Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sean57
Пользователь
Ранг: 7


04.05.2008 // 23:04:22     
Редактировано 1 раз(а)


Эльза пишет:
Моя знакомая, фельдшер, была на ночном вызове, где бригаду обвинили в том, что она нетрезвая. Бригада вызвала линейный контроль и поехала на обследование в 17-ю какую-то специализированную клинику. Там их обследовали на алкоголь, ничего не подтвердилось. Но через 4 дня сообщили, что у фельдшера нашли в моче морфин. Этого было достаточно, чтобы её обвинили в наркомании и уволили с работы по статье. А тётка не то чтобы не кололась, но и не пьёт и не курила никогда - простая семейная женщина с двумя детьми и мужем. И вот теперь она не знает, что ей дальше делать, как жить? К кому обратиться за помощью - она не употребляла наркотики, а как я поняла из форума, морфин может давать следы из-за приёма каких нибудь лекарств. Подскажите, что ей делать, как оспорить результаты анализа? Волосы сдать на анализ? Она слада анализ мочи ещё раз в какой-то платной клинике - никаких следов, но на работе от результатов отмахнулись - частная клиника не указ, 17-я - в авторитете. Что делать? Подскажите, ради бога...
Уважаемая Зльза! Вашей знакомой необходимо собрать все имеющиеся у нее документы и обратиться в 17-ю больницу в действующую там "конфликтную комиссию по про проверке обоснованности выводов". Есть там такая. На базе 17НКБ действует и аналогичная московская городская комиссия.
В целом проблема вашей знакомой связана скорее не с нарколагоми и ХТЛ 17-ой больницы, а с руководством вашей знакомой. Слишком малая концентрация кодеина и она одна, динамики не проследишь. Вообщем успехов. Надежда умирает последней.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Orest
Пользователь
Ранг: 58


05.05.2008 // 11:54:07     

Andrew пишет:

Леонид пишет:

KSS17 пишет:
У нас (про город, имею ввиду) в ФСКН в ЭКО химиком медик работает, о как.

Серьезно?
Ну хорошо, хоть не выпускник консерватории или института физкультуры...

Это уж выше моего понимания...

А зря! В наркодиспансере выпускник инфиза был рекордсменом по производительности в определении алкоголя в биожидкостях. На пару с лаборанткой свыше 170 анализов в день. Да и на Кристаллах с Аджилентами работал и даже нагреватели детекторов менял. Знаний химии, конечно, мизер но работал, пока с завлабшей дружил, а потом она же его и подставила
А я попытался вернуться в Бюро СМЭ. ФигВАМ. Начальник - ЗА, а Департамент - против . Ну и пень с ним. Раз Леонид меня к себе не берет, подамся в горы. Буду работать на переработке ртуть- и свинец-содержащих отходов, плюс экологические анализы. Так что если у кого завалялись лишние термометры - добро пожаловать к нам....( "Кубаньцветмет")


Андрей успехов на новой работе. Я надеюсь что люди умеющие работать головой и руками всегда найдут применение своим способностям. Большой привет с Украины!
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


05.05.2008 // 19:30:59     
Редактировано 1 раз(а)


sean57 пишет:
Уважаемая Зльза! Вашей знакомой необходимо собрать все имеющиеся у нее документы и обратиться в 17-ю больницу в действующую там "конфликтную комиссию по про проверке обоснованности выводов". Есть там такая. На базе 17НКБ действует и аналогичная московская городская комиссия.
В целом проблема вашей знакомой связана скорее не с нарколагоми и ХТЛ 17-ой больницы, а с руководством вашей знакомой. Слишком малая концентрация кодеина и она одна, динамики не проследишь. Вообщем успехов. Надежда умирает последней.
Здравствуйте!
Не ХТЛ без оценки результата исследования дала «опиаты» в справке наркологу, не нарколог выдал в протоколе «наркотическое опьянение»? Это не единичный случай. А реакция любой администрации всегда одинаковая, я уже писал (на ФСМ) о подобном же балагане с «электропунктурным тестированием» на наркотики сотрудников ФСКН и МВД. Но народ выкрутится, облегчённо вздохнет, сожмет зубы и работать. Нет бы в суд подавать, чтоб те же наркологи и к ним примкнувшие головой думали, к чему их дурь приводит. Комиссия, комиссией, а психологическая и моральная травма как?
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


06.05.2008 // 20:53:10     
Не надо так сурово.
Евгений Анатольевич сделал нормальное предложение с комиссией. Комиссия не поможет - вот тогда можно о суде подумать.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


06.05.2008 // 21:03:15     
Вопрос такого плана. К АХБ - продукту гидролиза бензодиазепинов - ЭЗД проявляет большую чувствительность, чем МС в scan. По результатам исследования с ЭЗД клянутся, что это он и стандарт (самопальный) докалывали. Сомнения терзают, или напрасно?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


07.05.2008 // 17:47:03     
Здравствуйте!
Проверить АХБ ли это можно исследованием вещества после ацетилирования, должен быть сдвиг порядка 200 единиц индекса удерживания. И исключить исходняк, проколов исходное соединение.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


07.05.2008 // 17:50:41     

Alex75 пишет:
Не надо так сурово.
Евгений Анатольевич сделал нормальное предложение с комиссией. Комиссия не поможет - вот тогда можно о суде подумать.

Здравствуйте!
Е.А. предложил хорошее начало. Но боюсь, работу это может и не вернуть. Интересно мнение второй стороны по данному вопросу (той же ХТЛ), как там всё на самом деле сложилось…
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


07.05.2008 // 19:50:13     
Исходняка быть не может; просто я не уточнил, что в пробоподготовке есть стадия гидролиза.
Смещение индекса после ацилирования что дает в итоге?
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


07.05.2008 // 20:59:36     
Здравствуйте!
Я хорошо представляю о чём речь. При получении МХБ, исходный диазепам не редкость. Сдвиг времени удерживания указывает на то, что АХБ ацетилируется, если это грязька из растворителя сдвига не будет.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


08.05.2008 // 20:20:03     
Все равно недостаточно оснований для выдачи заключения. Я быне стал выдавать, пока на МС не увидел.
Но смелые дамы из нашего БСМЭ выдали.

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты