Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.11.2013 // 17:00:54     
сергей васильевич "За мои косяки не платит никто! Если система позволяет измерять так, значит косяка нет!!!"

Ошибаетесь - за ваши косяки платит общество в целом. Но в первую очередь, как и положено при капитализме, наименее защищённые слои населения, которые завышенными ценами на газ оплачивают и эти "приборы", и те "штрафы", и ваши "экспертизы" и ещё многое другое, разумеется.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.11.2013 // 17:03:16     
Даже и спорить не буду, если все подписывают. Мне повезло (или Вам) что мы с Вами не столкнулись на практике.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.11.2013 // 17:03:51     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
сергей васильевич "За мои косяки не платит никто! Если система позволяет измерять так, значит косяка нет!!!"

Ошибаетесь - за ваши косяки платит общество в целом. Но в первую очередь, как и положено при капитализме, наименее защищённые слои населения, которые завышенными ценами на газ оплачивают и эти "приборы", и те "штрафы", и ваши "экспертизы" и ещё многое другое, разумеется.

"За мои" Ни разу не выдавал протокола с заведомо подложным результатом, чтоб экспертное заключение было положительным! И стоимость газа вешать мне в пример не корректно!
Да и пока никто не привел ни одного реального примера, что ГАНК замеряет неверно и не соответствует заявленным производителем показателям и в реестр СИ внесен ошибочно!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.11.2013 // 17:51:08     

сергей васильевич пишет:

Да и пока никто не привел ни одного реального примера, что ГАНК замеряет неверно и не соответствует заявленным производителем показателям и в реестр СИ внесен ошибочно!

Вы предлагаете ради этого удовольствия - доказать что это чудо замеряет неверно, приобрести ГАНК специально? Сомнительное удовольствие. Вы уверяете, что производите замеры на ГАНК и "Помимо замеров прибором провожу пробоотбор и анализ непосредственно в лаборатории". Как в лаборатории? Тоже без контроля правильности и на каком оборудовании? Где цифры параллельного отбора и анализа?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.11.2013 // 18:02:53     
Как проводить анализы в лаборатории знаю, умею, провожу. По оборудованию Вам сразу 5-ю форму паспорта выслать? К ней приложить формы протоколов по воздуху? Будете в СПб прошу в гости, с удовольствием покажу ведение документации, а так же практически от выезда и до анализа! По желанию продемонстрирую программу внутрилабораторного контроля и межлабы.
ГАНК приобретать ради того чтоб разобрать не советую и не советовал!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.11.2013 // 19:07:17     
Не разобрать, а разобраться. Информации от Вас - ноль. Даже меньше.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


20.11.2013 // 9:13:44     

smihаilоv пишет:
Не разобрать, а разобраться. Информации от Вас - ноль. Даже меньше.
А что Вы конкретно хотите от меня услышать? Я не производитель, не разработчик, а пользователь...и уже не раз повторял, в каких случаях мне он удобен. По поводу ГАНК я сам узнаю и интересуюсь!!!
А приводить Вам данные каким аспиратором отбираю, сколько пропускаю по времени, на какие фильтра, какие жидкости использую, как транспортирую, как анализирую, как сравниваю, это все можно, но тема другая!
А так же хочу от кого то услышать почему если прибор внесен в реестр, методики аттестованы, РА не против использования для анализа атмосферного воздуха без дублирующего метода и пропускает его для аккредитации...почему я не должен верить показаниям и сомневаться в его пригодности??? То что коробочка с видоизмененными сорбционными трубками в виде кассет не аргумент!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2013 // 10:24:30     
сергей васильевич >"А так же хочу от кого то услышать почему если прибор внесен в реестр, методики аттестованы, РА не против использования для анализа атмосферного воздуха без дублирующего метода и пропускает его для аккредитации...почему я не должен верить показаниям и сомневаться в его пригодности???"

С формально-бюрократической стороны никаких причин "сомневаться" нет, что упомянутая РА и делает. Создавая круговую поруку вместе с остальными "сертификаторами".

Но, как профессионал, Вы обязаны самостоятельно разобраться в применимости прибора и методик для конкретного объекта, в том числе путём сопоставления результатов. Именно об этом здесь и спрашивают, раз уж Вы столь настойчиво их рекламируете.

Напротив, желание со всех сторон прикрыться бумажками, которым заведомо грош цена (хотя продаются они весьма незадёшево), навевает подозрение, что Вы всё-таки считаете получаемый результат заведомо некорректным.

P.S. Прошу заметить - относительно этого анализатора ничего сказать не могу, поскольку в реальности с ним ни разу не сталкивался.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


20.11.2013 // 10:35:11     
По поводу корректности результата могу сказать только в черте города, где проводил замер и ГАНК и пробоотбором с последующим проведением анализа. Результаты со всем учетом разности методик, погрешностей вполне сопоставимы.
Не хочу вдаваться в математику, но...даже не смотря на то, что прибор мне нравится (особенно при длительных выездных сессиях) и вроде документально все в порядке, какое-то чувство присутствует непонятное...так как из практики работы с другими газоанализаторами (Имею ввиду не все, а с чем работал!!!) убедился в их несостоятельности для атмосферного воздуха!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2013 // 10:56:38     
Редактировано 2 раз(а)


сергей васильевич:
"Я не производитель, не разработчик, а пользователь..."

"Не хочу вдаваться в математику, но...даже не смотря на то, что прибор мне нравится (особенно при длительных выездных сессиях) и вроде документально все в порядке, какое-то чувство присутствует непонятное...так как из практики работы с другими газоанализаторами (Имею ввиду не все, а с чем работал!!!) убедился в их несостоятельности для атмосферного воздуха! "


"Вот купила недавно стиральный порошок ГГГ, - пишет нам домоработница Мария Ивановна, - и думала он обычный, раз такой дешёвый. Так вот могу сказать, мало того, что ГГГ продаётся в большой и красивой пачке, а производство ГГГ, слыхала от соседки, соответствует ажно девяти тысячам ИСО, так ГГГ просто творит чудеса, и всё благодаря своим биоструктурированным экокерамическим наномолекулам. Обычный-то порошок бельё даже слегка пачкает, а вот ГГГ - отстирывает любые загрязнения."

Нет, так-то всё вполне профессионально, только на anchem-е это плохо работает.

С какими конкретно моделями сравнивали? Почему они "несостоятельны", в отличие от рекламируемого товара?

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты