Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Собрать HPLC-систему, нид хелп >>>

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Собрать HPLC-систему, нид хелп
pivas
Пользователь
Ранг: 73

18.02.2009 // 20:44:28     
Коллеги, нуждаюсь в совете. Необходимо выбрать (собрать покомпонентно) HPLC-систему.
требования:
формирование градиента на высокой стороне (опционально - на низкой) - видимо, 2 насоса
производительность до 10 мл/мин
детекторы: фотодиодный и ELS
термостатируемая колонка
дегазер
"мануальный" инжектор (никакого автосамплера - привычный и родной реодайн)
/надежность
/"юзерфрендли" интерфейс
что нашла из вариантов:
Gilson
305+306 насосы с головами 10SC +805 manometric module или 305+307
детекторы: 171 diod array и PrepELS II

Waters
1525 насос
детекторы 2998 (фотодиодный) и 2424 (ELS)
1500-series vac.degasser and column heater
инжектор такой же реодайн

у джилсона нет (на оф. сайте) дегазера и хитера для колонки, но есть препаративные бошки. у вотерса вроде как есть всё, но нет мануалов на сайте и препаративных бошек.
Я просто мечусь туда-сюда, надо принять решение в течение недели, а мне не удалось ни региональных представителей найти, ни.... не знаю! сам кайнд оф э паник.
Наверное, какие-то мнения хочу услышать о выбраных "системах".
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.02.2009 // 21:23:51     
Редактировано 1 раз(а)

А он нужон вам , дегазатор ?
Agilent 1200 не предлагаю, нельзя сказать что машина плохая ( вполне на уровне, встречается часто, сервис по РФ тьфу-тьфу) , но дороговатая.
Вообще по мне лучше машина без дегазатора, но с автосемплером ... фазы так или иначе приходится фильтровать под вакуумом, что в основном решет вопрос с дегазацией, а вот сидеть в ночь со шприцом...
12345
Пользователь
Ранг: 661


18.02.2009 // 22:28:41     
Есть ещё, как минимум пять фирм, которые могут это продать.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


18.02.2009 // 22:42:28     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


18.02.2009 // 22:45:10     
Исходите из того, где Вы находитесь и есть ли поблизости гарантийное и постгарантийное обслуживание. А то, неровён час, останетесь с кучей неработающего хлама... Да и на этом форуме пошукайте - уже много раз сшибались в доблестной битве приверженцы и пропагандисты разных брэндов.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


19.02.2009 // 1:13:26     
Выдывал я всякие "бренды" - меня больше интересует задача - или это не аналитический подход?
А вот, как раз, о задаче из поста - минимум иформации.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 5:59:18     
DSP007
Честно говоря, не уверена насчет нужности дегазера - у меня его никогда не было Но представляется, что это нужная и удобная штука. Раньше в течение дня даже из дегазированных буферных растворов "выбивались" пузырьки, их видно было в стеклянном смесителе, приходилось все останавливать и выгонять пузырь.
Теперь автосамплер - вы заставили меня задуматься. До сих пор не приходилось поточно анализировать большие серии, а вдруг придется? Надо сказать, что шприцом как-то привычнее, объемы проб почти всегда нужны разные.

12345
Вы имеете в виду фирмы-поставщики или фирмы-производители?

Волгин
Находимся мы в Новосибирске. Кто чего может нам поставить и как дело обстоит с сервисом пока не знаю

Symon
Задачи - "обслуживание" лаборатории пептидного синтеза. В основном обращенка (ацетонитрил-вода) и ионообменная хроматография - в основном качественные анализы "а чего у нас тут получилось". Скорее всего придется ставить аминокислотный анализ на обращенке (это уже количественно) - для этого нужно термостатирование колонки. Хорошо бы иметь возможность поставить препаративную голову для микро-преп. очисток.
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2009 // 9:50:14     
Фирмы производители, конечно! Вы только две назвали.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 10:13:00     

12345 пишет:
Фирмы производители, конечно! Вы только две назвали.

Еще Varian, как же я про него забыла
ProStar 210
detectors: 330 or 335 diod array and 380 or 385 ELS

у PerkinElmer нету ELS детекторов
Agilent - начальство его почему-то не хочет
Shimadzu - почитала здесь не очень хорошие отзывы, сделала вывод, что не надо.
я потому и обращаюсь за помощью, что нахожусь в некотором тупике. Может, кто-то работал с указанным оборудованием? Интересуют любые мнения.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.02.2009 // 10:18:11     
Редактировано 1 раз(а)

Так у вас же там под боком в Академгородке "Эконова" находится.
Они делают вполне приличные даже по западным меркам микроколоночные хроматографы "Милихром А-02" и наверное уже "Альфа-хром" тоже.
Эти приборы прекрасно справляются с большинством задач ВЭЖХ, а главное - с сервисом проблем не будет. Это для меня, например, было бы определяющим.
Позвоните (383)330-95-57 и проконсультируйтесь. Зайдите на их сайт, наконец.
"За спрос да и не взыщут..."
Если захотите только импортный прибор они же могут и посоветовать чего. Там очень хорошие спецы по ВЭЖХ работают, тот же Г.И. Барам, например.

Потому как озвученное оборудование плоховато сочетается с перечисленными задачами. Все это элементарно делается на А-02. Есть отработанные методики.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 10:35:28     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Так у вас же там под боком в Академгородке "Эконова" находится.

я ждала такого ответа
Не хочу миллихром, считайте, что по религиозным соображениям.

И почему вы считаете, что названое оборудование плохо сочетается с моими задачами? Мы долго время на старой LKB-шной системе делали анализы, все устраивало.

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты