Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид фосфора из фосфата кальция и песка >>>

  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


15.03.2007 // 5:13:16     

DSP007 пишет:

Xenofil пишет:

DSP007 пишет:
Вот смотри ,Aspid, что бывает с теми , кто в детстве не учил русский язык! Их отправляют "на химию"... технологами.
Олег, намек понял? Молодежь рекомендует уважительно относиться к языку общения.
Давно ли они сами трепали всякую лабуду...

Причем здесь Олег? И где здесь молодежь рекомендует?
Это был намек не Олегу , а автору этой темы. И вообще не намек, а прямое указание первоочередной жизненной задачи, которая в следующем году поважнее наличия/отсутствия фосфорного ангидрида будет.

Олег тут очень причем . А в остальном, конечно, прошу простить "был нетрезв, мое поведение недостойно офицера"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


15.03.2007 // 11:16:24     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Люди, как в пост картинку вставит???

Жмёшь картинку на панели, если не сработает, то просто перетаскиваешь в текст сообщения, и вставляешь ссылку на изображение.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


15.03.2007 // 11:20:31     

олег ишмухаметов пишет:
наконец-то я тебя поймал, немогу найти куда записал твой мэйл, зайди на мою тему пожалуйста...

Мыло прежнее sprunk(собака)mail.ru. А что за тема?
nkm
Пользователь
Ранг: 212


17.03.2007 // 10:54:57     
Купил суперфосфат. Беру кастрюлю, кладу 100грамм суперфосфата, кладу землю из под кактусов))50гр, кладу угля березового 50 гр, закрываю, включаю на полную мощность плиту электро.
Вопрос что получиться и сколько надо держать на огне?

Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


17.03.2007 // 11:13:57     
Редактировано 1 раз(а)


nkm пишет:
Купил суперфосфат. Беру кастрюлю, кладу 100грамм суперфосфата, кладу землю из под кактусов))50гр, кладу угля березового 50 гр, закрываю, включаю на полную мощность плиту электро.
Вопрос что получиться и сколько надо держать на огне?

Получится взрыв, пожар и твой обгоревший труп. Или просто твой труп с признаками отравления белым фосфором. Дома такие опыты не проводят!!!
Но убежденного самоубийцу остановить невозможно. Пожалей родственников и под каким-либо предлогом отправь их из дома. Соседей предупреди о возможной эвакуации. Оповести пожарных и МЧС, чтобы были готовы к тушению и разбору завалов.
Прощай, дорогой товарищ, нам будет тебя не хватать.
Все не могу больше, пойду "капель валериановых выпью".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nkm
Пользователь
Ранг: 212


17.03.2007 // 12:17:33     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:

nkm пишет:
Купил суперфосфат. Беру кастрюлю, кладу 100грамм суперфосфата, кладу землю из под кактусов))50гр, кладу угля березового 50 гр, закрываю, включаю на полную мощность плиту электро.
Вопрос что получиться и сколько надо держать на огне?

Получится взрыв, пожар и твой обгоревший труп. Или просто твой труп с признаками отравления белым фосфором. Дома такие опыты не проводят!!!
Но убежденного самоубийцу остановить невозможно. Пожалей родственников и под каким-либо предлогом отправь их из дома. Соседей предупреди о возможной эвакуации. Оповести пожарных и МЧС, чтобы были готовы к тушению и разбору завалов.
Прощай, дорогой товарищ, нам будет тебя не хватать.
Все не могу больше, пойду "капель валериановых выпью".

Ну такой писимизм что ж так то? неужто и вправду взрыв?
Я кстати один живу, так что не кто не пострадает. Я квартиру снимаю вот хозяева обидятся наверное)
nkm
Пользователь
Ранг: 212


17.03.2007 // 12:23:50     
Кстати помнитца мне обещали взрыв когда я предлагал белизну с нашатырем техническим мешать. Так вот не было ни взрыва ни выпадения трихлорида азота, похоже что активного хлора было не достаточно, мне говорили уууу взрыв пожар.
Я тогда наркоз пытался сам сделать))

Это конечно правильно, когда пугают всякими страшилками только вить так заикой не долго и остаться

Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


17.03.2007 // 14:41:47     
Редактировано 3 раз(а)


nkm пишет:
Кстати помнитца мне обещали взрыв когда я предлагал белизну с нашатырем техническим мешать. Так вот не было ни взрыва ни выпадения трихлорида азота, похоже что активного хлора было не достаточно, мне говорили уууу взрыв пожар.
Я тогда наркоз пытался сам сделать))

Это конечно правильно, когда пугают всякими страшилками только вить так заикой не долго и остаться


Это не я Вас хлориcтым азотом пугал.
Это действительно очень опасное вещество, и теоретически оно могло получиться в той реакции. Но вот практически так просто его получить не выйдет.
А об опасности белого фосфора много в этой теме написано. И ядовит он чрезвычайно, а Вы хотите его паров на кухню напустить. И склонен к самовоспламенению, и потушить его трудно, и т.д. и т.п. Вы из кухни вакуумную бомбу сделаете. На свежем воздухе такие эксперименты надо проводить, раз уж неймется.
Одна надежда на то, что Вам не удастся разогреть Вашу адскую смесь до нужной температуры.

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.03.2007 // 19:13:16     
Присоединяюсь к Шуше. Дома такие опыты не проводятся. Потравишся если не фосфором, то угарным газом точно .
Но зато знаю точно, что будет с плитой. Чугунная комфорка при разогреве свыше 500 С (до красного каленья) лопается на 100 %
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


18.03.2007 // 13:30:26     

nkm пишет:
Купил суперфосфат. Беру кастрюлю, кладу 100грамм суперфосфата, кладу землю из под кактусов))50гр, кладу угля березового 50 гр, закрываю, включаю на полную мощность плиту электро.
Вопрос что получиться и сколько надо держать на огне?

Для получения ф. нужна температура больше 1000о + герметичность аппаратуры. Землю вместо песка использовать плохо- будет вонять при нагреве. Электроплитка нужного нагрева не выдержит. Начинать отрабатывать технологию нужно в малом масштабе, и чтобы видно было. Но где взять кварцевую пробирку или хотя бы фарфоровую? Из обожженной глины тоже можно, но надо её снаружи глазурью покрыть. Если есть доступ к электросварке- есть шанс попробовать сделать в металлической пробирке с нагревом электрической дугой. НО! ТОЛЬКО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ! Двойной суперфосфат имеет максимум ф. на ед. веса, и потому даёт больше выход ф. с единицы объёма аппарата, доп.+ , то что может играть роль плавня. Жженые кости, полученные сухой перегонкой костей животных, тоже имеют некоторое преимущество перед фосмукой- тесный контакт углерода с Са3(РО4)2. Делать так: набить кости в железный бидон из-под краски, закрыть не плотно крышкой, поставить в костер, дров побольше. Когда из-под крышки перестанут выходить горящие газы- остудить не открывая. Затем толочь.(Если проделать то же самое с древесиной- хороший уголь для пиротехники получается).


  Ответов в этой теме: 248
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты