Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГАИ и алкоголь >>>

  Ответов в этой теме: 186
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.10.2009 // 17:22:21     
Редактировано 1 раз(а)

вот Ваша же картинка:
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
George
Пользователь
Ранг: 12


18.10.2009 // 21:51:28     

Дым пишет:
Коллеги, такой вопрос.
Сразу оговорюсь-мои права в полном порядке
Какими методами проводится освидетельствование на алгоголь? Какие методы стоят на вооружении продавцов полосатых палочек?
Мне просто интересно-какие "дырки"при желании найти в методиках, может, подобрать какой-нить маскирующий агент для экспресс-применения?


Специально для Дыма.
На поприще определения концентрации этанола в биообъектах ГХ метод является референтным.
Если лаборатория работает по МВИ и аккредитована, то искать «пробелы» бесперспективно. Даже если лаборатория не аккредитована, а работает по МВИ, персонал квалифицирован и зав.лаб. качественно выполняет свои обязанности, то и в этом случае последнее слово будет за лабораторией…
Как говорится: «приговор окончательный и обжалованию не подлежит»..

И вообще, искать ошибки и пробелы у коллег – дело неблагодарное и неблагородное…
Уж простите за прямоту.
KSS17 еще в самом начале обсуждения Вам дал исчерпывающий ответ: «Варианта два: 1.Бросить пить. 2. Не садится за руль пьяным и с тяжёлого бадуна».

За сим откланиваюсь…
Еще раз прошу простить, коль чем-то обидел

Serga
Пользователь
Ранг: 1806


19.10.2009 // 5:37:27     

George пишет:
И вообще, искать ошибки и пробелы у коллег – дело неблагодарное и неблагородное…
То есть, пусть они (коллеги) и дальше заблуждаются и несут чушь? Так, что ли?
К счастью, многие так не считают, активно тыкая "фейсом об тэйбл" (и их тоже тыкают ), а в результате мы наблюдаем прогресс.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.10.2009 // 7:37:19     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид > В желании подстроиться по Запад такого бардака навели а аналитике со всеми метрологическими изысками, что слов нет. Одни выражения. Да и те нецензурные.

Если б только в аналитике... Они в своём желании подстелиться под запад уже совсем, похоже, ума лишились. С нетерпением жду энергосберегающие лампочки для КФК.

Cherepitsa > с целью избежать "эффекта директора Поносова" (ведь даже В.В.Путин заступился, но г-н Поносов все же перестал быть директором)...

Тов. Поносов перешёл на работу в ЦеСТ добровольно, насколько знаю. Впрочем, можете лично спросить: alex-ponosov.livejournal.com/

А в чём упомянутый "эффект" заключается?

> ...в программу был добавлен свой собственный табличный процессор, максимально похожий по своему внешнему виду на всем известный MS Excel.
Так что теперь с "расчетами, представленными в программе" сможет, полагаем, быстро разобраться любой лаборант.


Да чего там, все свои... Упомянутый класс присутствовал уже в микрософтовском VC4, насколько помню.

> Благо сегодня, Word и Excel во всех школах, не только в вузах, обязательно преподают.

Извиняюсь за offtop, но это - отнюдь не благо. Точнее благо, но только не для нашей страны.

> ...когда кто-либо упоминает, что для работы по редактированию документа был выбран Word, то к этому как-то все спокойно относятся. Понимают, что это естественно, что это просто удобно. Значит этот документ можно скопировть в интернете и быть уверенным, что он прочитается на любом компьютере

Да, слов нет. Вы и правда настолько наивны или исключительно за зарплату?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.10.2009 // 16:21:44     

Пишут:
> ...когда кто-либо упоминает, что для работы по редактированию документа был выбран Word, то к этому как-то все спокойно относятся. Понимают, что это естественно, что это просто удобно. Значит этот документ можно скопировть в интернете и быть уверенным, что он прочитается на любом компьютере

Да, слов нет. Вы и правда настолько наивны или исключительно за зарплату?

Кстати, совсем недавние впечатления.
Приезжий наладчик не совсем твердо знает тему (ГОСТ и как по нему работать).
Просит выслать на мой адрес пошаговую инструкцию. После получения оной выясняется, что прочесть в моем ПК невозможно – редактировано в новом Офисе, а у нас за новизной не бегают. Разумеется, ради прочтения одного документа мне никто новый пакет покупать не будет.
Так и лежит, может к моменту прочтения еще будет востребован, но вряд ли.
Лучше бы уж на бумаге…
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


19.10.2009 // 16:36:23     

+Xenofil пишет:
После получения оной выясняется, что прочесть в моем ПК невозможно – редактировано в новом Офисе, а у нас за новизной не бегают. Разумеется, ради прочтения одного документа мне никто новый пакет покупать не будет.
Так и лежит, может к моменту прочтения еще будет востребован, но вряд ли.
Лучше бы уж на бумаге…

ИМХО, есть спецпроги для конвертации. Бесплатные (в смысле, крякать их необязательно. В чем проблема? Статскай туда, где есть Офис 2007 и перезапиши в 2003. Или я чего-то недопонял?
То есть, обсуждать тут "правильности" методов можно, а конвертировать файлО- невыполнимая задача?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.10.2009 // 16:44:18     

+Xenofil пишет:
Кстати, совсем недавние впечатления.
Приезжий наладчик не совсем твердо знает тему (ГОСТ и как по нему работать).
Просит выслать на мой адрес пошаговую инструкцию. После получения оной выясняется, что прочесть в моем ПК невозможно – редактировано в новом Офисе, а у нас за новизной не бегают. Разумеется, ради прочтения одного документа мне никто новый пакет покупать не будет.
Так и лежит, может к моменту прочтения еще будет востребован, но вряд ли.
Лучше бы уж на бумаге…

Вышлете мне файл с новым вордом- через 10 мин получите в старом viktor1971-07(собачка)mail.ru
Kieth
Пользователь
Ранг: 1


19.10.2009 // 17:15:39     
народ....
Подскажите как определить наличие эндогенного спирта в крови !!!!! Если кто знает напишите плиз митодику Видмарка!!!! Плиз Жим быстрей!!!Ответы киньте на ящик!!!! Misha-Z2{coбaчkа}yandex.ru.
misha-Kit{coбaчkа}tut.by. Misha-Z2{coбaчkа}mail.ru.
George
Пользователь
Ранг: 12


19.10.2009 // 18:21:31     

Serga пишет:

George пишет:
И вообще, искать ошибки и пробелы у коллег – дело неблагодарное и неблагородное…
То есть, пусть они (коллеги) и дальше заблуждаются и несут чушь? Так, что ли?
К счастью, многие так не считают, активно тыкая "фейсом об тэйбл" (и их тоже тыкают ), а в результате мы наблюдаем прогресс.


Я только «ЗА» - обсуждать, спорить и помогать коллегам находить подводные камни в работе. И сам другой раз за помощью обращаюсь.
Иное дело если кто-то хочет найти «дырки» в нашей работе и «макнуть» нас же ими в суде.
Вопрос социально значимый. И в суд дойти - все равно, как за угол повернуть…

Так вот, чтобы нам в суде не делали «фейсом об тэйбл», я и дал некоторые наводки сугубо для коллег.
Надеюсь прогрессу это помогло. Задуматься там есть над чем...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


19.10.2009 // 20:30:15     

George пишет:
Надеюсь прогрессу это помогло. Задуматься там есть над чем...

Они и сами уже это понимать начинают. Раньше отмахивались- типа, кто будет "впрягаться" за какого-нибудь наркошу? Теперь уже репу чесать начинают. Хотя еще почти никто конкретно на этом не пролетел в суде. Но случись чего, обязательно пролетит. При такой постановке вопроса. Правда, у нас и судопроизводство далеко от совершенства... Так что, беспокоиться экспертам пока не о чем.

  Ответов в этой теме: 186
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты