Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иной взгляд на азы Химии >>>

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.10.2007 // 14:22:27     
Тем более, Дмитрий Иваныча за бороду...
Вообще, объяснили бы для начала, как понимать Ваше "Объём площади"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.10.2007 // 14:36:28     

kot пишет:

С детства ненавижу уравнение Шредингера и Ко, особенно для водорода. Кому от него стало лучше? Термоядерному синтезу или металлическому Н? Если в теории исключений становится больше чем правил, нужна другая теория.
А как тут что-то новое придумать когда все мозги уже до самого верха забиты парадигмальной фигней.
Вот когда лет через двадцать (путем естественного склероза) мозг освободиться от лишнего можно что-то придумать новое, мемуары например.
Так что новым Ломоносовым рекомендую в первую очередь читать научную фантастику

Во, круто! С детства(!) ненавижу(!!) уравнение Шредингера!
Ну, я-то,положим, в детстве больше ненавидел 4 арифметических действия, но кто я такой? По масштабу личности и чувства.
А всё же замечу, что будущим Ломоносовым-Лавуазье и книжки по арифметике не повредят.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.10.2007 // 15:52:38     
Появилось 5 минут, да и отношение сформировалось к "юным гениям".
Давно тому назад у нас чуть не вылетел с химфака после первого курса победитель международных олимпиад по химии. Благо бы за математику - за незнание основ неорганики. Логика у человека была простая - я и так умный, все знаю, зачем париться? Времени прошло много (было бы вчера - кто знает? вдруг истинно гений?). Ан нет - учился, как все (затем), как все работал (неплохо), но переворот в химии не произвел. Лет ... много назад ушел в бизнес, где оказался вполне успешен.
Мораль (для взрослого человека написал бы "вывод"; если же Дениs - взрослый человек (о возрасте в данном случае можно только предполагать) - считаю дискуссию бессмысленной: человека отпинали физики за вечный двигатель, пошел к химикам переворачивать основы... Вариант - когда химики отпинают...то...).
Итак, мораль: процесс получения детальных знаний, действительно, частенько приводит к тому, что они начинают казаться истиной в последней инстанции. Мозги при этом тоже, бывает, "подсыхают". Поэтому у свежего (в смысле "не до конца структурированного") взгляда могут оказаться преимущества (наилучший пример - работы на стыке наук). Но полное незнание основ совершенно бесперспективно. Когда человеку категорически не нравится современная наука, которую он не знает, ему можно только посоветовать заняться искусством, лучше абстрактным.
Выставить себя непризнанным гением, увы, не получится - слишком низкие реальные знания, слишком большое желание "в князи из грязи". И дело отнюдь не в том, что мы почуяли Ваше превосходство и давим всей своей серой массой (бывает и такое) - в основном отвечают Вам исключительно квалифицированные и доброжелательные люди, которые хорошо знают цену и себе, и окружающим.
В настоящее отношение к теме взрослых форумлян - смесь развлечения и бесполезной траты времени. Не обольщайтесь - никакого реального интереса Ваши "теории" вызвать не могут.
Так что подучитесь, четко сформулируйте свои претензии к современной химии и свои пути разрешения оных. Тогда их можно будет серьезно обсуждать. Пока серьезно обсуждать можно только Вас.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.10.2007 // 17:25:30     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

М-да, хотел увести тему в сторону, да не удалось. А в таком месте оставлять ссылку на хорошую книгу не хочу. Может, как нибудь потом...
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


24.10.2007 // 22:03:20     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор


...- считаю дискуссию бессмысленной: человека отпинали физики за вечный двигатель, пошел к химикам переворачивать основы... Вариант - когда химики отпинают...то...).


Подамся в милицию,ну а если и там не повезет то место на трех вокзалах мне всегда найдется.Если же серьезно то ...не слишком ли Вам давят погоны на плечи!? Запомните для себя на будущее ,что не Вам ни кому бы то ни было другому не дано решать кому есть место в науке а кому нет она существовала до Вас существует сейчас и будет существовать без Вас ! Знание общеобразовательного курса Химии и возможность успешно применить его в жизни -удел многих , не окрыляйтесь этим, Вам не решать моей судьбы , слава Богу я являюсь вполне самодостаточным человеком и не нуждаюсь в Вашей резалюции ! Моя тема " Иной взглядна азы Химии" взгляд (а не констатация) ,которым я делюсь с Вами а не навязываю(интересно -общайтесь, нет-не общайтесь) и не к чему тут Ваша генеральская критика( из которой кстате не слова по существу , Вы бы хоть опровергли меня или токого нет в учебнике). Наука уже бы была на голову впереди если не теплые места некоторых одоренных академиков , хорошо хоть сейчас как еретика не сожгут
Да и спасибо Вам за 5 минут ненужного Вам времени.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


24.10.2007 // 22:32:27     

Дениs пишет:
хорошо хоть сейчас как еретика не сожгут
Единственная мысль, могущая вернуть дискуссию в конструктивное русло. В остальном, ничего, кроме обычного для непризнанных гениев хамства.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


24.10.2007 // 23:09:57     
Нда... Простите, что пригрел... этого хама необразовнного... "...кстатЕ нЕ слова по существу..." По-моему, не стоит дальше развивать эту тему. Конструктивной дискуссии здесь не ожидается.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


25.10.2007 // 8:04:30     

Шуша пишет:
Нда... Простите, что пригрел... этого хама необразовнного... "...кстатЕ нЕ слова по существу..." По-моему, не стоит дальше развивать эту тему. Конструктивной дискуссии здесь не ожидается.

А говОрено вам было, чё с ребенком связались...

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.10.2007 // 8:52:23     

Апраксин пишет:
А говОрено вам было, чё с ребенком связались...



Ежели это и ребенок (в чем я как-то засомневался), то либо из семьи милиционера, либо из семьи, милиционерами преследуемой
Дениs
Пользователь
Ранг: 19


25.10.2007 // 23:29:45     
Вообщем что я могу еще здесь сказать , достаточно неприятный осадок остался у меня от общения с большинством здесь присутствующих . К Вам обратился человек в поисках нормального человеческого понимания по интересующим его вопросом а вместо этого увидел лишь Вашу показуху перед друг другом "кто быстрее и острее осадит оппонента" , так не подобает вести себя взрослым и образованым людям, Наверняка в будущем к Вам еще будут обращатся люди с похожими неординарными вопросами потому как каждый хоть раз в жизни задумывается об истоках мироздания и очень даже может быть что кто-то из них сможет внести свой вклад в науку , хочется надеется что после общения с Вами он не опустит руки и сможет добится своего !

  Ответов в этой теме: 197
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты