Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид фосфора из фосфата кальция и песка >>>

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 13:15:40     

nkm пишет:



.
А прикинте какой грохот будет если это всё жахнуть!!! У нас в городе примерно в 3 Км от дома около школы взорвали прошлой весной 200г аммонала (из учеников кто-то). Дык я даже дома волну на себе ощутил и грохнуло не плохо.
Прикинь у нас 1.5 года назад 20км от города в районе коряк взрывались снаряды с армейского склада. 2 км от склада было 7-9 домов маленький гражданский поселок в нем в домах выбило окна еще какие то повреждения были порезы один почти смертельный случай даже пару таких случаев материальные убытки снаряды до сих пор находят рядом с пасущимися коровами. Военные не возместили ущерб весь пока, а покалечены все были из людей кто в районе 1 км от склада был. У нашей знакомой дача 4 км от того склада стекла выбиты и еще какие то разрушения у нее были там. Дорога была закрыта гражданских не пускали проверяли и не выпускали и не впускали было это все в ноябре месяце средняя температура 8 градусов сильный ветер. Потом их эвакуировали 4 тысячи человек разместили где то в елизово, дома бросили их самих не пускали к ихним домам военные не пускали всмысле жильцов этих домов. Вобщем до сих пор снаряды находят они на несколько километров разлетелись.
P.S. я думаю им не очень весело было жильцам если даже я ночью проснулся 20 км от склада и горы еще, тоесть 20 км не по равнине, а хребет закрывает. Делай выводы.

Да вроде чё-то по телеку показывали. Да представляю как вам там спалось...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


14.03.2007 // 14:12:19     

Константин_Б пишет:

Если бабка чеченская, то описаный сценарий реализуется "в лёгкую". То же и с аммоналом. Например Алюминий/аммиачная селитра/дизельное топливо - типичный аммонал (если не ошибаюсь, то аммонал №6). Ну и что, что для подрыва нужен детонатор...

наконец-то я тебя поймал, немогу найти куда записал твой мэйл, зайди на мою тему пожалуйста...
подрывники, блин, между прочим всем кому читали ТВВ лекции на руки не давали и подписку брали, так что хоть в сети этой информации полно, будьте более ответственными это же всетаки не шутки итак в переходы заходить без оглядки страшновато, подумайте о близких хотябы...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.03.2007 // 14:21:13     
Редактировано 1 раз(а)

Вот смотри ,Aspid, что бывает с теми , кто в детстве не учил русский язык! Их отправляют "на химию"... технологами.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


14.03.2007 // 14:38:48     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Вот смотри ,Aspid, что бывает с теми , кто в детстве не учил русский язык! Их отправляют "на химию"... технологами.
Олег, намек понял? Молодежи рекомендуют уважительно относиться к языку общения.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.03.2007 // 17:22:39     

Xenofil пишет:

DSP007 пишет:
Вот смотри ,Aspid, что бывает с теми , кто в детстве не учил русский язык! Их отправляют "на химию"... технологами.
Олег, намек понял? Молодежь рекомендует уважительно относиться к языку общения.
Давно ли они сами трепали всякую лабуду...

Причем здесь Олег? И где здесь молодежь рекомендует?
Это был намек не Олегу , а автору этой темы. И вообще не намек, а прямое указание первоочередной жизненной задачи, которая в следующем году поважнее наличия/отсутствия фосфорного ангидрида будет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400
АА спектрометр с электротермическим атомизатором (ЭТА). Уникальная система компенсации неселективного поглощения с использованием и дейтериевого корректора и корректора Zeeman.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nkm
Пользователь
Ранг: 212


15.03.2007 // 0:01:04     

олег ишмухаметов пишет:

Константин_Б пишет:

Если бабка чеченская, то описаный сценарий реализуется "в лёгкую". То же и с аммоналом. Например Алюминий/аммиачная селитра/дизельное топливо - типичный аммонал (если не ошибаюсь, то аммонал №6). Ну и что, что для подрыва нужен детонатор...

наконец-то я тебя поймал, немогу найти куда записал твой мэйл, зайди на мою тему пожалуйста...
подрывники, блин, между прочим всем кому читали ТВВ лекции на руки не давали и подписку брали, так что хоть в сети этой информации полно, будьте более ответственными это же всетаки не шутки итак в переходы заходить без оглядки страшновато, подумайте о близких хотябы...


Ту стряпню которую написал Константин без детонатора не взорвешь (детонатор ВВ дающее начальный импульс, проще говоря, взрывчатка) так что вы зря тут так переживаете. И к тому же та стряпня не используется ни военными, ни в промышленности, зато статьей полно что якобы военные используют аммонал. Если военные и используют, то только в качестве добавки и специальную водостойкую селитру и добавки.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


15.03.2007 // 0:03:25     

Aspid пишет:

nkm пишет:



.

А прикинте какой грохот будет если это всё жахнуть!!! У нас в городе примерно в 3 Км от дома около школы взорвали прошлой весной 200г аммонала (из учеников кто-то). Дык я даже дома волну на себе ощутил и грохнуло не плохо.
Прикинь у нас 1.5 года назад 20км от города в районе коряк взрывались снаряды с армейского склада. 2 км от склада было 7-9 домов маленький гражданский поселок в нем в домах выбило окна еще какие то повреждения были порезы один почти смертельный случай даже пару таких случаев материальные убытки снаряды до сих пор находят рядом с пасущимися коровами. Военные не возместили ущерб весь пока, а покалечены все были из людей кто в районе 1 км от склада был. У нашей знакомой дача 4 км от того склада стекла выбиты и еще какие то разрушения у нее были там. Дорога была закрыта гражданских не пускали проверяли и не выпускали и не впускали было это все в ноябре месяце средняя температура 8 градусов сильный ветер. Потом их эвакуировали 4 тысячи человек разместили где то в елизово, дома бросили их самих не пускали к ихним домам военные не пускали всмысле жильцов этих домов. Вобщем до сих пор снаряды находят они на несколько километров разлетелись.
P.S. я думаю им не очень весело было жильцам если даже я ночью проснулся 20 км от склада и горы еще, тоесть 20 км не по равнине, а хребет закрывает. Делай выводы.

Да вроде чё-то по телеку показывали. Да представляю как вам там спалось...

да мне то что вот тем кто там рядом был да, а мне только грохот в 4 утра был.
я в начале подумал японцы апали.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


15.03.2007 // 0:04:40     
Редактировано 1 раз(а)

олег ишмухаметов --это какая фамилия кавказская?))
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


15.03.2007 // 3:16:16     

nkm пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Константин_Б пишет:

Если бабка чеченская, то описаный сценарий реализуется "в лёгкую". То же и с аммоналом. Например Алюминий/аммиачная селитра/дизельное топливо - типичный аммонал (если не ошибаюсь, то аммонал №6). Ну и что, что для подрыва нужен детонатор...

наконец-то я тебя поймал, немогу найти куда записал твой мэйл, зайди на мою тему пожалуйста...
подрывники, блин, между прочим всем кому читали ТВВ лекции на руки не давали и подписку брали, так что хоть в сети этой информации полно, будьте более ответственными это же всетаки не шутки итак в переходы заходить без оглядки страшновато, подумайте о близких хотябы...

Ту стряпню которую написал Константин без детонатора не взорвешь (детонатор ВВ дающее начальный импульс, проще говоря, взрывчатка) так что вы зря тут так переживаете. И к тому же та стряпня не используется ни военными, ни в промышленности, зато статьей полно что якобы военные используют аммонал. Если военные и используют, то только в качестве добавки и специальную водостойкую селитру и добавки.

В промышленности используют аммонал в виде патронированных шашок массой по 200, 250 и 400 грамм.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


15.03.2007 // 3:17:05     
Люди, как в пост картинку вставит???

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты