Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


biolight
Пользователь
Ранг: 500


02.10.2013 // 12:47:55     
О приборе можно прочитать в руководстве www.analytpribor.ru/pdf/GANK-4%28AR%29_gazoanalizator_perenosnoi_yniversalnyi_RE.pdf

В нем есть еще информация, о чудодейственных свойствах:
"Примечания
По согласованию с заказчиком газоанализатор может быть доукомплектован датчиками для измерения метеопараметров и физических факторов в атмосферном воздухе и на рабочих местах:
-метеопараметры(температура, давление, влажность);
-шум;
-вибрация;
-освещённость и другие физфакторы. "
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


02.10.2013 // 13:09:17     

biolight пишет:
О приборе можно прочитать в руководстве www.analytpribor.ru/pdf/GANK-4%28AR%29_gazoanalizator_perenosnoi_yniversalnyi_RE.pdf

В нем есть еще информация, о чудодейственных свойствах:
"Примечания
По согласованию с заказчиком газоанализатор может быть доукомплектован датчиками для измерения метеопараметров и физических факторов в атмосферном воздухе и на рабочих местах:
-метеопараметры(температура, давление, влажность);
-шум;
-вибрация;
-освещённость и другие физфакторы. "

Ну а что удивляться? Такие многофункциональные приборы не редкость вот, например:
www.youtube.com/watch?v=2zmIFN1iyig
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.10.2013 // 16:04:26     
Можно и здесь: metrologu.ru/index.php?showtopic=11806&st=0&gopid=90859& . Даже и комментировать не буду. Обратился к спецам, т.к. не мог найти описание типа.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


02.10.2013 // 16:43:43     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:

Вот, все таки, интересно.
Человек открывает тему, сразу оговаривая, что есть «много вопросов, а так же «отзывов как отрицательных так и положительных».
И тут же последовательно выкладывает аргументы только за ГАНК по каждому высказанному сомнению в достоверности получаемых на этом приборе данных.
Причем, эти аргументы сплошь и рядом звучат – «я с этим прибором работаю!!! Посмотрите сайт СПБ ГУП Экострой, на базе есть комплексная городская аварийная служба, занимающаяся экстренными ситуациями и есть ФХЛ, так вот ГАНК мы довольны...», «...ФБУЗы начинают активно закупать ГАНК…», «…меня устраивает, поверку прохожу, переаккредитацию на новый срок прошел, вопросов у комиссии не было…»

То есть, по Вашим словам, уже набирается «критическая масса» эксплуатируемых приборов, достаточная, чтобы априори принимать его показания за достоверные. Какая то у Вас неувязка в причинно-следственных связях.
Звучит очень близко к классическому - «Мы все так говорим, значит это правда» (с)

Тема то Вами для чего открывалась? Чтобы все поверили, что пользоваться надо только этим газоанализатором?

Мне хотелось бы «за» более предметную аргументацию услышать. Потому что на «коробочку с моторчиком» внятных возражений не последовало.

Вообще, может хоть кто то квалифицированно рассказать о принципе работы этого прибора, грамотно убедить в достоверности полученных на нем результатов.
Раз уж Вы затеяли эту тему, то хоть привлеките тех спецов, что поверяли этот прибор и сертификаты выдавали.


Как я уже говорил, ГАНК (производитель) на общение идет не очень охотно, а тему я создавал не для того, чтобы убедить всех в его эксклюзивности и незаменимости, а чтоб узнать другие мнения кто с ним работает. Единственное, кого могу посоветовать, охотно общается по ГАНК, так как сам на нем длительное время работал, это из сервис службы дилера ГАНК, у кого я прибор покупал.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


02.10.2013 // 16:45:00     

biolight пишет:
О приборе можно прочитать в руководстве www.analytpribor.ru/pdf/GANK-4%28AR%29_gazoanalizator_perenosnoi_yniversalnyi_RE.pdf

В нем есть еще информация, о чудодейственных свойствах:
"Примечания
По согласованию с заказчиком газоанализатор может быть доукомплектован датчиками для измерения метеопараметров и физических факторов в атмосферном воздухе и на рабочих местах:
-метеопараметры(температура, давление, влажность);
-шум;
-вибрация;
-освещённость и другие физфакторы. "

По этому поводу приборы экофизики хороши, кто с аттестацией сталкивался знает, хотя и тут варианты есть
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кип
Пользователь
Ранг: 508


02.10.2013 // 16:54:39     
Редактировано 4 раз(а)


smihаilоv пишет:
Можно и здесь: metrologu.ru/index.php?showtopic=11806&st=0&gopid=90859& . Даже и комментировать не буду. Обратился к спецам, т.к. не мог найти описание типа.
Описание типа легко нашел в гугле, в нескольких местах, например тут:
forum.niiot.net/topic/198 Ooonpo-pribor/page-2
Правда искал методику поверки
Почитал его и руководство...
ну что вроде с химкасетами все боле-менее понятно - те же индикаторные трубки, но в другой таре, правда измеряется не степень и не глубина потемнения, а скорость.
А вот с термокаталитическими датчиками как-то не особо понятно, как он отличает гексан, например, от водорода? и обеспечивают вот это:
"1.2.3 Предел допускаемой дополнительной погрешности,
обусловленной влиянием температуры и давления, а также
содержанием неизмеряемых компонентов газовой смеси от основной
погрешности, не более 0,6" ?

Такие термокаталитические приборы как СВК-ЗМ, и всякие СТМы и проч. ни как не отличают, и честно пишут что определяют только %НКПР, всего что присутствует в пробе причем не количественно, а качественно -превышен ли порог 5-50%.
причем такой широкий порог еще и определяют с погрешностью 25%
Еще понравившаяся цитата:
"Оптронноспектрофотометрический метод основан на измерении скорости изменения
оптической плотности ( скорости потемнения ) реактивной ленты , пропорциональной концентрации определяемого вещества"
причем тут спектр если измерения проводят, как я понял с помощью "фотоголовки с оптронной парой (светодиод–фотодиод)" ?
vit8100
Пользователь
Ранг: 5


13.11.2013 // 15:45:21     
Прочитаешь данный раздел и действительно такое ощущение, что реклама ГАНКа. Сергей Васильевич говорит, что Питерский Тест и ВНИИМ Менделеева занимаются поверкой данного детища. Только вот итогом данной поверки практически на 100% является извещение о непригодности, которое по закону тоже результатом поверки.
Так же понравилось сравнение с другими приборами, "они мне не нравятся, а вот ГАНК хороший".
В следующий раз попробуйте подать заведомо известную концентрацию на ваш ГАНК, уверяю вас очень удивитесь практически по всем компонентам.
Минерал и Мосэкомониторинг данную коробку с моторчиком не используют не потому, что предпочтение или неумение, а потому, что в ГАНКе хорошо одно-бумажка(свидетельство), а вот прибор ей НИКОГДА соответствовать не будет. Покупают его только для того, чтобы получить свидетельство, и им закрыть всю область определения не более того.
Поэтому если вам нужно прикрыться от проверяющих организаций-это ГАНК, если же провести замер-то совершенно другое оборудование.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.11.2013 // 9:39:38     

vit8100 пишет:
Прочитаешь данный раздел и действительно такое ощущение, что реклама ГАНКа. Сергей Васильевич говорит, что Питерский Тест и ВНИИМ Менделеева занимаются поверкой данного детища. Только вот итогом данной поверки практически на 100% является извещение о непригодности, которое по закону тоже результатом поверки.
Так же понравилось сравнение с другими приборами, "они мне не нравятся, а вот ГАНК хороший".
В следующий раз попробуйте подать заведомо известную концентрацию на ваш ГАНК, уверяю вас очень удивитесь практически по всем компонентам.
Минерал и Мосэкомониторинг данную коробку с моторчиком не используют не потому, что предпочтение или неумение, а потому, что в ГАНКе хорошо одно-бумажка(свидетельство), а вот прибор ей НИКОГДА соответствовать не будет. Покупают его только для того, чтобы получить свидетельство, и им закрыть всю область определения не более того.
Поэтому если вам нужно прикрыться от проверяющих организаций-это ГАНК, если же провести замер-то совершенно другое оборудование.

По поводу свидетельства о непригодности во ВНИИМ и Тест с Вами не соглашусь, поверку они проходят. По поводу аккредитации согласен, удобно! В технические подробности сильно не вдаюсь, так как считаю, что самый правильный и эффективный метод для определения пробоотбор и затем уже лабораторный анализ. Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?
MK
Пользователь
Ранг: 443


14.11.2013 // 11:08:37     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
По поводу свидетельства о непригодности во ВНИИМ и Тест с Вами не соглашусь, поверку они проходят. По поводу аккредитации согласен, удобно! В технические подробности сильно не вдаюсь, так как считаю, что самый правильный и эффективный метод для определения пробоотбор и затем уже лабораторный анализ. Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?
На вопрос можете ли вы порекомендовать ГАНК - ВНИИМ отвечает примерно вот так www.youtube.com/watch?v=08i9kvCJvJ0

По поводу допуска без дублирования мокрой химии вот не знаю... вы еще спросите почему другие анализаторы не летали на МКС...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.11.2013 // 11:14:23     

MK пишет:

сергей васильевич пишет:
По поводу свидетельства о непригодности во ВНИИМ и Тест с Вами не соглашусь, поверку они проходят. По поводу аккредитации согласен, удобно! В технические подробности сильно не вдаюсь, так как считаю, что самый правильный и эффективный метод для определения пробоотбор и затем уже лабораторный анализ. Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?

На вопрос можете ли вы порекомендовать ГАНК - ВНИИМ отвечает примерно вот так www.youtube.com/watch?v=08i9kvCJvJ0

По поводу допуска без дублирования мокрой химии вот не знаю... вы еще спросите почему другие анализаторы не летали на МКС...
Информативный клип)). А так же мне непонятен другой момент...В прошлом году Роспотребнадзор на них так же реагировал, а в этом году ФБУЗы закупают не просто активно, а очень и ГАНК им ой как резко стал нравиться...

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты