Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иной взгляд на азы Химии >>>

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.10.2007 // 11:29:03     

Степанищев М пишет:

Осталось на основе этого вывести формулу Бальмера-Ридберга Но это уж пусть сам автор гипотезы делает.




С последними доводами в целом согласен. Но влез потому, что товарищ все же хочет разобраться в устройстве мироздания, уж как ни на есть, а не спрашивает, как бабла нарубить на спекуляции какими-нибудь акциями. А тут сразу по морде чайником
Да мы все вообще белые и пушистые. Один Виталий чуть сероватого оттенка, да и то иногда, когда не в духе или студенты достали.
Если бы автор этой темы влез с такой манерой общения в какой другой форум, например, автомобильный, то, уверен, очень быстро отхватил бы чего похлеще и порезче, включая ненормативную лексику в свой адрес.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.10.2007 // 11:37:39     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.10.2007 // 11:41:38     
Виталий! Видит Бог, я не хотел никого обидеть.
Мне искренне жаль, что Вы так болезненно и резко отреагировали на эту абсолютно беззлобную дружескую шутку.

Врочем, в каждой шутке есть только доля шутки.
Тем не менее, примите мои извинения.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.10.2007 // 11:44:27     
Редактировано 2 раз(а)


Леонид пишет:


тем не менее, быть здесь далее (по-крайней мере, в ближайшее время) не прельщает
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.10.2007 // 12:48:49     

Степанищев М пишет:

С последними доводами в целом согласен. Но влез потому, что товарищ все же хочет разобраться в устройстве мироздания, уж как ни на есть, а не спрашивает, как бабла нарубить на спекуляции какими-нибудь акциями. А тут сразу по морде чайником


Автор поста абсолютно прав (как и Леонид с возможным развитием событий на автомобильном форуме в аналогичной ситуации; да, спасибо за источник). Просто грань между слегка жлобской мыслью о "добре с кулаками" и совершенно верной идеей о том, что интеллигентность не должна отшибать у ее носителя элементарного здравого смысла, очень и очень тонка. Но - форумлян много, поэтому обычно дискуссии заканчиваются именно там, где правильно (методом последовательных корректировок).
Лично мне сильно помогает в сложных ситуациях, насколько партнер (коллега, оппонент, студент, диссидент и т.д.) уважает
а) партнера (и т.д.) и
б) саму обсуждаемую тему.
Ежели таковые отсутствуют - ну, извиняй
Если человек явно не знает, что такое наука, и, не стремясь это узнать, сразу начинает выдвигать революционные гипотезы - либо ребенок, либо безнадежный (к сожалению, в данном случае подтвердился именно второй вариант).

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Планшеты культуральные Планшеты культуральные
Планшеты предназначены для качественных и количественных твердофазных иммунных анализов (например, ИФА) и анализов связывания
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


31.10.2007 // 15:41:11     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
expert
Пользователь
Ранг: 5


01.11.2007 // 12:15:04     
Баста! Закрыли тему! Ноябрь на дворе!
Почему листья красные?!
Всем срочно выделять антоцианины!
Весной пригодятся!
Вячеслав Михайлович
Пользователь
Ранг: 18


15.11.2007 // 14:57:44     

Доктор пишет:
Когда человеку категорически не нравится современная наука, которую он не знает, ему можно только посоветовать заняться искусством, лучше абстрактным.
Выставить себя непризнанным гением, увы, не получится - слишком низкие реальные знания, слишком большое желание "в князи из грязи".

Борисыч, а как жеж акадэмик Фомэнко?
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


28.11.2007 // 22:36:15     
Здравствуйте!
Вопрос о строении атома, скорее вопрос физики.
В поисках литературы по холодному синтезу наткнулся на сайт краснодарского физика с докторской (вроде) степенью. Его мнение:
Нет законов микромира, все в природе подчиняется общим законам механики.
Карпускулярно-волновая теория ошибка, как и уровнение Шреденгера. То есть речь о том, что фотоны и волны это проявление определено электроном, имеющим различную энергию, при потере которой или ее части и происходит изменение свойств электрона (радиоволны – в антенне образуют поток электронов, свет в фотоумножителе – то же самое).
Строение ядра атома не является сферическим. Скорее оно напоминает строение молекул. При бомбардировке электронами тяжелых атомов (вроде уран, как пример) образуется два элемента. Всегда два, одних и тех же, простой вопрос, почему? (Мне напоминает разрыв связи в молекуле, где слабее, там и рвется).

И некоторые его выводы мне кажутся логичными. Причем, нет основания полагать, что сайт создал сумасшедший, все лаконично изложено.

Ничего не придумает человек, свято верящий в незыблемость законов мироздания.
Суть. Сможешь доказать правильность своих суждений и теорий? Докажи.
А вот автор этой темы, похоже, предложил высказать гипотезы и самим их доказывать…
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


29.11.2007 // 14:01:34     

KSS17 пишет:
Здравствуйте!
Вопрос о строении атома, скорее вопрос физики.
В поисках литературы по холодному синтезу наткнулся на сайт краснодарского физика с докторской (вроде) степенью. Его мнение:
Нет законов микромира, все в природе подчиняется общим законам механики.
Карпускулярно-волновая теория ошибка, как и уровнение Шреденгера. То есть речь о том, что фотоны и волны это проявление определено электроном, имеющим различную энергию, при потере которой или ее части и происходит изменение свойств электрона (радиоволны – в антенне образуют поток электронов, свет в фотоумножителе – то же самое).
Строение ядра атома не является сферическим. Скорее оно напоминает строение молекул. При бомбардировке электронами тяжелых атомов (вроде уран, как пример) образуется два элемента. Всегда два, одних и тех же, простой вопрос, почему? (Мне напоминает разрыв связи в молекуле, где слабее, там и рвется).

И некоторые его выводы мне кажутся логичными. Причем, нет основания полагать, что сайт создал сумасшедший, все лаконично изложено.

Ничего не придумает человек, свято верящий в незыблемость законов мироздания.
Суть. Сможешь доказать правильность своих суждений и теорий? Докажи.
А вот автор этой темы, похоже, предложил высказать гипотезы и самим их доказывать…

Здравствуйте, приятно удивлен Вашему сообщению!
Что касаемо вопроса о строении атома то он все-таки наверное
лежит на стыке наук и имеет свое отрожение не только в Физике...
Относительно же Краснадарского коллеги хочу заметить что в идеале многим бы наверное хотелось свести все законы мироздания к чисто механическим , оно так в принципе и было во времена Ньютона. Хотя , я об этом писал уже и раньше, описание строения атома с помощью квантовой механики лично меня так-же абсалютно не устраивает во-первых потому что считаю взаимодействия протона с электроном не как взаимодействия двух самостоятельных частиц а как суть единое целое взаимокомпенсирующее друг друга(аналогия с единством электро-магнитного поля).При этом ,учитывая СТО Эйнштейна логично предположить что антиматерия суть проявление материи в противоположной точке отчета. Что же до более детального объяснения моей гипотезы то (прошу прощения) вернусь к ней чуть позже.

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты