Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Собрать HPLC-систему, нид хелп >>>

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2009 // 19:29:21     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:

Леонид пишет: ...

Леня, она же в старттопике сформулировала, что нужны "фотодиодный и ELS", видимо имея в виду диодно-матричный. Ни того, ни другого в Милихромах нет. Кстати, pivas, фотодиодными являются большинство из оптических детекторов для ВЭЖХ, даже рефрактометры. Что касается выбора, я бы, "считайте, что по религиозным соображениям", не стал покупать Шимадзу и Вариан (когда я с ними - давно, правда - работал, сервис был очччень ненавязчив). Действительно, свяжитесь с Григорием Иосифовичем: он наверняка в теме - подскажет. И последнее. для аминокислотного анализа все-таки нужен специализированный анализатор. С нингидрином. Все, что предлагается на базе ВЭЖХ - паллиатив. ИМХО.

У фирмы Шимадзу есть все приборы, которые требуются, в Новосибирске есть представительство европейского представительства Шимадзу в Екатеринбурге фирма Элемент. Сервис будет такой, какой другие просто неспособны предоставить.

Волгин тут пишет, что для аминокислотного анализа нужен специальный анализатор. При этом он сам работал в фирме Биохиммак, продающей аминокислотные анализаторы, собранные из обычных приборов ВЭЖХ и работающих с нингидриновым методом. Обычный аминокислотный анализатор очень дорог, собранный из обычных приборов в несколько раз дешевле должен быть. Кроме того если отпадёт нужда в аминокислотном анализе, то останется универсальный ВЭЖХ..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 19:55:56     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
У фирмы Шимадзу есть все приборы, которые требуются, в Новосибирске есть представительство европейского представительства Шимадзу в Екатеринбурге фирма Элемент. Сервис будет такой, какой другие просто неспособны предоставить.

что-то не вижу я ELS-детектора у Шимадзу

а, вижу. для этого на оф.сайте приходится врать, что страна у нас - US
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.02.2009 // 19:58:03     

12345 пишет: ...
Именно потому, что работал и видел, и пишу. Опять же повторюсь: ИМХО.

pivas пишет:
Марку насоса, к сожалению, не вспомню. HPLC-насос типа смарт-лайн-100, только наверное более старый. Перестал держать давление из-за разрушения прокладки в клапане, а заменить было нечем.
Пустяковая в принципе проблема, но осадочек остался.

Не совсем понял, какие прокладки в клапане... Насос видимо К120. Не буду агитировать, но на будущее. Покупайте с хроматографом сразу запас запчастей, чтобы не было подобных случаев. Это относится к любому брэнду. Тем более, что у Вас "Бюджет... страшно признаться, но говорят, что неограниченный." Что именно - сами фирмачи подскажут. Правда, к этой подсказке надо будет критически подойти.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 20:02:48     

Волгин пишет:
Не совсем понял, какие прокладки в клапане... Насос видимо К120. Не буду агитировать, но на будущее. Покупайте с хроматографом сразу запас запчастей, чтобы не было подобных случаев. Это относится к любому брэнду. Тем более, что у Вас "Бюджет... страшно признаться, но говорят, что неограниченный." Что именно - сами фирмачи подскажут. Правда, к этой подсказке надо будет критически подойти.
Ну не прокладка, а не знаю, как ее назвать - такая штучка круглая %) И ладно мы бы сами этот насос заказывали, уж к нему бы зип был лет на 10 (от жадности и от бедности), а нам его просто дали как есть. Ну и проработал он недолго, и вся беда в этой разрушившейся фигульке, которую наверняка можно заменить, было бы чем. А так работал, качал..
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.02.2009 // 20:06:53     

pivas пишет:

12345 пишет:
У фирмы Шимадзу есть все приборы, которые требуются, в Новосибирске есть представительство европейского представительства Шимадзу в Екатеринбурге фирма Элемент. Сервис будет такой, какой другие просто неспособны предоставить.

что-то не вижу я ELS-детектора у Шимадзу

а, вижу. для этого на оф.сайте приходится врать, что страна у нас - US

А для каких целей нужен этот достаточно капризный детектор?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 20:16:02     

Леонид пишет:
А для каких целей нужен этот достаточно капризный детектор?
Начальник велел А если будут нам расходы на оборудование урезать - этот детектор и сократим!
Да и мало ли чего придется анализировать, лучше иметь не только УФ.
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2009 // 20:22:55     
Редактировано 1 раз(а)


pivas пишет:

12345 пишет:
У фирмы Шимадзу есть все приборы, которые требуются, в Новосибирске есть представительство европейского представительства Шимадзу в Екатеринбурге фирма Элемент. Сервис будет такой, какой другие просто неспособны предоставить.

что-то не вижу я ELS-детектора у Шимадзу

а, вижу. для этого на оф.сайте приходится врать, что страна у нас - US

Абсолютно точно он есть у Шимадзу и доступен в России. Если у какой то фирмы Вы не нашли этот детектор, то можно взять его у другой фирмы и использовать.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


19.02.2009 // 23:15:39     
Уважаемые коллеги!
Есть подозрение, что мы дружно "кормим мумми-тролля".
Сказано и предложено уже было - на десять подобных тем, а клиент - всё никак. Ну, и пошёл бы он... искать в другом лесу.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.02.2009 // 23:50:20     
Не думаю.
По себе примеряю - я ни разу не тролл, а похоже скоро буду задавать подобные вопросы
Symon
Пользователь
Ранг: 90


19.02.2009 // 23:59:03     
Редактировано 1 раз(а)

Неужели не сможешь насос для ВЭЖХ починить?
Даже без фирменных ЗИПов?
С детектором, конечно, посложнее, но - тоже, смотря, откуда руки растут...

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты