Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иной взгляд на азы Химии >>>

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.12.2007 // 14:02:38     

Доктор пишет:
А вот по поводу обывателя не соглашусь. ... Про Носовского говорить не буду, но Фоменко, Резун и Солонин - не дураки.
Однозначно, не дураки. Но либо мухлют с фактами, либо не владеют в достаточной мере вопросом. Не знаю, правда, ради чего старается Солонин, а вот с Резуном и Фоменко все куда понятнее.

Относительно славы/денег - слава бывает разная, лучше никакой, чем плохая (ИМХО).
Это порядочному человеку. А в наш век черного пиара лучше любая слава, чем никакая.

Деньги - никому лишние не бывают. Чтобы наврать так убедительно, как Фоменко либо Солонин - надо перерыть горы литературы.
Вы ошибаетесь. Горы - не надо. К тому же, Фоменко, думаю, не занимался "черновой работой". И Солонин тоже по архивам не сильно ошивался. А вот их оппоненты как раз используют архивные материалы.

Умный человек за это время может нарубить гораздо больше, и, что неваловажно, гарантированно. Тему того, что они умные, но ненормальные, обсуждать не будем - всяко бывает, но маловероятно.
Почему маловероятно? У талантливых личностей заскоки случаются отнюдь не редко.

Но все же аргумент, что раз Освальд играл в футбол, значит хороший человек, меня поразил.
Про Ли Харви - это просто курьез, типа, история вершилась рядом Я не собирался и не собираюсь давать оценки его личности. Но для меня достаточно очевидно, что для него - снайпера! - убить ДжФК было вполне возможно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.12.2007 // 16:03:15     
Редактировано 1 раз(а)



Но все же аргумент, что раз Освальд играл в футбол, значит хороший человек, меня поразил.
Про Ли Харви - это просто курьез, типа, история вершилась рядом Я не собирался и не собираюсь давать оценки его личности. Но для меня достаточно очевидно, что для него - снайпера! - убить ДжФК было вполне возможно.
Всем привет. Самое вкусное пропустил !
Кто бы сомневался , что Ли Харви Освальд был хороший человек. Если он не стрелял в Кеннеди то это значит он просто был хороший человек, а если стрелял то он был вдвойне хороший человек.
Больше всего на ссылке от Bf109xxl меня умилил характер критики. А что Исаев тоже продался британской разведке? Вместо того чтобы размазать Резуна за лживые измышления о "голодоморе" и "большевистком терроре" как к*****у, он начинает считать количество выпущенных ТБ-7 в состоянии полной и частичной готовности.

Ну ладно, пофлудили, вернемся к теме иначе Denis-у будет неинтересно.
Тайна строения атома велика есть и все теории о его строении являются не более чем приблизительными догадками.
И используются для объяснения и описания явлений, причем здесь наглядность даже более важна чем точность.
Вот пусть Денис покажет что его теория наглядна и удобна для химии как теория от Резерфорда ( где электрончики как планеты движутся по орбитам) , но в то же время описывает взаимодействие между электронами с большей точностью чем современная теория путем расчета распределения электронных плотностей.
Например рассчитав при помощи своего математического аппарата характеристики С=С связей в этилене и бутадиене.
Так чтобы без взятия сотен интегралов, а в одно арифметическое действие.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.12.2007 // 16:24:24     

DSP007 пишет:
Кто бы сомневался , что Ли Харви Освальд был хороший человек.
Думаю, он был просто больной человек.

Если он не стрелял в Кеннеди то это значит он просто был хороший человек, а если стрелял то он был вдвойне хороший человек.
Гм... Знаете, Кеннеди был далеко не самым плохим президентом США с точки зрения выгоды СССР. И вообще, как-то это не по-людски оправдывать убийство человека, не совершившего преступления (я о Кеннеди), а даже наоборот.

Больше всего на ссылке от Bf109xxl меня умилил характер критики. А что Исаев тоже продался британской разведке? Вместо того чтобы размазать Резуна за лживые измышления о "голодоморе" и "большевистком терроре" как к*****у
А что, голода на Украине не было? Или большевистского террора? Зачем Исаеву пользоваться методами Резуна?

он начинает считать количество выпущенных ТБ-7 в состоянии полной и частичной готовности.
Большая ложь начинается с мелочей.

Вот пусть Денис покажет...
Что-то мне подсказывает, что именно он покажет... И я очень удивлюсь, если мои ожидания не оправдаются.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


04.12.2007 // 16:48:25     

bf109xxl пишет:
Гм... Знаете, Кеннеди был далеко не самым плохим президентом США с точки зрения выгоды СССР. И вообще, как-то это не по-людски оправдывать убийство человека, не совершившего преступления (я о Кеннеди), а даже наоборот.



Некоторые считают, что Мерлин Монро, "заказал" именно он. Так, что, возможно, он не такой уж невинный ягненок. Но в остальном, с оценкой личности Кеннеди согласен с Вами. Я тоже несколько удивился "кровожадности" высказывания DSP в отношении этого человека.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.12.2007 // 16:55:55     

bf109xxl пишет:
Гм... Знаете, Кеннеди был далеко не самым плохим президентом США с точки зрения выгоды СССР. И вообще, как-то это не по-людски оправдывать убийство человека, не совершившего преступления (я о Кеннеди), а даже наоборот.



А он что , подписал безоговорочную капитуляцию США во время Карибского кризиса ? Или может развязал войну между Техасом и Луизитанией по по поводу нарушений полицейскими прав очередного негра? Или хотя-бы втравил США в мировую войну с Мао Цзедуном ? Так какой это нафиг " неплохой" президент с точки зрения СССР...

А что, голода на Украине не было? Или большевистского террора? Зачем Исаеву пользоваться методами Резуна?...
Так цифры Резуном называются от "Конквиста", а они там завышены где в десять, а где и в сто раз...
Заодно не мешало бы напомнить хохлам что голод они вызывали сами , по наущению жидов порезав рабочий скот ,лишь бы не пахать на кацапов. А москали наоборот спасли их от продолжения банкета из человечины, подбросив посевного зерна и "Путиловцев" для колхозов. Так сказать для поддержания имиджа Ющенко.


Вот пусть Денис покажет...
Что-то мне подсказывает, что именно он покажет... И я очень удивлюсь, если мои ожидания не оправдаются.
А вдруг мои надежды оправдаются и лет через пятдесят Денис представит проработанную теорию, после чего все химики мира признают что круче Дениса только горы и он даже не ViP , а самый натуральный ГУРУ ... С Луи Пастером поначалу тоже никто никаких надежд из врачей не связывал...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.12.2007 // 17:40:33     
Редактировано 2 раз(а)


DSP007 пишет:
А он что , подписал безоговорочную капитуляцию США во время Карибского кризиса? Или может развязал войну между Техасом и Луизитанией по по поводу нарушений полицейскими прав очередного негра? Или хотя-бы втравил США в мировую войну с Мао Цзедуном ? Так какой это нафиг " неплохой" президент с точки зрения СССР...
Гм... Странная логика. Т.е., если американский президент не сделал вышеперечисленного, то он плохой с точки зрения СССР? По мне, так Кеннеди был жесткий, но корректный и неистеричный президент, что уже неплохо. Он даже позволил СССР сохранить лицо, после того, как Хрущев по полной программе обос...ся в Карибском кризисе. Или ему надо было целовать Никиту с его закидонами в десны?

Так цифры Резуном называются от "Конквиста", а они там завышены где в десять, а где и в сто раз...
А причем здесь Исаев? И вообще, я навскидку не упомню, где у Резуна эти цифры, но это далеко не главное в его писаниях.

Заодно не мешало бы напомнить хохлам что голод они вызывали сами , по наущению жидов порезав рабочий скот ,лишь бы не пахать на кацапов. А москали наоборот спасли их от продолжения банкета из человечины, подбросив посевного зерна и "Путиловцев" для колхозов. Так сказать для поддержания имиджа Ющенко.
Знаете, это не смешно. Голод на Украине был вызван в первую очередь указаниями центральной власти, а уж потом - "перегибами на местах". "Подброс" посевного зерна происходил после его вывоза подчистую. А "путиловцы" нафиг не сдались в деревнях. Так что, не надо снова проскакивать точку объективного отображения реальности. Кроме того, я против употребления уничижительных выражений для обозначения национальности.

А вдруг мои надежды оправдаются и лет через пятдесят Денис представит проработанную теорию
Да ради бога.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


04.12.2007 // 20:13:25     

bf109xxl пишет:

Гм... Странная логика. Т.е., если американский президент не сделал вышеперечисленного, то он плохой с точки зрения СССР? По мне, так Кеннеди был жесткий, но корректный и неистеричный президент, что уже неплохо. Он даже позволил СССР сохранить лицо, после того, как Хрущев по полной программе обос...ся в Карибском кризисе. Или ему надо было целовать Никиту с его закидонами в десны?


Здравствуйте!
Как-то грубовато. Еще вопрос кто больше обо…ся. После Карибского кризиса американцы больше не совались на перевес с автоматами на Кубу, кроме того, в пакете договора американцы вывели свои ракеты среднего радиуса действия из Турции. И это СССР потерял лицо?

Да, и Вы мне обещали с пяток названий книг, где я, наконец, узнаю, как же она - жизнь зародилась на нашей родной планете.
Теория происхождения видов и теория эволюции Дарвина не есть одно и то же, если кто не понял. Видовая изменчивость не приводит к изменению хромосомного набора.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.12.2007 // 20:40:42     
Редактировано 1 раз(а)


KSS17 пишет:
Как-то грубовато.
Зато точно передает ситуацию.

Еще вопрос кто больше обо…ся.
Для тех, кто в теме - не вопрос. После того, как советские транспорты, вывозившие ракеты, подвергались унизительному досмотру, сомнений не осталось.

После Карибского кризиса американцы больше не совались на перевес с автоматами на Кубу, кроме того, в пакете договора американцы вывели свои ракеты среднего радиуса действия из Турции. И это СССР потерял лицо?
Конечно. Американцы вывели то, что собирались выводить и без того - уже были на подходе "Поларисы". Потери СССР были намного бОльшие. У СССР не было такой мощной стратегической авиации, как у США, мало МБР, способных достичь территори США, причем, оные были очень капризные и ненадежные ("семерка", по сути, как боевая ракета продержалась всего ничего на вооружении).

Да, и Вы мне обещали с пяток названий книг, где я, наконец, узнаю, как же она - жизнь зародилась на нашей родной планете.
Вы мне не ответили, что Вам это интересно. Ок, гляну, что у меня есть в библиотеке.

Теория происхождения видов и теория эволюции Дарвина не есть одно и то же, если кто не понял.
Во-первых, со времен Дарвина теория эволюции сильно видоизменилась и получила новый базис - генетику.
Во-вторых, что такое "теория происхождения видов" и чем она отличается от теории эволюции?

Видовая изменчивость не приводит к изменению хромосомного набора.
Что такое "видовая изменчивость"? Мне этот термин незнаком.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


04.12.2007 // 20:47:41     

KSS17 пишет:
Здравствуйте!
Как-то грубовато. Еще вопрос кто больше обо…ся. После Карибского кризиса американцы больше не совались на перевес с автоматами на Кубу, кроме того, в пакете договора американцы вывели свои ракеты среднего радиуса действия из Турции. И это СССР потерял лицо?

Действительно, хотелось бы подробностей.
Как мне кажется, наиболее распространенная оценка тех событий это то, что Кеннеди выступил, как уравновешенный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ политик (т.е. он "боялся" больше) в противовес импульсивному и не очень разумному Хрущеву. Хрущев даже к Мессингу бегал тогда за советом.
Но мир в те дни действительно баллансировал на грани... И значительная заслуга Кеннеди в "разрулировании" проблемы несомненна.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.12.2007 // 21:05:39     

Шуша пишет:
Действительно, хотелось бы подробностей.
Каких именно? СССР не смог ничего противопоставить американскому флоту, блокировавшему Кубу. Советские ДПЛ гоняли в хвост и в гриву, только одна с грехом пополам прорвалась. СССР потерял больше, чем Штаты, но если попытаться быть беспристрастным, то как ни странно, имидж Хрущева, возможно, даже улучшился в глазах мировой общественности. Т.е. в нем увидели вменяемость.

Как мне кажется, наиболее распространенная оценка тех событий это то, что Кеннеди выступил, как уравновешенный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ политик (т.е. он "боялся" больше) в противовес импульсивному и не очень разумному Хрущеву.
Придерживаюсь аналогичного мнения.

Хрущев даже к Мессингу бегал тогда за советом.
Про это не слыхал.

значительная заслуга Кеннеди в "разрулировании" проблемы несомненна.
Полностью согласен. В общем и целом уступки были обоюдными, пусть и неравноценными. Для международного мнения эта неравноценность не была существенной. И отношения между странами серьезно улучшились, о чем свидетельствовал ряд серьезных договоров, заключенных в 63м-64м гг.

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты