Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как вам Хроматековские GCMS? история тотального факапа =/ >>>

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


18.05.2019 // 18:13:50     
Valerа1234, чувствуется ваша разнообразная и богатая на события жизнь.
Вы тему не забыли с таким опытом?
Викторин, а где производитель был год-полтора тому?
Сидел в кустах и носа не показывал?
Только открыв тему здесь, ТС как-то расшевелил события. Но окончание туманно.
При том тему пытаются замять, чтоб избежать лишнего внимания к производителю.
Как-то нехорошо.
Решить задачу, покупатель ведь долго выбирал, значит о чём-то думал, на что-то рассчитывал, что-то обещали производители.
Я ничего не пытаюсь продвинуть и не буду пытаться продвинуть.
Есть общий подход к проблеме, каркас так сказать. И каркас не очень качественный, на который накладываются не очень хорошие моменты.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


18.05.2019 // 18:39:08     

Лекарь МС пишет:

Викторин, а где производитель был год-полтора тому?
Сидел в кустах и носа не показывал?

Вообще-то- если мне память не изменяет- в договоре сказано, что покупатель для пуско-наладки должен предоставить аттестованные методики. Если даже у меня они есть- но есть сомнения в воспроизводимости- но продукт устойчивый- приходилось сначала отправлять Хроматэку в лабораторию продукт. Если-же продукт полимеризуется или к нему прилагаются бумаги-типа до прочтения сжечь - то тогда покупается на свой страх и риск.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


18.05.2019 // 20:01:02     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:


1.Касаемо специалистов - есть личный опыт, согласно которому по фразам специалистов, по некоторым универсальным моментам можно оценить общую ситуацию. В том числе и в ХроматЭке.
2.И судя по этой теме, это при условии, что ТС с этим барахлом мучается год(или больше), а производитель вдруг сразу, без согласования финансовой стороны дела(видимо всё было прописано в договоре покупки-продажи) стали решать проблему ТС.
3.Или у меня логика хромает?

1. И снова "по фразам специалистов" - опять ОБС? Честно, очень интересно, что такое "универсальные моменты" ? Тем более "универсальные" - может и самому пригодятся.

2.Вы до сих пор не научились внимательно читать. Больше года возилась его предшественница. О времени своей борьбы с прибором он не сообщает - может и больше года, можем меньше. На этой фирме он появился, как пишет, недавно. И то же время пишет, что он порекомендовал купить этот прибор, на котором уже до него год мучались и если пять таки внимательно читать - "ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ". Может этими "разными причинами" и довели прибор? Но опять-таки пояснить здесь может только СТ.
Опять-таки Ваши измышления - а на каком основании Вы решили, что согласования финансовой стороны дела не было? Созванивались со СТ?
И снова Ваше коренное "видимо". Глубоко смотрите, далеко видите.

3. Логика у Вас проглядывает очень редко. В этом посте она отсутствует полностью. Всё таки когда кого-то критикуешь, особенно когда это связано с репутацией критикуемого, надо очень тщательно подходить к своей аргументации и опираться на твёрдо установленные достоверные факты, а не на "универсальные моменты", лично только Вам принадлежащие.

И вернёмся к нашему Карфагену. Опять таки, Вам не приходит в голову (очень моновариантное мышление) , что раз уж отношения с поставщиком по Вашему мнению безнадёжно испорчены, то почему бы не идти до конца и не сообщить здесь всю историю взаимоотношений и со своей стороны прокомментировать пост сервисинженера, который выезжал к ним несколько раз. Вот их дискуссии здесь очень не хватает, а она могла бы привести именно к конструктивному обсуждению, а без этого все сводится а "универсальным моментам" и утверждениям типа "видимо".
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


18.05.2019 // 21:52:34     
Насколько я понял, у ТС(первое сообщение) аппарат не проходит даже тесты.
Сервисник дал инфу по предыдущим событиям, сейчас аппарат неработоспособен(см. первый пост).
Вы от исходной инфы не отходите.
ХроматЭк её не отверг, немного подкорректировав.
А пользователь опытный.
И аппарат вроде на гарантии.
Кстати, сколько стоит простой такого аппарата?
Можно без схемы.
лот, какое может быть "ОБС", если ХроматЭк засуетился?
Может ТС не специалист, а как раз та бабка?
Вот так и я в своей практике пытаюсь отделить бабку от специалиста.
Делиться приметами не собираюсь, нет смысла, каждый сам вырабатывает свои.
ИМХО, ТС нужен не сарвисник, а разработчик.
ИМХО - сейчас поднимут аппарат, потом всплывёт момент, что аппарат не совсем предназначен для того, что нужно делать и надо будет переделывать.
Если аппарат подходит полностью - его берут не раздумывая.
И аппарат работает, а не простаивает.
Но это если он подходит полностью.
Или тоже нет в этом логики?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


18.05.2019 // 22:58:45     

Лекарь МС пишет:

Если аппарат подходит полностью - его берут не раздумывая.

Интересно как? Приходите в магазин- закалываете свою пробу и говорите- я беру этот ГХ-МС? На второй пробе уже может придётся мыть источник ионов, а может на 30-й. У ТС на старой работе под его задачи прибор работал. На новой он прибор год не видел- напомню- стоит один раз заколоть концентрированную бяку- и может и помывка не спасти.Девочки сказали- что всё делали правильно? Мне начальницы лабораторий такие сказки рассказывают- волосы дыбом встают- особенно когда я был в тот момент в лаборатории- а мне дают версию в пересказе, или нагло врут в глаза, даже зная, что я там был- когда цена вопроса- увольнение. Далее- сервисник указал высокую температуру в помещении. Меня сервисник чётко предупредил- будет тепло- сгорит плата- хорошо у меня девочки как раз холод любят . А так представьте- лето, солнышко в окошко и без кондиционера- уходя на выходные выключили или сгорел. Кондиционер конечно починят- а Хроматэку скажут- чините прибор- он сгорел по гарантии
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


19.05.2019 // 7:29:29     
Ха, человеческий фактор был, есть и будет.
Но про повышенную температуру как-то странно слышать в современных условиях.
Аппарат небось не дёшево стоит, можно было влепить термостат.
Когда видел импортное оборудование - там было всё продумано, когда советское-постсоветское - слеплено по образу и подобию, но не сильно вникая.
Появилась задача - собрали кого-то и начали клепать.
А школы получается нет, а культурой производства этого не заменишь.
Не реклама.
В кулерах(системы для воды) стоят элементы Пельтье для охлаждения и используется Джоулев разогрев для горячей.
Можно не париться ХроматЭку, разбирать кулеры и ставить в нужные изделия.
И температурный диапазон сразу становится шире.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


19.05.2019 // 10:48:45     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:

И температурный диапазон сразу становится шире.

Как специалист- расскажите о диапазонах других известных производителей МСД
P.S. А элементами Пельтье точно турбомолекулярные насосы обматывают?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


19.05.2019 // 11:57:17     
Простите, что влезаю, но...
Термо делает прекрасные приборы с великолепной чувствительностью. Но есть один нюанс, общеизвестный - они крайне капризны к температуре. И сгоревший от перегрева прибор - вполне себе известная история. Термо - плохие? У Шимадзу стоит больше кулеров, они чуть дольше сопротивляются перегреву, но потом вырубаются. И у них турбина также не охлаждается как-то дополнительно. Я не уверен, что это вообще допустимо конструктивно.
Относительно схем - они есть только в сервис-мануалах, которые обычному юзеру не нужны. Продвинутому юзеру в исключительных ситуациях могут дать выдержки, необходимые для диагностики. И это нормально, потому что последствия "шаловливых ручек" устранять, как правило, намного сложнее. Но, при этом, я не уверен, что коллеги из Хроматэка будут на кого-то наезжать или устраивать разборки, если где-то, даже в ходе конференции, всплывет картинка с изображением их источника ионизации, которая есть в мануале. Это уже, по сути, не самая секретная информация, практически у всех она лежит в открытом доступе, после того, как прибор вышел на рынок. И для обычного юзера этого достаточно, чтобы понять, насколько хлопотной или простой может оказаться его обслуживание.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


19.05.2019 // 12:08:22     

ATem пишет:
И для обычного юзера этого достаточно, чтобы понять, насколько хлопотной или простой может оказаться его обслуживание.
У Хроматэка кроме инструкции приложено качественное видео для разборки- во всяком случае блондинки вполне справились
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


19.05.2019 // 12:49:31     
Викторин, а вы не шпион?
Если перегревается, то ставят радиатор побольше. Из люминия.
Можно из меди. Побольше и потяжелее.
Чугуний применять не надо.
Увеличить обдув.
В современных условиях рассовать датчиков на критические узлы наверно не составит трудностей. И регулируемый обдув.
Но как-то человеческий фактор воспринимается только у пользователя, а у разработчика-конструктора это не подразумевается.

Вообще мне нравится подход - если хреново, но ничего не делается, значит так и должно быть.
И только ТС с этим не согласился и открыл тему.
И ХроматЭк зашевелился.
Зашевелился ли ХроматЭк?

  Ответов в этой теме: 388
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты