Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MK
Пользователь
Ранг: 443


14.11.2013 // 13:30:27     

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

сергей васильевич пишет:
По поводу свидетельства о непригодности во ВНИИМ и Тест с Вами не соглашусь, поверку они проходят. По поводу аккредитации согласен, удобно! В технические подробности сильно не вдаюсь, так как считаю, что самый правильный и эффективный метод для определения пробоотбор и затем уже лабораторный анализ. Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?

На вопрос можете ли вы порекомендовать ГАНК - ВНИИМ отвечает примерно вот так www.youtube.com/watch?v=08i9kvCJvJ0

По поводу допуска без дублирования мокрой химии вот не знаю... вы еще спросите почему другие анализаторы не летали на МКС...

Информативный клип)). А так же мне непонятен другой момент...В прошлом году Роспотребнадзор на них так же реагировал, а в этом году ФБУЗы закупают не просто активно, а очень и ГАНК им ой как резко стал нравиться...
На росельторге всего 4 аукциона на общую сумму порядка 2 млн рублей... Я бы не сказал что это - АКТИВНО
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.11.2013 // 13:40:47     

На росельторге всего 4 аукциона на общую сумму порядка 2 млн рублей... Я бы не сказал что это - АКТИВНО
Назову кого знаю из тех, кто покупал...Ростовский ЦЛАТИ, Комсомольск-на-Амуре ФБУЗ №99, Северодвинск ФБУЗ №58, ФБУЗ Выборгского района, ФБУЗ Воронеж. Ростов купил для центрального, планирует для филиалов. С учетом их отношения ранее к ГАНК, сдвиг явный! Причем команды сверху на ГАНКи не было. Со представителями всех перечисленных учился на курсах УМЦ "Экосфера", когда были лекции по воздуху и чем измерять про ГАНК ни слова, а вот реклама Колиона мне совсем не понятна...если не знаешь, что измеряешь, толку от него ноль (имеется ввиду унисерсал, могу ошибиться, но компонентов там заявлено выше 40)
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


14.11.2013 // 14:40:17     
Редактировано 1 раз(а)

Интересно, а были ли случаи в истории отзыва из реестра СИ из-за несоответствия заявленным "возможностям"? (в тему про ГАНК)


сергей васильевич пишет:
Назову кого знаю из тех, кто покупал...Ростовский ЦЛАТИ, Комсомольск-на-Амуре ФБУЗ №99, Северодвинск ФБУЗ №58, ФБУЗ Выборгского района, ФБУЗ Воронеж. Ростов купил для центрального, планирует для филиалов.

Звучит как "у кого не нужно заказывать анализы"
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


14.11.2013 // 14:50:45     

Prolabor пишет:
Интересно, а были ли случаи в истории отзыва из реестра СИ или официальной отмены "методик" из-за несоответствия заявленным "возможностям"? (в тему про ГАНК)


сергей васильевич пишет:
Назову кого знаю из тех, кто покупал...Ростовский ЦЛАТИ, Комсомольск-на-Амуре ФБУЗ №99, Северодвинск ФБУЗ №58, ФБУЗ Выборгского района, ФБУЗ Воронеж. Ростов купил для центрального, планирует для филиалов.
Звучит как "у кого не нужно заказывать анализы"

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.11.2013 // 16:09:57     
сергей васильевич! Может я чего не знаю, но обычно МВИ содержит в себе пункт о проверке правильности выполнения измерений. Проводят его по СС, СОП, ГСО, АС. И с присутствием возможных влияющих компонентов. Про это Вы ничего!!! не сказали. Терпеть не могу халтуру! А причин приобретения этого оборудования покупателями можно назвать много. Но все они не из сферы аналитики.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.11.2013 // 16:18:00     
Редактировано 3 раз(а)

smichailov, брать аналитическую часть в рассчет, то ни один газоанализатор не даст такого результата как анализ после пробоотбора, хотя человеческий фактор, например руки лаборанта, никто не отменяет.

То что удобно пользоваться, да, не спорю, но подобное позволяет система, в которой мы работаем!

Да и создавал тему с целью как раз выяснить возможные нюансы которые не знаю или не обращал внимания. Опять же, уже здесь озвучивали, кассета к ГАНК, по факту, а-ля индикаторная трубка, но в другом исполнении. Да и если взять любой газоанализатор, которому можно безоговорчно верить, что он идеален и показывает безошибочно?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.11.2013 // 16:26:26     

сергей васильевич пишет:

На росельторге всего 4 аукциона на общую сумму порядка 2 млн рублей... Я бы не сказал что это - АКТИВНО
Назову кого знаю из тех, кто покупал...Ростовский ЦЛАТИ, Комсомольск-на-Амуре ФБУЗ №99, Северодвинск ФБУЗ №58, ФБУЗ Выборгского района, ФБУЗ Воронеж. Ростов купил для центрального, планирует для филиалов. С учетом их отношения ранее к ГАНК, сдвиг явный! Причем команды сверху на ГАНКи не было. Со представителями всех перечисленных учился на курсах УМЦ "Экосфера", когда были лекции по воздуху и чем измерять про ГАНК ни слова, а вот реклама Колиона мне совсем не понятна...если не знаешь, что измеряешь, толку от него ноль (имеется ввиду унисерсал, могу ошибиться, но компонентов там заявлено выше 40)
И к бабке не ходи. Прибор (ГАНК) измеряет концентрацию компонента в сумме с влияющим. Кто попался - платит бешеный штраф. Чистая прибыль для администрации поселения и контролёров. Прибор в госреестре. Спорить и обращаться в суд (который очень "независим") бесполезно. Поэтому данным фирмам не нужно отдельного указания. Они тоже не глупые и считают свою выгоду.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.11.2013 // 16:34:19     

И к бабке не ходи. Прибор (ГАНК) измеряет концентрацию компонента в сумме с влияющим. Кто попался - платит бешеный штраф. Чистая прибыль для администрации поселения и контролёров. Прибор в госреестре. Спорить и обращаться в суд (который очень "независим") бесполезно. Поэтому данным фирмам не нужно отдельного указания. Они тоже не глупые и считают свою выгоду.
Только они в прошлом году кричали совсем другое! И в этом Роспотребнадзор таким образом дает полное добро и утверждение как надежному средству измерения!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.11.2013 // 17:00:16     
Деньги в "демократическом государстве" решают всё. Поэтому каждый индивидум решает это по своему.
wlek
Пользователь
Ранг: 68


14.11.2013 // 22:36:58     
Ээх, если бы эксперты контролирующих органов хоть чуть-чуть понимали в аналитике. Тогда нормальным лабораториям с поставленными аналитическими методами жилось гораздо проще. А то как получается, например, приносят эксперту протокол измерений по атмосферному воздуху аккредитованной лаборатории. И по протоколу получается, что лаборатория измеряла, допустим, несколько компонентов (оксид углерода, диоксид азота, ароматику ....), и измеряла все это ГАНКом. Эксперт сравнил построчно компонентны в протоколе и в аттестате, все совпадает, аккредитация есть (листа 3 аттестата - все ГАНК), все нормально. Он же (эксперт) не знает, что на втором листе описания типа газоанализаторов ГАНК написано: "Прибор не предназначен для измерения концентраций веществ в смесях". А что означает эта фраза - а то, что этот газоанализатор вообще, неизвестно для чего предназначен. Возможно однокомпонентный газ из баллонов анализировать. Максимум, измерение вредных веществ в воздухе рабочей зоны при технологических операциях, когда заведомо выделяется 1 компонент. Но таковых условий, увы, немного.

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты