Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иной взгляд на азы Химии >>>

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дениs
Пользователь
Ранг: 19


25.10.2007 // 23:32:14     

Шуша пишет:
Нда... Простите, что пригрел... этого хама необразовнного... "...кстатЕ нЕ слова по существу..."
Прежде чем делать подобные замечания Вы бы хоть свои сообщения еще раз прочитали
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


25.10.2007 // 23:51:26     
Редактировано 1 раз(а)


Дениs пишет:
Вообщем, что я могу еще здесь сказать , достаточно неприятный осадок остался у меня от общения с большинством здесь присутствующих . К Вам обратился человек в поисках нормального человеческого понимания по интересующим его вопросом, а вместо этого увидел лишь Вашу показуху перед друг другом "кто быстрее и острее осадит оппонента" , так не подобает вести себя взрослым и образованым людям,
Наверняка в будущем к Вам еще будут обращат?ся люди с похожими неординарными вопросами потому как каждый хоть раз в жизни задумывается об истоках мироздания и очень даже может быть что кто-то из них сможет внести свой вклад в науку , (поток сознания без единого знака препинания)
хочется надеется, что после общения с Вами он не опустит руки и сможет добится своего !

Исчезните и больше здесь не появляйтесь. Учите родной язык. Если перечитать эту тему, то только Вы грубили здешним обитателям. К Вам относились вполне доброжелательно. Если и была грубость, то только в ответ на Вашу. Адью.
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


26.10.2007 // 0:04:48     

Шуша пишет:

Дениs пишет:
Вообщем, что я могу еще здесь сказать , достаточно неприятный осадок остался у меня от общения с большинством здесь присутствующих . К Вам обратился человек в поисках нормального человеческого понимания по интересующим его вопросом, а вместо этого увидел лишь Вашу показуху перед друг другом "кто быстрее и острее осадит оппонента" , так не подобает вести себя взрослым и образованым людям,
Наверняка в будущем к Вам еще будут обращат?ся люди с похожими неординарными вопросами потому как каждый хоть раз в жизни задумывается об истоках мироздания и очень даже может быть что кто-то из них сможет внести свой вклад в науку , (поток сознания без единого знака препинания)
хочется надеется, что после общения с Вами он не опустит руки и сможет добится своего !

Исчезните и больше здесь не появляйтесь. Учите родной язык. Если перечитать эту тему, то только Вы грубили здешним обитателям. К Вам относились вполне доброжелательно. Если и была грубость, то только в ответ на Вашу. Адью.

Вам надо было русский преподовать.И не пользуйтесь безнаказанностью интернета в реальной жизни слова "изчезните и не появляйтесь" могут повлечь за собой неприятные последствия.Прощайте
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.10.2007 // 0:18:17     
Редактировано 1 раз(а)


Дениs пишет:
И не пользуйтесь безнаказанностью интернета в реальной жизни слова "изчезните и не появляйтесь" могут повлечь за собой неприятные последствия.
Во как!!!
По-моему тему надо удалять.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.10.2007 // 12:14:39     
Ладно, Дениs... Давайте попробуем рассмотреть Вашу идею без квантовой механики, на уровне школьной физики.

Итак, примем Вашу "гипотезу", насколько я понял ее из маловразумительного изложения. Атом суть есть конденсатор. Одна обкладка - ядро, другая электронная орбиталь. Давайте также условимся, что атом имеет различные энергетические состояния. Иначе нам придется отменять не только кванты, но и множество других наук.

Емкость, как Вам должно быть известно, обратна пропорциональна расстоянию между обкладками. Энергия же пропорциональна емкости. Следовательно, ваша модель атома утверждает, что возбужденный атом должен иметь меньший диаметр. Да и размер атомов с ростом массы должен бы уменьшаться.

Раньше еще можно было сказать, что никто атом линейкой не измерял. Но сейчас фактически прямое измерение размера атома дает сканирующий микроскоп. Так что, пожалуйста, предложите объяснение "кажущемуся" увеличению размера атома с ростом массы в рамках Вашей гипотезы.

Да, кстати, если вы в глухом месте живете, то почему на площади трех вокзалов бомжевать собираетесь? Наши вот туда не ездят.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.10.2007 // 21:30:04     
Вот, чтой-то Денис запропал... Неужто на электричке поехал к 3м вокзалам? Впрочем, там не одно и-нет-кафе есть. А то ведь и про с детсва им ненавидимое ур-ние Шред.и Ко вопросы накопились!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.10.2007 // 10:34:36     
Ребята!
Мне уже от предложенной темы и от направлений ее развития стало просто скучно.
Посидеть и потрындеть за парой-тройкой бутылок водки когда делать нечего и деть себя некуда (например, в поезде), тема - самый раз.
Да и то, когда собеседники достаточно владеют информацией о предмете обсуждения, психологически адекватны и есть некая уверенность, что обсуждение не выльется в банальный мордобой.
А так просто тратить время на пустопорожнюю наукообразную болтовню совсем не по кайфу.
И вообще.
"Из двух спорящих один дурак, а другой - сволочь"(с).
Так вот, я сволочью быть не хочу, а потому умываю руки, по крайней мере - в этом трейде.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.10.2007 // 10:40:39     

Леонид пишет:
Ребята!
Мне уже от предложенной темы и от направлений ее развития стало просто скучно.
Посидеть и потрындеть за парой-тройкой бутылок водки когда делать нечего и деть себя некуда (например, в поезде), тема - самый раз.
Да и то, когда собеседники достаточно владеют информацией о предмете обсуждения, психологически адекватны и есть некая уверенность, что обсуждение не выльется в банальный мордобой.
А так просто тратить время на пустопорожнюю наукообразную болтовню совсем не по кайфу.

Прошу простить, если у кого-то отобрал игрушку, но (Леонид прав) случай слишком безнадежный.
Леонид, а кто автор цитаты?
И вообще.
"Из двух спорящих один дурак, а другой - сволочь"(с).
Так вот, я сволочью быть не хочу, а потому умываю руки, по крайней мере - в этом трейде.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.10.2007 // 10:58:37     
Редактировано 1 раз(а)

Пропал, Дениs...

Ладно, хотел чтобы товарищ по справочникам полазил, но сам себе отвечу.

1. Если частицы имеют вид шариков или кубиков то первая формула пойдет. Но если рассматривать сферический конденсатор, то его емкость уже не обратно пропорциональна расстоянию.
C=4πee0R1R2/(R2-R1)

2. Энергия пропорциональна емкости при постоянстве разности потенциалов. А в нашем случае постоянной величиной является заряд. Соответственно, E=q2/2C.

Осталось на основе этого вывести формулу Бальмера-Ридберга Но это уж пусть сам автор гипотезы делает.

С последними доводами в целом согласен. Но влез потому, что товарищ все же хочет разобраться в устройстве мироздания, уж как ни на есть, а не спрашивает, как бабла нарубить на спекуляции какими-нибудь акциями. А тут сразу по морде чайником
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.10.2007 // 11:19:00     

Доктор пишет:
Леонид, а кто автор цитаты?

Не уверен, что это первоисточник, но эта фраза вложена Оскаром Уайльдом в уста сэра Генри, одного из персонажей его произведения "Портрет Дориана Грея".

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты