Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иной взгляд на азы Химии >>>

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jenja
Пользователь
Ранг: 181


18.10.2007 // 17:19:42     
Что можно назвать азами химии? Закон сохранения массы, теорию химических связей, принцип периодичности (таблица Менделеева) и т.д? Эти темы действительно закрыты. Хотя, наверняка, иногда возникают "творцы" новых периодических таблиц и т.д. Как потом их судьба складывается не знаю, но догадываюсь...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.10.2007 // 17:26:44     
По-моему Денис задумался. и наконец начал изучать основы химии
Дым
Пользователь
Ранг: 383


18.10.2007 // 17:27:42     

Jenja пишет:
Что можно назвать азами химии? Закон сохранения массы, теорию химических связей, принцип периодичности (таблица Менделеева) и т.д? Эти темы действительно закрыты. Хотя, наверняка, иногда возникают "творцы" новых периодических таблиц и т.д. Как потом их судьба складывается не знаю, но догадываюсь...
Мою последнюю таблицу Менделеева у меня отобрали санитары...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


18.10.2007 // 17:32:34     

Leko пишет:
Кажется Шуша еще красную ртуть забыл упомянуть
Тьфу-тьфу-тьфу, не поминайте такое к ночи.
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


18.10.2007 // 19:08:57     

Леонид пишет:

Дениs пишет:
Здравствуйте , хотелось бы найти человека для которого существующие на данный момент представления о Химии не являются закрытой книгой , жаждущего новых открытий , готового к обсуждению спорных вопросов !
Для любого завсегдатая данного форума химия не является закрытой книгой по определению.
Химия также не может рассматриваться любым здравомыслящим человеком как нечто окончательно оформившееся и закостенелое.
Ежедневно знания в этой области углубляются, периодически делаются разного уровня открытия и соответственно модифицируются или коренным образом меняются основные представления о закономерностях и явлениях, присущих этой науке.
И любой ученый (не только химик) жаждет новых открытий.
Странно, что Ваше воззвание, выглядит как глас вопиющего в пустыне. К чему бы это?
Быстрей всего, Ваши новые представления об "основах химии" столь революционны, что их пока никто из химиков никак не осмелится признать.
Ну что же. Тем интересней. Поделитесь своими соображениями.
Готовы обсудить все, кроме 9-ти валентного железа и некоторых аспектов, уже упомянутых Шушей.

Здравствуйте Леонид.Я несколько не ожидал столь бурной реакции на мое сообщение, хотя отрицать не буду, оно действительно слишком пафосно.Дело в том что там откуда я родом найти человека разделяющего мою любовь к Химии попросту невозможно(нет таких) ,а все прелести интернета я открыл для себя лишь неделю назад.Так что я конечно-же не являюсь не каким ни сектантом ни уж тем более изобретателем вечного двигателя и тем ни менее , что касаемо азов Химии, здесь я действительно с некоторыми моментами не согласен.Поэтому, если Вас не затруднит ,поделитесь со мной вашим мнением относительно того каким образом опредиляется радиус орбит электронов в атоме и что за силы не позволяют ему упасть на ядро ,не ссылаясь на учебники по Химии, этот момент принципиален для изложения моих мыслей.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.10.2007 // 19:25:16     

Дениs пишет:
Здравствуйте Леонид... если Вас не затруднит ,поделитесь со мной вашим мнением относительно того каким образом опредиляется радиус орбит электронов в атоме и что за силы не позволяют ему упасть на ядро ,не ссылаясь на учебники по Химии, этот момент принципиален для изложения моих мыслей.
Угу-у-у! Давай, Леонид, не ссылаясь на учебники химии и физики, Резерфорда, Томпсона и прочих псевдоавторитетов, объясни строение атома.
Денис, а может все-таки сначала учебники почитать? Ну, ладно, интернет (если учебников поблизости не наблюдается). А потом и будем определяться, что Вам в основах химии не нравится?
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


18.10.2007 // 19:47:16     

Ed пишет:

Дениs пишет:
Здравствуйте Леонид... если Вас не затруднит ,поделитесь со мной вашим мнением относительно того каким образом опредиляется радиус орбит электронов в атоме и что за силы не позволяют ему упасть на ядро ,не ссылаясь на учебники по Химии, этот момент принципиален для изложения моих мыслей.
Угу-у-у! Давай, Леонид, не ссылаясь на учебники химии и физики, Резерфорда, Томпсона и прочих псевдоавторитетов, объясни строение атома.
Денис, а может все-таки сначала учебники почитать? Ну, ладно, интернет (если учебников поблизости не наблюдается). А потом и будем определяться, что Вам в основах химии не нравится?

Ну конкретно с Вами опредилятся уже не имеет смысла, что там Резерфорд и Томпсон , Вы видимо самому Создателю рассказать сможете как он этот мир слогал !
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2007 // 21:02:31     
Во блин, взрослые люди, а с ребенком бодаются....
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2007 // 21:06:40     

Jenja пишет:
Хотя, наверняка, иногда возникают "творцы" новых периодических таблиц и т.д. Как потом их судьба складывается не знаю, но догадываюсь...

Если не ошибаюсь, несколько лет назад здесь тоже появлялся создатель таблицы периодичности. Даже вывешивал свой карандашно-шариковый вариант на бумаге "в клеточку".

Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


18.10.2007 // 21:14:32     
>Ed. Пожалуйста, не надо так сразу отпугивать человека. Беседа обещает быть интересной.

>Денис. Если хотите дискуссии, а не обмена подколками, Вам стоит быть более уважительным к здешним обитателям.
Кстати, интересно откуда Вы? И сколько Вам лет? Чисто из любопытства.

Ну а теперь, если Вам не трудно, изложите свою космогоническую теорию атомного строения.

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты