я так понял он больше все же по электронике в ее аналоговой части спец, правда он скорее всего схему усилителя попросит. Что в данном случае вполне логично и понятно.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


28.05.2019 // 13:21:57     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


28.05.2019 // 13:22:00     

Перепелкин К пишет:
Тем более, что прибор не то что не на гарантии, он 3,5 срока службы уже проработал. причем срок службы считают исходя из 8-часового рабочего дня, а у вас то наверное он 24-часовой.

Так и скажите человеку, какие РРГ нужно поменять для исключения помех от расхода газов, и подойдет ли его БП от другого хроматографа (он все равно же стандартный компьютерный если я не ошибаюсь) для исключения помех от питания, и, мне кажется, человек был бы удовлетворен больше.
А ссылаться на работу тяжелой техники при наличии других приборов, работающих в том же помещении это как то...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


28.05.2019 // 13:33:57     

лот пишет:
Игрушка слишком дорогая, чтобы покупать её с завязанными глазами.
Ну игрушка как раз нужна, чтобы в неё играть. Новый главный технолог как раз жаловался сегодня- почему игрушка всего одна. А желающих поиграть много. А вот прибор нужен, чтобы работать- и начальница цеха жаловалась- как можно 10 септ списать за месяц- это же очень дорого - каждый мыслит своими категориями, и желательно игрушки иметь разные.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


28.05.2019 // 14:07:59     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте, Константин.

Надо отсоединить общий провод (землю) от корпуса усилителя. Для этого снять крышки с усилителя и выкрутить два винта крепления платы (около входного разъема сигнального кабеля). Между платой и корпусом усилителя подложить любой изолятор. Аккуратно установить на усилитель крышки. Генерации не будет. Более надежно сделать можно в Хроматэке.

Это ответ разработчика усилителя ДТП вашего хроматографа. Смысл думаю понятен - помехи на заземлении.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


28.05.2019 // 14:17:47     

Перепелкин К пишет:
По возможным причинам возбуждения не готов ничего пока сказать. По идее резонансные явления в аналоговой части усилителя.

Два усилителя ДТП на имитатор и реальный ДТП пишут практически одинаково. Я как-то сомневаюсь, что проблема в усилителях.
Вибрация. Отключил двигатель ТК, нулевая не изменилась.
Можно написать, что заменил РРГ, но что с этого, если шум в электронном тракте, понять бы что его порождает. Пока под большим подозрением БП, поэтому его снял и отдал электронщикам для проверки.
А на Вашего коллегу я не собираюсь наезжать, только совет - рекомендации должны быть конкретны. Если для этого необходимы какие-то действия со стороны эксплуатанта, то я ведь не против.
Вопрос, делать-то что.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


28.05.2019 // 14:28:16     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей113 пишет:

А на Вашего коллегу я не собираюсь наезжать, только совет - рекомендации должны быть конкретны. Если для этого необходимы какие-то действия со стороны эксплуатанта, то я ведь не против.
Вопрос, делать-то что.
попробуйте то что написали - заизолируйте корпус усилителя от остального корпуса хроматографа. Блуждающие токи на земле как вариант, и они наводят помехи. Картинка похожа на электрическую помеху.

а насчет коллеги - я уже написал, что диалога то у вас не получилось. Если бы вы сообщили ему о своих результатах, были бы дальнейшие рекомендации. Или сообщили? Но вы только о письме от 20 мая сказали, а оно было до ваших экспериментов.

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты