Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.07.2005 // 0:02:06     

rutter пишет:
Здравствуйте уважаемые господа!
Возможно кто либо из Вас имеет електронные версии статей связанных с природными каннабиноидами особенно хотелось бы посмотреть:Turner Carlton E., Mahmoud A. Elsohly, Edward G. Boeren;
Constituents of Cannabis sativa L. XVII. A Review of the Natural Constituents
J. Nat. Prod.; 1980; 43(2); 169-234.
Так же меня интересуют и остальные растительные каннабиноиды
За ответ буду очень признателен.
С уважением Руслан

А что есть еще и не природные каннабиноиды?
В каком отношении они Вас интересуют? Определение в сырье, в организме? Или может в технологическом плане? Могу поделится, чем владею, только надо уточнить. а то ведь Диал-ап - штука медленная
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
rutter
Пользователь
Ранг: 10


24.07.2005 // 16:32:38     

Andrew пишет:

rutter пишет:
Здравствуйте уважаемые господа!
Возможно кто либо из Вас имеет електронные версии статей связанных с природными каннабиноидами особенно хотелось бы посмотреть:Turner Carlton E., Mahmoud A. Elsohly, Edward G. Boeren;
Constituents of Cannabis sativa L. XVII. A Review of the Natural Constituents
J. Nat. Prod.; 1980; 43(2); 169-234.
Так же меня интересуют и остальные растительные каннабиноиды
За ответ буду очень признателен.
С уважением Руслан

А что есть еще и не природные каннабиноиды?
В каком отношении они Вас интересуют? Определение в сырье, в организме? Или может в технологическом плане? Могу поделится, чем владею, только надо уточнить. а то ведь Диал-ап - штука медленная

Вы меня конечно извените но я думаю что Вам известно что существуют растительные каннабиноиды,
а также целый ряд синтетических аналогов со сходной и отличной структурой. Существуют так же эндогенные лиганды каннабиноидных рецепторов так называемые анандамиды и вся эта кухня в литературе именуется каннабиноидами. Меня же интересуют исключительно растительные каннабиноиды, а именно методы выделения из растительного сырья и идентификации (физические константы)
Возможно также кто то ответит как правильно переводится на русский язык "cannabielsoic acid"
Буду очень признателен за помощь
С уважением Руслан
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.07.2005 // 18:38:43     
Редактировано 1 раз(а)

Напишите мне на ud_av (барбос)pisem.net. Пришлю, в основном на английском. А для каких целей, если не секрет? Я уже, к сожалению ушел из химико-токсикологической лаборатории, но моя коллега продолжает заниматься каннабиноидами. Может у вас получится взаимополезное сотрудничество. Вышеупомянутую кислоту, увы не знаю
На этот вопрос сможет ответить islander. Он знает язык чуть получше кандидатского минимума.
AlexSME
Пользователь
Ранг: 2


24.07.2005 // 18:53:37     

Andrew пишет:

Toxic пишет:
Я закончил Фарм. Мне нравилась токсикологическая химия и хочу работать в судебной или наркологической экспертизе. Говорят сертификат надо. Кто нить знает курсы на юге? В Москву ехать ломает и дорого. Слышал что в краснодаре что-то летом будет.
Вы опоздали. В Краснодарском наркодиспансере действительно проходили курсы для всего ЮФО под руководством Б.Н. Изотова. Попробуйте обратиться в Пятигорскую Фармакадемию на кафедру токсикологической химии. Если Вы вдруг краснодарец, то позвоните 236-72-42 в химико-токсикологическую лабораторию. Не исключаю, что у них еще есть вакансия. Или в химическое отделение Бюро СМЭ. Тел. не помню. А адрес Мира,38.

Знаю я про эти курсы. Сам хотел поехать, но не получилось. Наши были. Приехали - плевались. Лажа полная. БН лекции почитал, да две девочки толковые были. Одна, кажется, местная. Токсилаб показали. Кислун приезжал.
Практики не было. Лаба упакована приборами по самое не хочу, но походу им ума дать не могут. Бабка-завлабка бегала вся на понтах, но не только не дали пропробовать что-нить уколоть в хромасс, но даже и не показали.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.07.2005 // 22:28:38     
Не думаю, что все настолько плохо. Насколько я знаю, было много слушателей, больше 20 чел, причем очень разной квалификации. Вы бы дали возможность такой ораве работать на своих приборах?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


26.07.2005 // 16:37:13     

Andrew пишет:
...Напишите мне на ud_av (барбос)pisem.net. Пришлю, в основном на английском...
Всем коллегам добрый день.
А разве форум создан для тайной переписи в привате? Тем более в форуме хим-токс. анализ и без того так мало информации. Где и с кем тогда обсуждать вопросы?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.07.2005 // 17:25:23     

Andrew пишет:
Не думаю, что все настолько плохо. Насколько я знаю, было много слушателей, больше 20 чел, причем очень разной квалификации. Вы бы дали возможность такой ораве работать на своих приборах?

Заметки на полях: ораве - конечно бы не дал (без объяснений), а вот если бы кто-нибудь привёз с собой серьёзный образец - только на УРА! И если что-то приемлемое бы получилось - как минимум "отл" за практику и дальнейшее сотрудничество.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.07.2005 // 21:29:34     

АнтонА пишет:

Andrew пишет:
...Напишите мне на ud_av (барбос)pisem.net. Пришлю, в основном на английском...
Всем коллегам добрый день.
А разве форум создан для тайной переписи в привате? Тем более в форуме хим-токс. анализ и без того так мало информации. Где и с кем тогда обсуждать вопросы?

Антон! Ну а если я положу а своем посте 2 - 3 мегабайта текста, думаешь, что Дмитрий одобрит? И хостинг у него не резиновый и копирайт будет нарушен, а он этого не любит
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.07.2005 // 21:32:09     

Сергей Костиков пишет:
Заметки на полях: ораве - конечно бы не дал (без объяснений), а вот если бы кто-нибудь привёз с собой серьёзный образец - только на УРА! И если что-то приемлемое бы получилось - как минимум "отл" за практику и дальнейшее сотрудничество.
Логично, но в этом конкретном случае маловероятно.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


01.08.2005 // 6:38:19     
Возможно также кто то ответит как правильно переводится на русский язык "cannabielsoic acid"
Буду очень признателен за помощь
С уважением Руслан

Можно назвать либо по ЮПАК либо "тривиальным" названием, сто лет уже этим не занимался, наверное что-то изменилось, может здесь что найдете - www.ars-grin.gov:8080/npgspub/xsql/duke/plantdisp.xsql?taxon=204, удачи

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты