Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.11.2013 // 9:48:42     

wlek пишет:
Ээх, если бы эксперты контролирующих органов хоть чуть-чуть понимали в аналитике. Тогда нормальным лабораториям с поставленными аналитическими методами жилось гораздо проще. А то как получается, например, приносят эксперту протокол измерений по атмосферному воздуху аккредитованной лаборатории. И по протоколу получается, что лаборатория измеряла, допустим, несколько компонентов (оксид углерода, диоксид азота, ароматику ....), и измеряла все это ГАНКом. Эксперт сравнил построчно компонентны в протоколе и в аттестате, все совпадает, аккредитация есть (листа 3 аттестата - все ГАНК), все нормально. Он же (эксперт) не знает, что на втором листе описания типа газоанализаторов ГАНК написано: "Прибор не предназначен для измерения концентраций веществ в смесях". А что означает эта фраза - а то, что этот газоанализатор вообще, неизвестно для чего предназначен. Возможно однокомпонентный газ из баллонов анализировать. Максимум, измерение вредных веществ в воздухе рабочей зоны при технологических операциях, когда заведомо выделяется 1 компонент. Но таковых условий, увы, немного.
Этот момент обсуждали уже чуть ранее. Производитель, если его спросить, смесь имеет ввиду (хотя воздух так же смесь) в баллонах, где концентрация, так сказать, несколько отлична от концентрации тех же компонентов в воздухе!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
0men
Пользователь
Ранг: 57


15.11.2013 // 15:56:30     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
Этот момент обсуждали уже чуть ранее. Производитель, если его спросить, смесь имеет ввиду (хотя воздух так же смесь) в баллонах, где концентрация, так сказать, несколько отлична от концентрации тех же компонентов в воздухе!
Производитель может устно ГОВОРИТЬ все что ему нравится. Значение имеет только то, что написано в документах. Понятие "смесь в баллонах" это вообще песня. Я такого вообще не знаю. А знаю ГСО-ПГС или ЭС. А что значит "концентрация несколько отлична"? Насколько мне известно, ГАНГ может применяться для анализа пром выбросов. Так вот ГСО-ПГС с концентрациями, схожими с выбросами топливо-сжигающих установок вполне себе бывают в баллонах
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.11.2013 // 16:08:46     

0men пишет:

сергей васильевич пишет:
Этот момент обсуждали уже чуть ранее. Производитель, если его спросить, смесь имеет ввиду (хотя воздух так же смесь) в баллонах, где концентрация, так сказать, несколько отлична от концентрации тех же компонентов в воздухе!

Производитель может устно ГОВОРИТЬ все что ему нравится. Значение имеет только то, что написано в документах. Понятие "смесь в баллонах" это вообще песня. Я такого вообще не знаю. А знаю ГСО-ПГС или ЭС. А что значит "концентрация несколько отлична"? Насколько мне известно, ГАНГ может применяться для анализа пром выбросов. Так вот ГСО-ПГС с концентрациями, схожими с выбросами топливо-сжигающих установок вполне себе бывают в баллонах
Извините, но для несведущих можно расшифровать ЭС?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.11.2013 // 16:09:33     

0men пишет:

сергей васильевич пишет:
Этот момент обсуждали уже чуть ранее. Производитель, если его спросить, смесь имеет ввиду (хотя воздух так же смесь) в баллонах, где концентрация, так сказать, несколько отлична от концентрации тех же компонентов в воздухе!

Производитель может устно ГОВОРИТЬ все что ему нравится. Значение имеет только то, что написано в документах. Понятие "смесь в баллонах" это вообще песня. Я такого вообще не знаю. А знаю ГСО-ПГС или ЭС. А что значит "концентрация несколько отлична"? Насколько мне известно, ГАНГ может применяться для анализа пром выбросов. Так вот ГСО-ПГС с концентрациями, схожими с выбросами топливо-сжигающих установок вполне себе бывают в баллонах
По этому поводу вопрос ко мне не совсем по адресу, я привожу слова менеджера по продажам!
0men
Пользователь
Ранг: 57


15.11.2013 // 16:12:58     

smihаilоv пишет:
Извините, но для несведущих можно расшифровать ЭС?

ЭС - эталон сравнения
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.11.2013 // 16:27:14     

0men пишет:

smihаilоv пишет:
Извините, но для несведущих можно расшифровать ЭС?

ЭС - эталон сравнения
А вот по поводу пром. выбросов интересно даже! Если Ганк сам не рекомендует их так использовать...модификации (А) и (АР) летят практически сразу! Или они изобрели резкт что-то уникальное?
0men
Пользователь
Ранг: 57


15.11.2013 // 16:32:42     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
А вот по поводу пром. выбросов интересно даже! Если Ганк сам не рекомендует их так использовать...модификации (А) и (АР) летят практически сразу! Или они изобрели резкт что-то уникальное?
С разбавителем вроде как. На сайте у них есть возможность применения для анализа пром выбросов. А покупают в основном, конечно, для раб зоны и атмосферы. Но получить концентрации, пригодные для ГАНГа можно с использованием ПГС-ГСО и генератора (ГГС или ТДГ, ООО Мониторинг производит)
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


15.11.2013 // 18:56:31     
По результатам испытаний по методике NASA, ГАНК—4 признан лучшим газоанализатором по совокупности параметров, количеству контролируемых компонентов, чувствительности, ширине диапазона, точности измерений, компактности, энергопотреблению.
www.gank4.ru/
NO COMMENT!
Кип
Пользователь
Ранг: 508


16.11.2013 // 19:42:32     

сергей васильевич пишет:
а вот реклама Колиона мне совсем не понятна...если не знаешь, что измеряешь, толку от него ноль
а с ГАНКом типа не так? когда производитель сам утверждает что загрязняющее вещество должно быть одно. Вы заранее знаете какое оно и что оно одно?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.11.2013 // 22:07:36     

Ed пишет:
По результатам испытаний по методике NASA, ГАНК—4 признан лучшим газоанализатором по совокупности параметров, количеству контролируемых компонентов, чувствительности, ширине диапазона, точности измерений, компактности, энергопотреблению.
www.gank4.ru/
NO COMMENT!

М-да...жаль подмога не пришла...подкрепленья не прислали...

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты