Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид фосфора из фосфата кальция и песка >>>

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.03.2007 // 23:03:57     
>DSP.
Со всем уважением, но идея с жидким топливом не рабочая. Для его использования потребуется форсунка. Иначе при температуре выше 300 градусов оно испарится и в лучшем случае уйдет в дым, а в худшем ... ну сами понимаете. Я бы не стал об этом говорить, но опасаюсь необдуманных поступков со стороны Nkm'а. Все таки будет жалко если убьется.
>Михалычу.
Температура в топке обычной печи очень неравномерна. Действительно в на поверхности горящего угля температура может быть достаточно высока. Но не 900 градусов это точно. Я видел печь разогретую до такой температуры, она "светилась" гораздо ярче и была значительно "белее", чем угли в печке на моей даче. Хотя это, конечно, очень субъективно. Средняя же температура в печи очень не высока. Что бы чугунная плита начала хотя бы слегка светится нужно очень постараться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.03.2007 // 18:06:49     
Редактировано 2 раз(а)


Шуша пишет:
>DSP.
Со всем уважением, но идея с жидким топливом не рабочая. Для его использования потребуется форсунка. Иначе при температуре выше 300 градусов оно испарится и в лучшем случае уйдет в дым, а в худшем ... ну сами понимаете. Я бы не стал об этом говорить, но опасаюсь необдуманных поступков со стороны Nkm'а. Все таки будет жалко если убьется.
>Михалычу.
Температура в топке обычной печи очень неравномерна. Действительно в на поверхности горящего угля температура может быть достаточно высока. Но не 900 градусов это точно. Я видел печь разогретую до такой температуры, она "светилась" гораздо ярче и была значительно "белее", чем угли в печке на моей даче. Хотя это, конечно, очень субъективно. Средняя же температура в печи очень не высока. Что бы чугунная плита начала хотя бы слегка светится нужно очень постараться.

Форсунка конечно здорово, но овчинка выделки не стоит. Насчет того что топливо улетит и рванет- ничего страшного. Мы же не собираемся лить керосин в горячий горн. Нет, имеет смысл "загустить" керосин в кастрюле, которую поставить внизу горна, вкопав в землю.И пожечь. Пока керосин разогреется - много времени пройдет. Сами видели, как гудрон варят, здесь тоже самое.
Идея горячего дутья от Михалыча конечно хороша, но это довольно сложная установка, разве что приспособить стальную трубу Г образной формы, пропустив ее через дымоход горна. Кстати и сам горн может быть из дерьма, типа ржавого железного листа или бочки без дна.

Но вообще , меня поражает ситуация! Тридцать три взрослых мужика месяц бьются над оптимизацией технологии получения фосфора в домашних условиях, вместо того чтобы "отослать детский сад на ".
Видать все мы в детстве не дохимичили ... (до морга)
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.03.2007 // 19:51:01     

DSP007 пишет:
Тридцать три взрослых мужика месяц бьются над оптимизацией технологии получения фосфора в домашних условиях, вместо того чтобы "отослать детский сад на ".
Видать все мы в детстве не дохимичили ... (до морга)

Вы совершенно правы. По крайней мере, в отношении меня. Просто приятно вернуться в детство. А так же на новом уровне решить всякие дурацкие идеи, которые тогда спать не давали.
Если честно, я завидую Aspidy. У меня, к сожалению, не было столько благожелательных и компетентных учителей. Я варился, можно сказать, в собственном соку. И это еще одна причина, почему я участвую в этом трепе.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


26.03.2007 // 0:06:41     
С одного форума:

"А еще для смеха можно сделать трёххлористый азот электролизом NH4Сl. При этом образующийся NCl3 всплывает каплями на поверхность, которые удобно собирать шприцом."
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 10:44:17     

nkm пишет:

DSP007 пишет:

Шуша пишет:
У обычной печки на дровах в топке думаю будет градусов 500-700. Вряд ли больше.
А вот на каменном угле, да еще с дутьем можно было бы раскочегарить, наверное, до 1000-1200 градусов. Но такого нагрева обычный кирпич уже не выдержит. Нужен шамот.

Нахрена нужен уголь, когда можно загустить бензин гудроном или солидолом, и алюминия до кучи ....
Такая смесь хоть с дутьем, хоть без дутья свыше 1300 С дает.
Nebergas- ему на один раз, так что разрушение шамота горна не играет никакой роли, может быть хоть из гальки. Не получилось с хлором и с треххлористым азотом, теперь другой способ самоубийства будет пробовать.

Ну вот яж предлагал в качестве топлива алюминий использовать
Al может давать до 3500градусов с водородом кажется, а термит до 2400кажеться, но не менее 2000будет давать точно. Тока, какая емкость выдержит нагрев от такого топлива?
А если так сделать вырыть яму в лесу когда снег растает яма такая значит пригорок сверху дырка и с боку с верху кладется суперфосфат в чугунной или тефлоновой посуде с углем, топливо поджигается, с боку идет воздух поддувало----бесплатная печка)) так как нормально?
Еще доливать топливо периодически, а внизу можно и угли положить, а на них уж посуду ставить.
В качестве топливо как раз смесь алюминия с горючим, может даже коктейль Молотова попробовать хотя наврятли он как топливо пойдет лучше уж наверное либо порох с алюминием либо керосин с алюминием.


Я сделал так:
Значит поехали мы в мильково там есть место где снега нет нашли поляну была вырыта яма на пригорке такой как бы холмик маленький метра 3.4-3.6. Значит, внутрь уголь закинул много. Поставил такую установку:
ведро 12 литров эмалированное, с крышкой сверху дырка в нее вставлена труба, труба идет в таз алюминиевый в котором 64-70% воды дистилерованной это я так в краце описал.
Значит в ведре было 6кг суперфосфата (двойной гранулированный). уголь 1.4 кг и песок темный такой может это и не совсем песок вобщем какае то вулканическая порода на гравий похожа ну вобщем я думаю сойдет тоже 1.4-1.6 кг.
Значит поставил ведро накидал килограмм так 5- 6 угля. запихнул в угол ямы мешок 2 кг мешок из брезента плотный в нем было нитрат калия 80% + 12% угля + 8% нитроглицерина. Мешок должен был не сразу загореться, он должен был дать больше температуры. Пригорок мы сделали так значит сам пригорок с боку нора и сверху тоже нора (яма).
Значит собрали все, зажег я огонь не горело вначале потом вроде начало потом опять затухло там дрова еще были они слегка сыроваты были я тогда пошел взял в машине некое подобие напалма Б и коктейля Молотова потушил огонь залил туда эту вещ загорелось начало прогреваться долго раскачегаривали понемногу наливали горючей вещи. Потом вобщем все вылили оно очень сильно загорелось вобщем что то там опять не пошло огня не видно было, но слышно что, что то происходит. Отошли к машине чтоб радио послушать все ровно там реакция не шла. Машину поставили за холмом в метрах 300 или побольше чтоб не зацепило ежели что. Через пару минут было что то на взрыв похожее даже из далека за холмом было видно вспышку на месте было все сожжено пол пригорка точно куда то исчезло. Ведро не нашли может сгорело может улетело в речку кто его знает. Вобщем реакция не пошла.
Вопрос что это было????
Холм правда сыроват был и дрова тоже.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.04.2007 // 10:54:20     

NKM. пишет:
Вопрос что это было????


Это был взрыв!!! Скорее всего смеси нитроглицерина селитры и угля!!! Кстати где вы надыбали нитроглицерин??? Не уж то сами сделали???
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.04.2007 // 10:58:40     
Весна, обострение.Но какой могучий у него ангел -хранитель . Аж завидно.
NKM.
Пользователь
Ранг: 25


04.04.2007 // 11:02:45     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:

NKM. пишет:
Вопрос что это было????

Это был взрыв!!! Скорее всего смеси нитроглицерина селитры и угля!!! Кстати где вы надыбали нитроглицерин??? Не уж то сами сделали???

Естественно сам. гдеб я его достал то в продаже нету))
А его не трудно делать кстати. главное по выше поместить чтоб ни кот ни кто еще не трогал его.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.04.2007 // 11:04:29     
В дополнение к вышесказанному. Речь в рецепте от Михалыча шла о горне и железном заварочном чайнике с приваренной крышкой м трубкой -отводом. А тут яма и ведро.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.04.2007 // 11:04:34     

NKM. пишет:

Aspid пишет:

NKM. пишет:
Вопрос что это было????

Это был взрыв!!! Скорее всего смеси нитроглицерина селитры и угля!!! Кстати где вы надыбали нитроглицерин??? Не уж то сами сделали???

Е

NKM, ты щас в сети???

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты