Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Собрать HPLC-систему, нид хелп >>>

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


24.02.2009 // 19:12:45     

SIG пишет:
Кстати, о водичке. Централизованная система - это хорошо, но при неограниченном финансировании есть смысл подумать о персональной системе типа Milli-Q. Штука очень удобная, и проблем с грязью из воды не возникает.

Чего в Milli-Q удобного? Каждый месяц картриджи менять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


24.02.2009 // 19:14:11     
У Вас же неделя всего была? Похоже она истекла.
12345
Пользователь
Ранг: 661


24.02.2009 // 19:15:59     

DSP007 пишет:
Вы немного не врубились. Коллектор фракций на препаративном хроматографе это весчь само собой разумеющаяся, стандартная деталь. А я говорю о коллекторе фракций на аналитическом приборе. Полезен, если найденное вещество надо анализировать несколькими методами на разных приборах или наработать несколько миллиграм особо чистого стандарта. Конечно если возникнет острая необходимость, а коллектора не будет - то сами сможете поработать за него, всего делов то- подставлять вовремя на слив пробирку. Но мы договорились о неограниченном бюджете.


Зачем тогда коллектор фракций? Если один пик собирается можно и клапаном обойтись.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


24.02.2009 // 19:25:33     

12345 пишет:
У Вас же неделя всего была? Похоже она истекла.
вы так внимательны
завтра подаем списки оборудования в представительство фирмы, они делают калькуляцию и это все идет на утверждение руководству.
12345
Пользователь
Ранг: 661


24.02.2009 // 19:32:11     
Если бы я покупал бы, мне было бы любопытно получить комерческие предложения от всех фирм и сравнить. Ещё может и договор на сервисное обслуживание.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 предназначена для проведения научных исследований и испытаний материалов, требующих постоянства гидродинамических условий вблизи поверхности рабочего электрода.ВЭД-06 представляет собой измерительный электронный блок в комплекте со стеклянной электрохимической ячейкой и сменными рабочими дисковыми электродами из различных материалов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


24.02.2009 // 21:06:04     

Чего в Milli-Q удобного? Каждый месяц картриджи менять.
Не знаю, какой у Вас расход - у нас картридж меняют раз в год, а то и реже. А чего неудобного - всегда под рукой вода гарантированного высокого качества. Единственный минус, как обычно, цена. Но тут есть обходные пути.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


24.02.2009 // 21:53:11     
Редактировано 2 раз(а)

Milli-Q, Барнстед, другие системы - разница небольшая. С моей (.) зрения главное - что перед ними. Не советую брать обратный осмос, лучше дистиллятор - картриджей хватит значительно на больший период. Впрочем, я уже когда-то писал об этом...
12345
Пользователь
Ранг: 661


24.02.2009 // 22:42:08     

SIG пишет:

Чего в Milli-Q удобного? Каждый месяц картриджи менять.
Не знаю, какой у Вас расход - у нас картридж меняют раз в год, а то и реже. А чего неудобного - всегда под рукой вода гарантированного высокого качества. Единственный минус, как обычно, цена. Но тут есть обходные пути.


Я инструкцию не помню, но, по-моему, по инструкции нужно менять раз в месяц. Если раз в год менять, то вода не та будет. То же что и бидистиллят или хуже.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.02.2009 // 5:02:51     

Волгин пишет:
Milli-Q, Барнстед, другие системы - разница небольшая. С моей (.) зрения главное - что перед ними. Не советую брать обратный осмос, лучше дистиллятор - картриджей хватит значительно на больший период. Впрочем, я уже когда-то писал обэтом...
Безусловно. Следует заметить , что от органики обратный осмос воду не избавляет, а дистилляция избавляет только частично.
Поэтому либо стеклянный бидистиллятор типа БС ( и периодически мыть марганцовкой), либо обратный осмос, но обязательно с УФ- обработкой. Заодно и от проблемы бактерий избавитесь.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


27.02.2009 // 17:31:40     
Если вдруг кому интересно, HPLC-система получается следующая:
Thermo Scientific
дегазатор SCM1000
насос SpectraSYSTEM P4000 (+ SpectraSYSTEM P1000 от жадности и прозапас)
двухволновой детектор UV2000
мануальный инжектор
термостат колонки
ELS оставляем на обсуждение, пока решили, что в работе он не так уж и нужен (т.к. будет масс).
большое всем спасибо за участие в обсуждении, каждое высказанное мнение пригодилось
зы: это не конец истории - будем посмотреть, что дальше из этого всего выйдет..

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты