Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробирный анализ или атомно-абсорционный? >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


07.10.2008 // 15:08:04     

Вячеслав пишет:

Доктор пишет:
Я заинтересовался. Это что-то новенькое.
Не очень новенькое... В ДГУ такие методики разрабатываются с 90х годов... Для вскрытия шеелитов вообще встречал публикации с 60х.

Что есть ДГУ ? Можно подробнее ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.10.2008 // 15:24:36     
Днепропетровский госуниверситет. Кафедра АХ. Исследуют методы вскрытия различных (в том числе и геологических) образцов под действием ультразвука.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.10.2008 // 16:02:26     
Новенькое - это не то, что разрабатывают. А то, что разработали и надежно работает применительно к очень дорогостоящим задачкам. Я вспомнил, что видел тамошние работы, причем именно применительно к благородным металлам в рудах. Причем, работы понравились. Но надо крепко убедиться, что для данных конкретных руд все всегда хорошо. Причем сравнивать с пробирным анализом.
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


07.10.2008 // 16:55:48     

Доктор пишет:
Новенькое - это не то, что разрабатывают. А то, что разработали и надежно работает применительно к очень дорогостоящим задачкам. Я вспомнил, что видел тамошние работы, причем именно применительно к благородным металлам в рудах. Причем, работы понравились. Но надо крепко убедиться, что для данных конкретных руд все всегда хорошо. Причем сравнивать с пробирным анализом.

Полностью согласен. У нас добывают золото способом кучного выщелачивания. Работаем с окисленными рудами. Внедряли ультразвуковую методику в течение года, т.к. действительно под каждую конкретную руду необходимо подбирать соответствующие параметры и проводить сравнительный анализ с другими методами. Но в любом случае всё это с лихвой себя оправдывает. На данный момент пробуем сульфидные руды.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


07.10.2008 // 19:25:12     
Редактировано 1 раз(а)


NeoNick пишет:
На данный момент пробуем сульфидные руды.

И как получается? Я тоже слышал про подобные методики, но ниразу не видел своими глазами. Можно как-нибудь взглянуть?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-10 Аквадистиллятор электрический ДЭ-10
Аквадистиллятор ДЭ-10 предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96. Производительность 10 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Strela
Пользователь
Ранг: 252


07.10.2008 // 19:28:03     
Я имею в виду на методику.
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


08.10.2008 // 14:05:08     
Редактировано 1 раз(а)


Strela пишет:
Я имею в виду на методику.
Я могу вам выслать инструкцию НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы" от которой мы собственно говоря и отталкивались. Дайте Ваш e-mail.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


08.10.2008 // 14:21:15     
Интересно полюбопытствовать! Вышлите, пожалуйста, на Voropaiev{coбaчkа}ukr.net
викинг
Пользователь
Ранг: 107


08.10.2008 // 14:22:27     
Редактировано 1 раз(а)

если не затруднит вышлите и мне пожалуйста
НСАМ "Атомно-абсорбционное определение золота с ультразвуковым разложением пробы"
goshka515{coбaчkа}mail.ru заранее спасибо
Strela
Пользователь
Ранг: 252


08.10.2008 // 17:08:47     
Спасибо большое за предложение. Жду с нетерпением по адресу: Strelsky(собака)rambler.ru

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты