Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Собрать HPLC-систему, нид хелп >>>

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


pivas
Пользователь
Ранг: 73


20.02.2009 // 4:10:13     

Symon пишет:
Уважаемые коллеги!
Есть подозрение, что мы дружно "кормим мумми-тролля".
Сказано и предложено уже было - на десять подобных тем, а клиент - всё никак. Ну, и пошёл бы он... искать в другом лесу.

Довольно обидные ваши слова, папаша (с)
спасибо на добром слове
Поиском я пользоваться умею, насосы оживлять, чинить, "колхозить" тоже умею, но, какгрится, джинн не всесилен.
Уже хотела пообещать, если свалится на меня в виду "неограниченного финансирования" полностью новая система - заведу тут ветку, буду впечатлениями длиться. Однако, как бы опять в троленье не обвинили
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pivas
Пользователь
Ранг: 73


20.02.2009 // 4:14:39     

Symon пишет:
Неужели не сможешь насос для ВЭЖХ починить?
Даже без фирменных ЗИПов?
С детектором, конечно, посложнее, но - тоже, смотря, откуда руки растут...

я, как ни билась, не смогла придумать, чем можно починить треснувшее пополам сапфировое седло. Не я постаралась, а насос достался мне.
И эта чертова "круглая штучка" в кнауровском насосе - она впрессована в клапан, и из какого-то странного материала, которые начал крошиться и забивать каналы. Приезжайте, почините,а? фирменного зипа нет
pivas
Пользователь
Ранг: 73


20.02.2009 // 9:28:00     
А вот если посмотреть на Agilent 1120 - вроде есть все, что нужно (и нет того, что не нужно), и даже, говорят на оф. сайте, ELS можно подключить. Но не могу найти информацию, можно ли вместо обычного УФ подключить DAD?
www.chem.agilent.com/en-us/products/instruments/lc/1120compactlc/pages/default.aspx
albert
Пользователь
Ранг: 440


20.02.2009 // 9:33:39     
Я хотел бы уточнить. ELSD делают всего несколько фирм. Наиболее распространены детекторы от Polymer Laboratories и S.E.D.E.R.E. Менее распространены: Alltech и ESA. Свои детекторы делает Waters и Gilson, о них мало что известно. Gilson'овский ELSD предназначен в первую очередь для препаратива. Большие фирмы-производители, включая Agilent и Shimadzu, за неимением собственных, наклеивают свои этикетки на первые два. Подсоеденить можно любой ELSD к ВЭЖХ любого производителя. S.E.D.E.R.E. продает Аквилон. Polymer Laboratories сейчас под Varian.
Если начальство по идейным соображениям не хочет Agilent - берите Waters. Если денег не хватит - берите Shimadzu. Можно еще посмотреть в сторону ThermoFinnigan, PE, Varian, но для этого (ИМХО) нужны очень сильные "идейные соображения". Если денег совсем мало (а этим часто и заканчиваются подобные разговоры) - берите Knauer.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


20.02.2009 // 11:11:16     
Только с РЕ поосторожнее. У них было очень капризное программное обеспечение TurboChrom/ TotalChrom, причем ключ идентифицировал состав системы. То есть купив пакет с одним детектором, подключить второй без нового ключа было нельзя. Кроме того, сервис у них очень уж дорогой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106 Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106
Производительное настольное устройство для ультразвуковой очистки различных предметов, а также гомогенизации и дегазации растворов/ эмульсий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
red-black
Пользователь
Ранг: 1


20.02.2009 // 20:52:24     
PE вообще не советую - постоянные проблемы с этими приборами...
Лучше всего Waters, программное обеспечение - the best
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.02.2009 // 21:07:07     

albert пишет:
Я хотел бы уточнить. ELSD делают всего несколько фирм. Наиболее распространены детекторы от Polymer Laboratories и S.E.D.E.R.E. Менее распространены: Alltech и ESA. Свои детекторы делает Waters и Gilson, о них мало что известно. Gilson'овский ELSD предназначен в первую очередь для препаратива. Большие фирмы-производители, включая Agilent и Shimadzu, за неимением собственных, наклеивают свои этикетки на первые два. Подсоеденить можно любой ELSD к ВЭЖХ любого производителя. S.E.D.E.R.E. продает Аквилон. Polymer Laboratories сейчас под Varian.
Если начальство по идейным соображениям не хочет Agilent - берите Waters. Если денег не хватит - берите Shimadzu. Можно еще посмотреть в сторону ThermoFinnigan, PE, Varian, но для этого (ИМХО) нужны очень сильные "идейные соображения". Если денег совсем мало (а этим часто и заканчиваются подобные разговоры) - берите Knauer.

Подпишусь под каждым словом (ППКС).
Действительно, лучшую аппаратуру HPLC делала и делает именно фмрма Waters, но и цены они ломят безбожные...

Вы бы уж определились...
А то сложно воспринимать... целостно.
Не очень простой и не часто востребуемый детектор хотим прикупить по основанию "шоб было", а далее на чем-то хотим съэкономить по уровню как "на спичках".
Странно все это...
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.02.2009 // 21:37:10     
Редактировано 1 раз(а)


pivas пишет: свалится на меня в виду "неограниченного финансирования" полностью новая система
Сомневаюсь я. Кризис на дворе, увы
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.02.2009 // 0:29:40     
Леонид, простите пожалуйста, а почему Вы считаете ELSD непростым и малоупотребительным детектором? Он весьма удобен для скринига, и насколько я знаю, довольно устойчив в работе. Разве что расход газа довольно большой. Я просто хочу для себя разобраться, посколько давно присматриваюсь к этому детектору.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


21.02.2009 // 9:57:58     

Леонид пишет:
Подпишусь под каждым словом (ППКС).
Действительно, лучшую аппаратуру HPLC делала и делает именно фмрма Waters, но и цены они ломят безбожные...

Вы бы уж определились...
А то сложно воспринимать... целостно.
Не очень простой и не часто востребуемый детектор хотим прикупить по основанию "шоб было", а далее на чем-то хотим съэкономить по уровню как "на спичках".
Странно все это...

На спичках никто не хочет экономить, если вы намекаете на мое нежелание приобретать автосамплер и коллектор фракций - я просто сразу хочу исключить то, что мне в работе точно не понядобится. Мне нужно "собрать" несколько вариантов систем, удовлетворяющих требованиям первого сообщения в этой теме, чтобы представить их руководству. Все осложняется тем, что я действительно НЕ ЗНАЮ, сколько денег на это будет выделено (и до сих пор не вполне верю, что все это сбудется), но вот стоит такая задача, и в начале следующей недели надо списочки с каталожными номерами предоставить (+ запчасти и "сопутствующие товары").
Лично я считаю, что из детекторов надо брать ELS и обычнй УФ с переменной длиной волны, возможно, который пишет на 2 волнах одновременно. А DAD в таком случае - излишество, тем более, если будет возможность пользоваться масспектрометром (а она будет, как уверяют).

И еще 2 вопроса:
1. Кто-нибудь что-нибудь знает про 1120 систему Аджилента?
2. Кто в России продает Waters, и как обстоят дела с гарантийным и сервисным обслуживанием?

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты