Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид фосфора из фосфата кальция и песка >>>

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.04.2007 // 12:43:36     

Nebergas пишет:

Aspid пишет:
Ну просто интересно... Ведь это очень опасно.
Ух ты! Что-то новенькое!

А так мне этот нитроглицерин нафиг не нужен! Он оказывает плохое влияние на организм (в случае вдыхания паров, да и если взорвётся тоже не полезно).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 14:21:08     

Aspid пишет:

Nebergas пишет:

Aspid пишет:
Ну просто интересно... Ведь это очень опасно.
Ух ты! Что-то новенькое!

Нет, вы не правильно поняли! Я не собираюсь это делать! Просто мне вчера знакомый один лечил, что он в аптеки купил раствор нитроглицерина в спирте и налил его в блюдце. Через неделю спирт испарился и он оставшейся НГЦ засыпал опилками и взорвал. Я к тому, что в наше время можно достать всё, но это незаконно и очень опасно (я имею в виду ВВ)


выпаривать тоже не законно будет.
АСПИД скажи тебе 19 лет есть? попробуй вступить в ряды охотников рыболовов будешь по дешевке относительно, бездымный порох покупать ЗАКОННО причем, радости полные штаны.
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 14:23:52     

Aspid пишет:

NKM. пишет:
Вопрос что это было????

Это был взрыв!!! Скорее всего смеси нитроглицерина селитры и угля!!! Кстати где вы надыбали нитроглицерин??? Не уж то сами сделали???


смесь нитроглиц. и угля, селитры в брезентовом не плотно набитом мешке не даст взрыв тока горение.
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 14:34:47     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.04.2007 // 15:42:20     

NKM. пишет:

Aspid пишет:

Nebergas пишет:

Aspid пишет:
Ну просто интересно... Ведь это очень опасно.
Ух ты! Что-то новенькое!

Нет, вы не правильно поняли! Я не собираюсь это делать! Просто мне вчера знакомый один лечил, что он в аптеки купил раствор нитроглицерина в спирте и налил его в блюдце. Через неделю спирт испарился и он оставшейся НГЦ засыпал опилками и взорвал. Я к тому, что в наше время можно достать всё, но это незаконно и очень опасно (я имею в виду ВВ)

выпаривать тоже не законно будет.
АСПИД скажи тебе 19 лет есть? попробуй вступить в ряды охотников рыболовов будешь по дешевке относительно, бездымный порох покупать ЗАКОННО причем, радости полные штаны.

пока нет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.04.2007 // 16:40:41     
NKM, я не вьехал...
А причем здесь убийство некоего Курочкина, "наследство" Ющенко,бандитское государство и планируемый ядерный удар по Тегерану? Ссылкой случайно не ошибся?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


04.04.2007 // 16:47:38     

DSP007 пишет:
NKM, я не вьехал...
Ссылкой случайно не ошибся?

нет, не ошибся.
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 23:41:08     

DSP007 пишет:
NKM, я не вьехал...
А причем здесь убийство некоего Курочкина, "наследство" Ющенко,бандитское государство и планируемый ядерный удар по Тегерану? Ссылкой случайно не ошибся?


www.i-news.org/index.php?Screen=news&id=130352
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2007 // 0:03:08     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
[...] Просто мне вчера знакомый один лечил, что он в аптеки купил раствор нитроглицерина в спирте и налил его в блюдце. Через неделю спирт испарился и он оставшейся НГЦ засыпал опилками и взорвал. Я к тому, что в наше время можно достать всё, но это незаконно и очень опасно (я имею в виду ВВ)
Аспид, аптечная форма у вас - 10 ml 1% (или 0.5%) спиртовый раствор НГЦ.
Попытка набрать из аптечных флаконов НГЦ выше критической массы напоминают попытки накопить на "Запорожец" при помощью действующей модели неразменного пятака образца ГОСТ 718-62 - встреча с милиции гарантирована
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


02.10.2007 // 10:12:32     

Леонид пишет:

Константин_Б пишет:

Леонид пишет:
Берете 20% раствор хлористого аммония (нашатырь) и ведете его электролиз часов 5-6 при токе 1-2А.

Попытался составить уравнение сего процесса, но что-то не получается. Леонид, если не затруднит, не могли бы Вы назвать все продукты?...

Да все просто.
На аноде выделяется хлор, на катоде - аммиак (за счет самоподщелачивания католита и нестойкости гидроксида аммония).
Оба хорошо растворимы в воде и до того как улететь, реагируют между собой еще в растворе с выделением NCl3 и HCl.
Хлористый азот - зеленовато-желтая маслянистая жидкость, легче воды и в ней нерастворима, а потому капельками всплывает на поверхность электролита, образуя несмещивающийся с водой верхний слой.
Ну а как его накопится хоть немного, от любого воздействия он детонирует, вот тогда и "п....ц котенку, больше срать не будет".


Добрый день товарищи химики.
Все мне ни как не дает покое соединение хлора с аммиаком во многих случаях выходит ВВ (перхлорат аммония и т.д.), но есть и хлорпикрин есть азотистый иприт. Также соединения аммиака с хлором используют в медицине. Более 500 их разных с разными свойствами. У меня такой вопрос, а если NCl3 нагреть с окисью этилена или выдержать на свету при 20градусах, то будет ли азотистый иприт? Я пришел к такому мнению из-за реакции хлорида серы с этиленом.

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты