Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Собрать HPLC-систему, нид хелп >>>

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 16:37:49     
Интересное дело
waters.ru - Срок регистрации домена waters.ru закончился
а где искать концы?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.02.2009 // 16:53:48     
Попробуйте здесь - может прокатит:
www.waters.com/waters/nav.htm?cid=10057770&ev=10012448&locale=ru_RU
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


19.02.2009 // 17:40:33     

pivas пишет:

Волгин пишет:
нет ли у "Амперсенда" программы под чей-нибудь диодно-матричный детектор, и плясать от этой печки?
посмотрела на сайте Амперсенда, есть мультихром версии 3:
"СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И МНОГОКАНАЛЬНАЯ ХРОМАТОГРАФИЯ
Обработка спектральных хроматограмм, полученных с помощью фотодиодных линеек или многоканальных детекторов других типов.
Идентификация и расчет пиков по спектрам.
Спектральный анализ образцов неизвестного состава "одной кнопкой". Спектральный анализ использует спектральные базы данных, распознает компоненты и вычисляет концентрации.
Факторный анализ перекрывающихся пиков.
Вычисляемые каналы.
2D и 3D представления"
но в списке оборудования, которым он может управлять, нету ничего из того, что меня интересует...
а если брать прогу, которая может управлять всей системой, то, наверное, лучше брать фирменную.


А тут и Каламбет в кустах завалялся. Относительно списка оборудования - к сожалению, на сайте пока не лежит. Готовим, на днях положим.

Ситуация с диодными матрицами тем не менее не радужная. Полностью поддержаны Бишоф (DAD100 & 1030) и Метром (844). Последние два - 3 или 4-х волновые и интегрированные в один модуль с насосами. Насколько они подойдут для ваших целей - вопрос. Милихром как отдельный детектор кроме Барама есть у Пронина (Медикант), для препаративных целей мог бы подойти неплохо.

ELS детектор в списке один - Cedere Cedex 80/85. Торгует у нас им Аквилон. Через АЦП можно поддержать любой.

Есть достаточно широкий набор Кнауэровского оборудования, препаративные насосы там есть, но DAD пока не поддерживали.

Я бы на Вашем месте еще примерился бы к коллектору фракций. Варианта у нас два: Кнауэровский кран (К6, К12 или К16) или Advantec CHF122B. Но поскольку на нас свет клином не сошелся, то можно посмотреть и еще что-то.

Автосамплеры - полный набор от Spark Holland. Есть разные, в том числе с программами пробоподготовки. Торгуют все под разными именами, под оригинальным видел у того же Аквилона.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


19.02.2009 // 17:46:43     
P.S.
Вообще-то говоря, от "больших" торговых марок получается тоже набор оборудования, на части которого шильдики просто переклеены.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 18:24:25     

Kalambet пишет:
Есть достаточно широкий набор Кнауэровского оборудования, препаративные насосы там есть, но DAD пока не поддерживали.

Я бы на Вашем месте еще примерился бы к коллектору фракций. Варианта у нас два: Кнауэровский кран (К6, К12 или К16) или Advantec CHF122B. Но поскольку на нас свет клином не сошелся, то можно посмотреть и еще что-то.

Автосамплеры - полный набор от Spark Holland. Есть разные, в том числе с программами пробоподготовки. Торгуют все под разными именами, под оригинальным видел у того же Аквилона.

Kalambet, хочу сказать Амперсенду в вашем лице спасибо за такое ПО!

У меня был (недолго, увы) насос Кнауэр - больше не хочу ни в каком виде. Коллектор фракций мне точно не нужен - для перпаративной системы вроде как уже с ним определились, а для моих целей он совсем ни к чему. Автосамплер пока усиленно думаю, в конце концов можно будет докупить его - слава богу, не основополагающая вещь в HPLC-системе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.02.2009 // 18:40:49     
Ну так если бюджет неограниченный- каппилярный электрофорез с тандемным масспектрометром. Будете одной из немногих обладательниц уникальной комбинации в мире.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.02.2009 // 18:41:22     

pivas пишет:
У меня был (недолго, увы) насос Кнауэр - больше не хочу ни в каком виде.
Если Вас не затруднит - поподробнее. Марка насоса и неприятности, с ним связанные. У меня пока к ним хорошее отношение.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 18:45:29     

DSP007 пишет:
Ну так если бюджет неограниченный- каппилярный электрофорез с тандемным масспектрометром. Будете одной из немногих обладательниц уникальной комбинации в мире.

возникает вопрос - зачем он мне
мы электрофорезом не занимаемся, как-то без надоьности.
pivas
Пользователь
Ранг: 73


19.02.2009 // 18:57:02     

Волгин пишет:

pivas пишет:
У меня был (недолго, увы) насос Кнауэр - больше не хочу ни в каком виде.
Если Вас не затруднит - поподробнее. Марка насоса и неприятности, с ним связанные. У меня пока к ним хорошее отношение.

Марку насоса, к сожалению, не вспомню. HPLC-насос типа смарт-лайн-100, только наверное более старый. Перестал держать давление из-за разрушения прокладки в клапане, а заменить было нечем.
Пустяковая в принципе проблема, но осадочек остался.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.02.2009 // 19:09:26     
Редактировано 1 раз(а)


pivas пишет:

DSP007 пишет:
Ну так если бюджет неограниченный- каппилярный электрофорез с тандемным масспектрометром. Будете одной из немногих обладательниц уникальной комбинации в мире.
возникает вопрос - зачем он мне
мы электрофорезом не занимаемся, как-то без надоьности.

Так сразу структура пептида ! И производительность- анализ в минуту.
Не хотите каппилярный электрофорез с масспектрометром , а хотите ВЭЖХ- смотрите сладкую отечественную парочку Милихром + МсБх.
Тоже- тандемная масспектрометрия высокомолекулярных пептидов на времяпролетном масс-спектрометре с ультраскоростной микроколоночной хроматографией.

  Ответов в этой теме: 120
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты