Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид фосфора из фосфата кальция и песка >>>

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.03.2007 // 17:20:39     
Редактировано 3 раз(а)


Aspid пишет:
Вот бы было удовольствие жарить дохлого кого-нибудь на сковородке дома

Значит заходит мама, я стою у плиты и... Мама значит спрашивает - "Что ты делаешь, сына???"

А ты ей в ответ: "Да вот, мол, фосфор по методу Шееле получаю".
А она так вкрадчиво: "Сына, а может лучше к психиатру?"
А ты: "Спокойно, маманя, без истерик! Скажите спасибо, что я это делаю не по методу Бранда!"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm
Пользователь
Ранг: 212


13.03.2007 // 17:49:39     


- А нам все равно, а нам все равно!
Твердо верим мы в древнюю молву
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час
косит трын-траву...

DSP007 впадает в отчаяние начинает петь))
Сразу вспоминается случай у нас была преподаватель по физике на первых парах она сидела серьезно, под конец рабочего дня начинала петь и еще кое что))

nkm
Пользователь
Ранг: 212


13.03.2007 // 17:50:45     

А если получите фосфор поделитесь успехом!!!
.
ДОГОВОРИЛИСЬ
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 9:32:32     

Шуша пишет:

Aspid пишет:
Вот бы было удовольствие жарить дохлого кого-нибудь на сковородке дома

Значит заходит мама, я стою у плиты и... Мама значит спрашивает - "Что ты делаешь, сына???"

А ты ей в ответ: "Да вот, мол, фосфор по методу Шееле получаю".
А она так вкрадчиво: "Сына, а может лучше к психиатру?"
А ты: "Спокойно, маманя, без истерик! Скажите спасибо, что я это делаю не по методу Бранда!"

Ха Ха Ха!!! По методу Бранда пусть фосфор получает кто-нибудь другой!!! А то меня не так поймут ещё на первой стадии получения фосфора (сбор сырья).
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


14.03.2007 // 9:53:31     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:

Шуша пишет:

Aspid пишет:
Вот бы было удовольствие жарить дохлого кого-нибудь на сковородке дома

Значит заходит мама, я стою у плиты и... Мама значит спрашивает - "Что ты делаешь, сына???"

А ты ей в ответ: "Да вот, мол, фосфор по методу Шееле получаю".
А она так вкрадчиво: "Сына, а может лучше к психиатру?"
А ты: "Спокойно, маманя, без истерик! Скажите спасибо, что я это делаю не по методу Бранда!"

Ха Ха Ха!!! По методу Бранда пусть фосфор получает кто-нибудь другой!!! А то меня не так поймут ещё на первой стадии получения фосфора (сбор сырья).

А что, у нас на первой же производственной практике в туалет вбежал деловитый мужичок с ведром в руке со словами: "Ребята, помогите!"
И никаких комплексов!
Потом, правда, выяснилось, что для медкомиссии требовался анализ на Hg. А мужик с расходомерами работал. Там и прибор Петрова и ртутные расходомеры и т.д.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


14.03.2007 // 10:42:26     
извращенцы!!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 11:07:01     

nkm пишет:
извращенцы!!

Кто??? Мы чтоли
nkm
Пользователь
Ранг: 212


14.03.2007 // 11:57:25     
Вот хотелось бы спросить. вопрос не по теме просто дополнительную тему открывать не охота да и там только вопрос один:
согласно комментируемой статье 222 УК РФ
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
6. Под взрывчатыми веществами Пленум Верховного Суда РФ (в абз. 4 п. 3 указанного Постановления) рекомендует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву.
К взрывчатым веществам относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т.п.

вопрос такой аммонал является ли взрывчатым веществом? И все соединения топлива и селитры без добавок ВВ? по идеи нет или как?
P.S. Я контрольную пишу по теме, а консультацию прошу как экспертов)) для себя интересно просто))

nkm
Пользователь
Ранг: 212


14.03.2007 // 11:59:43     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:

nkm пишет:
извращенцы!!

Кто??? Мы чтоли

те кто из мочи фосфор добывают)
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 12:01:50     
Редактировано 1 раз(а)


nkm пишет:
Вот хотелось бы спросить. вопрос не по теме просто дополнительную тему открывать не охота да и там только вопрос один:
согласно комментируемой статье 222 УК РФ
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
6. Под взрывчатыми веществами Пленум Верховного Суда РФ (в абз. 4 п. 3 указанного Постановления) рекомендует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву.
К взрывчатым веществам относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т.п.

вопрос такой аммонал является ли взрывчатым веществом? И все соединения топлива и селитры без добавок ВВ? по идеи нет или как?
P.S. Я контрольную пишу по теме, а консультацию прошу как экспертов)) для себя интересно просто))


Естественно является!!! Аммонит это смесь аммиачное селитры, горючего и нитросоединения, а аммонал - это смесь аммиачной селитры и горючего. Например, Аммиачная селитра, сахар и алюминий.

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты