Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


18.08.2005 // 23:28:20     

kot пишет:
...у прибора много хозяев, каждый колет что-то, причем и в микро и макро кол-вах, после себя не моет, итд итп.
Это, батенька, Вам не то показали, это не рутинный анализ, а разгильдяйство! Рутинный анализ - это когда квалифицированные операторы обслуживают непрерывно работающие приборы, пропуская на них образцы, подготовленные по проверенной методике квалифицированными техниками, по нескольку сотен в день на каждом приборе. Причем сегодня один анализ, а завтра или послезавтра, после перенастройки - другой. Без вмешательства разработчиков метода.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


19.08.2005 // 6:38:45     

Islander пишет:

Рутинный анализ - это когда квалифицированные операторы обслуживают непрерывно работающие приборы, пропуская на них образцы, подготовленные по проверенной методике квалифицированными техниками, по нескольку сотен в день на каждом приборе. Причем сегодня один анализ, а завтра или послезавтра, после перенастройки - другой. Без вмешательства разработчиков метода.

И где же такая идиалистическая картинка имеет место быть? (кроме того места, которое я указал, см. выше)

Islander
VIP Member
Ранг: 1065


20.08.2005 // 17:26:10     

kot пишет:
И где же такая идиалистическая картинка имеет место быть? (кроме того места, которое я указал, см. выше)

В любой лаборатории, где анализы микроконцентраций в биологических средах - единственный способ зарабатывать деньги. Сюда относится не только допинг-конроль, но и био-аналитика (анали лек. средств в терапевтических концентрациях). Конечно, проблемы все равно остаются, но есть механизмы для их разруливания. У нас, например, на 12 ЖХ-МС/МС, есть штатный сервис-инженер. А иначе покупка дорогого прибора - выброшенные на ветер деньги, все равно, что гвоздь микроскопом заколачивать.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


21.08.2005 // 11:50:11     

KSS17 пишет:
...
Интересно, о каком приличии за 7лет идёт речь? Если по теме хим-токс анализа, то, безусловно, Ваши сайты с г. Мелентьевым единственные в русскоязычном инете по данной теме. Только на них кроме личных Я по моему ничего не рассматривается, к сожалению. Для меня самое интересное на них только ссылки (благодарю). Разумеется, вопрос «Я» - философский и у меня, как и у всех (надеюсь) «Я» на первом месте, не говоря уж об амбициях. Обидеть никого не хочу, стараюсь быть искренним и откровенным, со своей позицией, без всяких муси-пуси. Если бы я хотел пообщаться, то я бы уже был у Вас на сайте, а так извините вопрос был озвучен, и заметьте не о помощи а, о трудностях, хотя от первой не отказываюсь.
А если речь идёт о самом форуме, то логичнее всего было бы этот вопрос (приличии за 7лет) задать на главной страничке.
Кстати, и у Вас также есть выбор, и, по-моему, он в сторону привата. Тогда получается Вы здесь, чтоб поговорить о смысле жизни?
С уважением ко всем посетителям форума.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


21.08.2005 // 13:39:57     

АнтонА пишет:
С уважением ко всем посетителям форума.

Извините, Антон, но в подобных постах уважения "ко всем посетителям форума" не просматривается.
Вы, полагаю, не застали времен пионерской организации, иначе бы знали один из Артековских девизов "Критикуя - предлагай!".
Допустим, двое Ваших коллег сделали неважные на Ваш взгляд сайты. Так возьмите пример не с Жириновского, а с Чепелянского - сделайте сами!
Что касается "Я" на этих сайтах, точнее персональных страницах, так это как раз отвечает жанру "хомяков" (Home page), которые в первую очередь призваны показать личность (в данном случае - ее профессиональную сторону) автора, обозначить направления, по которым есть смысл общаться с ним. И что плохого в предложении связи по мэйлу? Если, например, я буду выкладывать на форум весь объем информации, которым обмениваюсь с другими "форумлянами", Дмитрий разорится на хостинге
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


22.08.2005 // 0:28:34     

Andrew пишет:
...
В Артеке я не был, а в нашем пионерском лагере было так:
«За детство счастливое наше – спасибо родная страна!» и так
Не доволен – возражай!
Возражаешь – предлагай!
Предлагаешь – делай!
Берись за дело смело!
Что я САМ и ДЕЛАЮ.

kot
Пользователь
Ранг: 1987


22.08.2005 // 6:10:56     

Islander пишет:

kot пишет:
И где же такая идиалистическая картинка имеет место быть?

В любой лаборатории, где анализы микроконцентраций в биологических средах - единственный способ зарабатывать деньги.

Я конечно завидую(белой завистью), но не могу понять мы про какую страну говорим?
Я нахожусь в уверенности, что в России имеются такие лаборатории, в системе допинг-контроля уж точно, но насколько я знаю их одна-две, поскольку у моих знакомых спортсменов (спортсменов в хорошем смысле слова), кровь на допинг всегда везут в Москву и организовано там скорее по "буржуйским" НД, посему и порядок.
А что касается простых граждан, непонятно, зачем такой анализ? Если для мониторинга кого-то над кем-то (без криминала, например в системе "родители-дети" или "врач-пациент") явно надо ИФА применять (там и объемы и селективность). А если для судебной системы, то кто же там деньги зарабатывает?
Опять же помнится мне анализ на допинг, по полной схеме ("а ля допинг-контроль") стоит в районе
1000$, кому это по корману?... Кстати думается, что там (в "допинг-контроле") делается не в селективной моде (как же тогда амфетамины искать?), хотя может я чего-то и не
знаю


АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


22.08.2005 // 7:06:14     

kot пишет:
...мы про какую страну говорим?
... хотя может я чего-то и не
знаю
Про страну смотрите форум выше, кстати там много есть чего интересного.
А если чего-то не знаете, то Вы сбросте мыло на мыло, здесь хотят общаться по моему именно так.
Простите, что влез в Ваш диалолг - накипело.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


22.08.2005 // 7:54:46     
Ну что ж Антон, на Ваш вопрос о трудностях по анализу ЛСД, Вы получили короткий и лаконичный ответ. Только исследование это не вопрос трудности, а чаще всего техника его исполнения. Не всегда наличие описания метода приводит к искомому результату. Вы с этим наглядно столкнулись.
Хочу заметить, что когда Вас вызовут в суд по результатам Ваших исследований, ссылка на форум как аргумент в суде рассматриваться не будет. Не забывайте, что форум место публичное, а специфика нашей работы (в виду ее текущего состояния) публичности–то, как раз требует избегать. Есть еще понятие «авторское право», о нем и в этом форуме упоминалось. Вы ведь не станете пользоваться материалами, нарушающими это право? В Италии сейчас за это штрафуют… А у нас, как всегда, готовят показательные процессы. Не хотите в них поучаствовать?
Вину за «разруху в стране и умах» я никак не могу принять ни на свой счет, ни на счет А. Мелентьева.
Эти претензии Вы можете напрямую высказать Б.Н. Изотову, обеспечившему Вас хорошей современной техникой, не приложив к ней методического обеспечения и не подготовив грамотных специалистов.
Та полемика, которая у нас складывается и есть причина, по которой мне не интересно участвовать в форумах.
Тем не менее, я с нетерпением жду возможности познакомится с результатами Вашей работы, если не в периодической литературе, то на Вашем персональном сайте. Надеюсь, что это будет не статистика.
Удачи.

Islander
VIP Member
Ранг: 1065


23.08.2005 // 6:30:50     

kot пишет:
не могу понять мы про какую страну говорим?

Вообще-то, я полагал, что мы говорим не о странах, а о том, что такое рутинный анализ. По моему глубокому убеждению, это понятие не зависит от географии. Вполне допускаю, что в России подобного рынка услуг нет, ввиду практического отсутствия современной фармацевтической промышленности и сопутствующей государственной регламентации. Именно требования государственных органов (в Штатах - FDA, в других странах - соответсвующих национальных контролирующих организаций) привели к процветанию многие специализированные аналитические компании. Допинг-анализ, окружающая среда и токсикологический анализ по объему продаж в развитых странах заметно отстают, хотя тоже не лаптем щи хлебают и тоже свои приборы окупают.

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты