Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MK
Пользователь
Ранг: 443


01.10.2013 // 14:09:36     

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.


Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2[/url]

Цена я думаю от 1.5 млн руб в РФ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.10.2013 // 14:27:32     

MK пишет:

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.

Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Цена я думаю от 1.5 млн руб в РФ.

Если отечественный хроматограф, то да, тогда реально
MK
Пользователь
Ранг: 443


01.10.2013 // 14:38:37     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:

MK пишет:

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.

Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Цена я думаю от 1.5 млн руб в РФ.

Если отечественный хроматограф, то да, тогда реально

Ну я специально узнал, цена должна быть примерно 40225,00 евро с НДС, по курсу ЦБ. То есть порядка 1.65 -- 1.7 млн.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.10.2013 // 15:09:25     

MK пишет:

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.

Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Цена я думаю от 1.5 млн руб в РФ.

Если отечественный хроматограф, то да, тогда реально

Ну я специально узнал, цена должна быть примерно 40225,00 евро с НДС, по курсу ЦБ. То есть порядка 1.65 -- 1.7 млн.

Могу посоветовать в СПб компанию, официальные дилеры многих производителей, плюс своя сервисная служба, я у них люмэкс брал, кристалл 5000, ГАНК тот же, при комплексной оснастке получилось дешевле чем через производителя и пуско-наладку осуществили
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.10.2013 // 15:27:56     

Ed пишет:
Пожалуйста…

Спасибо.
Однако, я надеялся ознакомиться с содержанием…
Ладно, пойдем трудным путем (с)

MK пишет:
Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ…
Анализ воздуха стоечным ГХ, какой бы онлайн он не был, я себе позволить не смогу в любом случае.
Вот если пробы носить в лабораторию – другое дело. Если протесты повторятся, можно будет над этим задуматься.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кип
Пользователь
Ранг: 508


01.10.2013 // 16:38:32     
Редактировано 1 раз(а)


MK пишет:

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.

Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Видел я это чудо. Там сорбционная ловушка стоит, охлаждаемая элементом пельтье, и ФИД. До какой температуры ее охлаждать, затем до какой греть, сколько минут (именно минут, а не литров) через ловушку пробу насосиком прокачивать выбирается пользователем . попытки его откалибровать с помощью генератора газов (термостат с перминционной (могу ошибиться в написании) трубкой (из которой чистое в-во истекает с постоянной скоростью ) особого успеха не принесли.
Уже вроде здесь это обсуждалось что нет гарантии что все меркаптаны останутся в ловушке, что она будет стабильная, что ФИД будет стабильный...
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


01.10.2013 // 17:44:14     

+Xenofil пишет:

Ed пишет:
Пожалуйста…

Спасибо.
Однако, я надеялся ознакомиться с содержанием…

Да нет проблем:
МУК 3965-85 law.rufox.ru/view/20/1200041832.htm
МУК 4181-86 law.rufox.ru/view/25/1200045175.htm
МУК 4.1.619-96 law.rufox.ru/view/25/1200028261.htm
MK
Пользователь
Ранг: 443


01.10.2013 // 21:06:45     

Кип пишет:

MK пишет:

+Xenofil пишет:
Но может кто то здесь даст ссылку на методику по определению меркаптанов хотя бы в ВРЗ.

Это конечно не методика, а онлайн хроматограф, но его применение как раз для меркаптанов и не только в ВРЗ но и в ВЖЗ

[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Уже вроде здесь это обсуждалось что нет гарантии что все меркаптаны останутся в ловушке, что она будет стабильная, что ФИД будет стабильный...

Ни одной темы кроме этой поиск по Synspec не выдает...
Кип
Пользователь
Ранг: 508


02.10.2013 // 9:47:18     

MK пишет:


[url]www.synspec.nl/index.php/applications/index/28?parent=2 /url]

Уже вроде здесь это обсуждалось что нет гарантии что все меркаптаны останутся в ловушке, что она будет стабильная, что ФИД будет стабильный...
Ни одной темы кроме этой поиск по Synspec не выдает...
Может я ошибаюсь и обсуждалось это где-то в другом месте, но именно тему проскока анализируемого вещества через сорбционную трубку точно помню что где-то обсуждалось . И что что бы определить проскок предлагалось ставить две трубки последовательно...
Ну вобщем-то получается что этот Synspec работает близко с методикой выложенной Ed, (за что ему отдельное спасибо!)
только трубка там не стеклянная, и охлаждаемая, хотя, конечно охлаждение можно и исключить, но наверно с охлаждением все-таки лучше.
Ну и конечно вопрос с идентификацией с использованием форколонки никак не закрыт у Synspec.
Для Сергея Васильевича, думаю это должно быть информацией к размышлению - как пример того, как одно вещество может быть принято за другое и какие есть методы предотвращения этого.

P.S. Из текста методики заодно узнал почему все-таки у ПФД отклик на серу не линейный, хотя на фосфор линейный, обычно объясняли примерно так: "ну вот свойства такие..."
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.10.2013 // 12:16:47     

сергей васильевич пишет:
Добрый день коллеги!
Возникает много вопросов по поводу ГАНК, а так же отзывов как отрицательных так и положительных.
Скажу от себя, работаю три года с ним и проблем нет ни в обслуживании, ни в измерениях, ни в поверке. Так же очень удобен для выездных целей, не надо иметь с собой ни пробоотборника, ни затем мокрой химии по возвращении.
Кто взвешивает за и против приобретения готов пообщаться более подробно

Вот, все таки, интересно.
Человек открывает тему, сразу оговаривая, что есть «много вопросов, а так же «отзывов как отрицательных так и положительных».
И тут же последовательно выкладывает аргументы только за ГАНК по каждому высказанному сомнению в достоверности получаемых на этом приборе данных.
Причем, эти аргументы сплошь и рядом звучат – «я с этим прибором работаю!!! Посмотрите сайт СПБ ГУП Экострой, на базе есть комплексная городская аварийная служба, занимающаяся экстренными ситуациями и есть ФХЛ, так вот ГАНК мы довольны...», «...ФБУЗы начинают активно закупать ГАНК…», «…меня устраивает, поверку прохожу, переаккредитацию на новый срок прошел, вопросов у комиссии не было…»

То есть, по Вашим словам, уже набирается «критическая масса» эксплуатируемых приборов, достаточная, чтобы априори принимать его показания за достоверные. Какая то у Вас неувязка в причинно-следственных связях.
Звучит очень близко к классическому - «Мы все так говорим, значит это правда» (с)

Тема то Вами для чего открывалась? Чтобы все поверили, что пользоваться надо только этим газоанализатором?

Мне хотелось бы «за» более предметную аргументацию услышать. Потому что на «коробочку с моторчиком» внятных возражений не последовало.

Вообще, может хоть кто то квалифицированно рассказать о принципе работы этого прибора, грамотно убедить в достоверности полученных на нем результатов.
Раз уж Вы затеяли эту тему, то хоть привлеките тех спецов, что поверяли этот прибор и сертификаты выдавали.



Кип пишет:

- … получается что этот Synspec работает близко с методикой выложенной Ed, (за что ему отдельное спасибо!)
- …Из текста методики заодно узнал почему все-таки у ПФД отклик на серу не линейный, хотя на фосфор линейный, обычно объясняли примерно так: "ну вот свойства такие..."

Присоединяюсь.
Отдельно замечу, что впервые ознакомился с такой странной аббревиатурой – ОБУВ. Теперь уже не забуду .

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты