Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробирный анализ или атомно-абсорционный? >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DenP
Пользователь
Ранг: 13


10.06.2009 // 13:46:08     

Strela пишет:
Действительно, чего долше то? Даже если грубо прикинуть по продолжительности и количеству операций. Экстракция выиграет. Если что, есть еще методики Иргиредмета. Специалисты там хорошие и методики проверенные временем.
+1
Не знаю как с экстрагированием, но для пробирного концентрирования Иргиредмет не так давно аттестовал методику с нижним пределом 0,01 ppm
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DenP
Пользователь
Ранг: 13


11.06.2009 // 16:44:24     

Strela пишет:
Тоже хочу внести свои "пять копеек". Много лет уже занимаемся анализом золота. Делаем и пробирное концентрирование с различным окончанием и чисто атомно-абсорбционное определение того же золота в рудах и концентратах. Все что сказали выше оно правильно. Вам надо ответить на ряд вопросов:
1. Количество денег, которые можете потратить на оборудование.
2. Характер нахождения золота в пробах.
3. Диапазон содержаний.
4. Требуемая производительность.
Я не понимаю, чем медь вам может помешать при ПР? Мы работаем с добавление меди металлической в пробу.... и все нормально

Имейте ввиду, что при пробирной плавке медных концентратов Вам все равно придется избавляться от меди и серы (скорее всего она у вас в значимых количествах) иначе все это пойдет в веркблей и правильно скупелировать вы не сможете. В идеале вам подойдет пробирное концентрирование с ААС окончанием. Правда это не дешево, зато надежно.

shomas
Пользователь
Ранг: 22


15.06.2009 // 15:29:18     

DenP пишет:

Strela пишет:
Действительно, чего долше то? Даже если грубо прикинуть по продолжительности и количеству операций. Экстракция выиграет. Если что, есть еще методики Иргиредмета. Специалисты там хорошие и методики проверенные временем.
+1
Не знаю как с экстрагированием, но для пробирного концентрирования Иргиредмет не так давно аттестовал методику с нижним пределом 0,01 ppm

___________________________________________________
добавлю только, что при правильном подборе шихтыможно хорошо выплавить даже сера и мдь содерж. продукты. Я на нежданенском работал там еще и мышьяк в процентах был. С начала обжигал наваески потом подобрал шихту без обжига плавил

Strela
Пользователь
Ранг: 252


16.06.2009 // 7:41:32     
Согласен, что с универсальной шихтой проще, но когда содержания меди, сурьмы и т.д. несколко процентов, то процесс резко осложняется.
AIVEN
Пользователь
Ранг: 4


01.12.2011 // 17:16:59     
Прошу выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" . Буду очень признателен. Мой адрес: maltcev_ivan{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
karsiv
Пользователь
Ранг: 32


09.10.2012 // 15:25:59     
Редактировано 1 раз(а)


NeoNick пишет:

Strela пишет:
Я имею в виду на методику.
Я могу вам выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" от которой мы собственно говоря и отталкивались. Дайте Ваш e-mail.

Прошу выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" . Буду очень признателен. Мой адрес karsiv(собака)pochta.ru
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


10.10.2012 // 13:11:08     

karsiv пишет:

NeoNick пишет:

Strela пишет:
Я имею в виду на методику.
Я могу вам выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" от которой мы собственно говоря и отталкивались. Дайте Ваш e-mail.

Прошу выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" . Буду очень признателен. Мой адрес karsiv(собака)pochta.ru


Отправил.
Polar
Пользователь
Ранг: 60


11.10.2012 // 11:45:11     

Прошу выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" . Буду очень признателен. Мой адрес karsiv(собака)pochta.ru
Отправил.
Можно мне тоже, пожалуйста? stolyarovmn(собака)mail.ru
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


11.10.2012 // 13:24:31     

Polar пишет:

Прошу выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" . Буду очень признателен. Мой адрес karsiv(собака)pochta.ru

Отправил.
Можно мне тоже, пожалуйста? stolyarovmn(собака)mail.ru

Отправил.
fenol
Пользователь
Ранг: 53


11.10.2012 // 16:13:54     
Отправьте и мне, пожалуйста. Адрес: ph3no11{coбaчkа}gmail.com
Заранее благодарю!

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты