Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.03.2008 // 22:39:55     

KSS17 пишет:
У нас (про город, имею ввиду) в ФСКН в ЭКО химиком медик работает, о как.

Серьезно?
Ну хорошо, хоть не выпускник консерватории или института физкультуры...
Просто я уровень знания химии у людей с медицинским образованием знаю не по наслышке.
Ну, 3 с + некоторым можно и поставить. А уж химиком назвать, хоть и фигурально...
Это уж выше моего понимания...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


27.03.2008 // 8:26:36     

Леонид пишет:

KSS17 пишет:
У нас (про город, имею ввиду) в ФСКН в ЭКО химиком медик работает, о как.

Серьезно?
Ну хорошо, хоть не выпускник консерватории или института физкультуры...

Это уж выше моего понимания...

А зря! В наркодиспансере выпускник инфиза был рекордсменом по производительности в определении алкоголя в биожидкостях. На пару с лаборанткой свыше 170 анализов в день. Да и на Кристаллах с Аджилентами работал и даже нагреватели детекторов менял. Знаний химии, конечно, мизер но работал, пока с завлабшей дружил, а потом она же его и подставила
А я попытался вернуться в Бюро СМЭ. ФигВАМ. Начальник - ЗА, а Департамент - против . Ну и пень с ним. Раз Леонид меня к себе не берет, подамся в горы. Буду работать на переработке ртуть- и свинец-содержащих отходов, плюс экологические анализы. Так что если у кого завалялись лишние термометры - добро пожаловать к нам....( "Кубаньцветмет")
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


27.03.2008 // 20:25:41     
Здравствуйте!
Не, ну обезьяной на алкоголе работать не надо даже высшего образования.
На ТСХ у них все пятна морфин, а разработать методу анализа, даже подумать страшно, что получится… Полное отсутствие понимания того, чего делают. Так что 3 с +, это просто гении, по-моему.
Попросил одну медичку к нам в СХО пристроенную написать уравнение реакции анализа алкоголя алкилнитритным методом, вспомнила только спирт. Короче, это и есть весь уровень медиков в токсикологической химии.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.03.2008 // 23:19:15     
Редактировано 1 раз(а)


KSS17 пишет:
Не, ну обезьяной на алкоголе работать....

+
Эльза
Пользователь
Ранг: 1


27.04.2008 // 12:43:26     
Уважаемы специалисты, я мало разбираюсь в области диагностики наркомании, но ситуация заставляет меня обратиться за помощью. Моя знакомая, фельдшер, была на ночном вызове, где бригаду обвинили в том, что она нетрезвая. Бригада вызвала линейный контроль и поехала на обследование в 17-ю какую-то специализированную клинику. Там их обследовали на алкоголь, ничего не подтвердилось. Но через 4 дня сообщили, что у фельдшера нашли в моче морфин. Этого было достаточно, чтобы её обвинили в наркомании и уволили с работы по статье. А тётка не то чтобы не кололась, но и не пьёт и не курила никогда - простая семейная женщина с двумя детьми и мужем. И вот теперь она не знает, что ей дальше делать, как жить? К кому обратиться за помощью - она не употребляла наркотики, а как я поняла из форума, морфин может давать следы из-за приёма каких нибудь лекарств. Подскажите, что ей делать, как оспорить результаты анализа? Волосы сдать на анализ? Она слада анализ мочи ещё раз в какой-то платной клинике - никаких следов, но на работе от результатов отмахнулись - частная клиника не указ, 17-я - в авторитете. Что делать? Подскажите, ради бога...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


28.04.2008 // 17:45:44     
Здравствуйте!
Требовать от 17 наркобольнички результат количественного определения морфина в моче. Объект исследования должен храниться в течение двух месяцев в учреждении, где проводился анализ.
Морфин может быть метаболитом кодеина или следствием употребления пищевого мака в хлебобулочных изделиях… Если концентрация морфина ниже 200 нг/мл то это как раз может подпадать под изложенный вариант (по зарубежным принято ниже 300 нг/мл). Если количественное исследование не проведено, то выводы, следующие по данному исследованию, могут быть подвергнуты сомнению.
Подать в суд или с жалобой в прокуратуру.
Анализы волос делают, возможно, в той же 17 больничке, можно сделать в Московском обл. бюро судебно-медицинской экспертизы.
Но чтоб не платить денег, лучше иметь определение суда или хотя бы отношение следователя. Т.к. исследование, которое будет проведено по Вашему желанию (личному заявлению) ни какой юридической силы иметь не будет, кроме удовлетворения Вашего личного интереса.
Первое, повтор исследования мочи, второе, количественное содержание морфина в моче и уже за тем анализ волос… Повторная сдача мочи погоды не сделает, надо делать анализ той мочи, в которой нашли морфин. Лучше, конечно, чтоб исследование проводили на базе другой лаборатории, того же бюро СМЭ скажем.
Наркомания это диагноз, пока его не поставил нарколог, на основании обследования, обвинить в этом человека это статья (скажем «опорочили честь и достоинство»). Приложить результат обследования на состояние опьянения, т.к. даже наличие в моче морфина ещё не факт наличия опьянения.... Говорить, что перепутали образцы или ещё чего не буду, т.к. презумпция невиновности и в отношении лаборатории присутствует.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


30.04.2008 // 5:33:53     
В 17 наркобольнице (я понимаю речь идет о Москве) волосы не делают - во всяком случае так обстояло дело ровно 1 год назад; я думаю надо обратиться непосредственно к завлабу Смирнову А.В. - нормальный, адекватный человек, может он не в курсе "косяков" своих сотрудников, пусть разрулит ситуацию без химии - по понятиям.
У меня знакомого взяли и освидетельствовали - за рулем был, въезжал в Самару после 0 часов, на грех лечился от кашля коделаком (медицинские документы все в порядке - все про назначение коделака было прописано). По результатам ПФИА - влетел в заядлые морфинисты. В итоге понадобилось 2 месяца для решения проблемы, ГХ/МС - конечно сделали - но это больше для себя - вылетело около 200 нг/мл в моче.
Бодаться никто не захотел - но не извинились даже.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


30.04.2008 // 6:03:50     
Здравствуйте!
И до каких пор народу ходить, падать в ножки и умолять исправить «косяки»?
В суд, чтоб не повадно было порочить честь и достоинство граждан.
Алекс75, Вы случай описали, а кодеина в моче не было? Соотношение концентраций морфин/кодеин более 5 (иногда даже 10 предлагают) может трактоваться как употребление не кодеин содержащих препаратов, то есть наркотиков...
У нас этот вопрос с наркологией уж пару лет как урегулирован, полно таких случаев и с коделаком (и т.п.) и с булочками с маком.
Иногда сами наркологи не знают, что кодеин метаболизирует до морфина, такие круглые глаза делают, причём так искренне.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


04.05.2008 // 18:42:16     
Кодеин в моче был около 200 нг/мл, но соотношение морфин/кодеин никто не определял.
Я не знаю, чем наши наркологи думают и чем-либо вообще нагружают-ли свой мозг, им по-моему все по барабану. Это и есть базовое положение, от которого стоит отталкиваться в любых действиях.
Самая эффективная манипуляция носит характер далекий от анализа - "мордой об стол", не помогает с первого раза, надо повторить.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


04.05.2008 // 21:21:10     
Здравствуйте!
За ту зарплату, которую им платят, не только думать, а и на работу не особо есть желание ходить. Лучше бы вообще ничего не делали, чем так позориться с излишним рвением.

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты