Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.01.2004 // 17:37:09     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Это скоре просьба: просто старайтесь создавать дискретность в форуме. Отдельный вопрос, особенно частный, - отдельная тема... Это позволит пользователям лучше ориентироваться...
В дальнейшем, темы в персональных форумах скорее всего перерастут в соответствующие новые форумы со своими модераторами. Сейчас же, лучше выносить отдельные вопросы в отдельные темы...

Не понял, что такое дискретность, а с остальным согласен, особенно с тематическими форумами. Они тоже помогут ориентироваться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


17.02.2004 // 17:35:30     

Andrew пишет:
...Никому не приходилось анализировать водку "Каннабис"? ...</font>
Жаль что тема увяла! А что, у Вас была такая водка? С таким пока не сталкивался, хотя был чай "Кока" в пакетиках (натуральный!).
Андрей, а как Вы диффиренцируете и идентифицируете препараты производные аминов - интересует "мокрая" химия, особенно J-производные полупродукты.
Про себя: Александр, пока еще сотрудник Киевского НИИСЕ (alex СОБАК kniise . kiev . ua).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


17.02.2004 // 17:48:50     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу "увядшей" темы приношу извинения.
В водке мне удалось найти, при помощи Ваших коллег из Краснодарской НИЛСЭ следы тетрагидроканнабинола и заметные количества каннабидиола. Применял ТСХ, ВЭЖХ-УФ, ГХ-ПИД и не очень удачно - ГХ МС.
А насчет второго вопроса не все понял.
"J-производные полупродукты" - ???.
Что значит термин "мокрая" химия?
Если речь о пробоподготовке, то пока к сожалению только жидкость-жидкостная экстракция при определенных рН. К ТФЭ только подбираемся.
Идентификация - ТСХ-скрининг. Подтверждение - ВЭЖХ-УФ (Милихром А02), ГХ-ТИД (Кристалл 2000М).
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


17.02.2004 // 18:19:49     

Andrew пишет:
.."J-производные полупродукты" - ???.
Что значит термин "мокрая" химия..

J-производные полупродукты - йод-производные полупродукты винта, но видимо это вопрос не к Вам, а к коллегам из Краснодарской НИЛСЭ.
"мокрая" химия - кач.реакции на ТСХ + спектрофотометрия.
А водка то чья была - неужто российская? Или самопал?
Будут вопросы по ГХ / ГХМС - обращайтесь.
Александр.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


22.02.2004 // 0:05:43     
Редактировано 1 раз(а)


J-производные полупродукты - йод-производные полупродукты винта, но видимо это вопрос не к Вам, а к коллегам из Краснодарской НИЛСЭ.
"мокрая" химия - кач.реакции на ТСХ + спектрофотометрия.
А водка то чья была - неужто российская? Или самопал?
Будут вопросы по ГХ / ГХМС - обращайтесь.
Александр.

Да, у нас не полупродукты, а после-продукты

По ТСХ - стандартный набор- Драгендорф, нингидрин, Марки, Фреде, ДФК+сульфат ртути, диазотирование, прочный синий, хлорид железа, серная в этаноле, ну и кое-что другое изредка.

УФ делаю на Милихроме. На СФ-46 - утомительно, хотя приходилось, когда в СМЭ работал.
Водка - чешская, поставка, говорят, была из Украины или Польши через Москву. Самопал попробовали с семенами, благо они к наркоте не относятся. Примерно то же получилось, только концентрации побольше.
А куда пропал форум и сайт Вашего коллеги-земляка "Химия-Профи" или "Аналитика-Профи", точно не помню? Он был где-то на merlin.ua, кажется
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS
SPECORD® PLUS – новая серия УФ-Вид спектрофотометров для проведения качественного и количественного анализа веществ в растворе по спектрам поглощения и пропускания и изучения свойств поверхностей и поверхностных взаимодействий твёрдых проб по спектрам отражения и рассеивания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


18.03.2004 // 10:39:47     
Здравствуйте ! Разрешите встрять в беседы о токсикологии. Я собственно (сейчас) фармацевт, с токсикологией ,как таковой, имел дело только с пестицидами. Но мне интересен вопрос о том : "На кой ... наркоманам годится трамадола гидрохлорид?" Дело в том, что на нашем предприятии это довольно широко тиражируемый препарат. Как анальгетик - довольно сильный, а вот чтобы эйфория - весьма и весьма странный выбор? Однако, когда гуляю по парку со своим псом, так пачек из-под трамадола просто валом.
Андрей, мы с Вами заочно знакомы - я Игорь из Днепропетровска.
ВЭЖХ я занимаюсь уже очень давно, прошел LKB, "Laboratorni Prjistroje","Милихром-1А", "Милихром-2/4", теперь Waters. Хотел по поводу алкалоидов на Милихромах вставить заметку о том, что лучшими буферами для них будут триэтиламин - (диэтиламин -) фосфатные, можно ТРИС-фосфатные. Симметрия пиков улучшается значительно, да и долговечность колонок несколько увеличивается. Поэтому ,где есть в методиках Na-фосфатные буферы - замените на вышеуказанные (мольные соотношения можно выдержать те же, но лучше в два раза уменьшить). А вообще-то на мой взгляд, там где имеются образцы биологического происхождения лучше использовать ион-парную хроматографию с короткими алкилсульфатами (для алкалоидов). Это позволит менее загрязнять колонки, а также работать в оптимальном диапазоне рН для колонок с силикагельной матрицей.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


19.03.2004 // 21:28:33     
Редактировано 2 раз(а)

По поводу трамала. Насчер эйфории не знаю, но ломку снимать точно помогает и мспользуется при лесении наркомании. Зависимость при длительном употреблении вызывает. Это тоже установлено достаточно надежно.

Что касается ВЭЖХ. Диэтиламин вещь, конечно, хорошая, но где его возьмешь достаточно чистый?
Я пробовал свежеперегнанный и все равно в градиенте мусора полно. А фосфат мне не нравится т.к. слишком вкусен для микроорганизмов, а пики получаются более широкие чем с трифторуксусной (по данным Шамовского Г.Г. и личному опыту) или перхлоратом (Барам Г.). К тому же 0,025М ТФУ может стоять месяц при комнатной температуре а потом с успехом использоваться. Правда она у меня дает два артефактных пика, но они хорошо воспроизводятся и не сильно мешают.

И вопрос навстречу, коллега, приходится ли работать на Милихроме А02 и вообще - в градиенте? У меня возникли некоторые проблемы, которые не могу объеснить.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


22.03.2004 // 15:04:17     
Андрей, у меня к сожалению Милихром-4УФЭ и Waters LQ-1 тоже изократический. В градиенте необходимости как-то не было, поскольку уж очень узконаправлены анализы. Образцы имеют от силы три-четыре компонента.
Фосфатные буферы тоже неплохо хранятся, разве что в чистом виде без ацетонитрила (грамуля азида натрия и любая микробина зубы сломает), а любимой всеми ТФУ сорбенты уничтожаются довольно реально (если это конечно ни полимер-защищенные типа XTerra), поскольку рН <=2.0.
Что касается проблем с градиентом, то изложи в чем суть ?
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


22.03.2004 // 15:32:19     
Андрей! В Клязьме Г.И. Барам предлагал разработанные их институтом базы данных для А02 по анализу наркоты. Если тебе интересно, у меня есть тезисы с симпозиума можно ознакомиться с тезисами докладов (3 пленарных)
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


22.03.2004 // 20:45:41     
Вот только пихает он 0.1 перхлорат лития постоянно) ох не нравится мне это)

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты