Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


11.08.2006 // 11:32:16     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
А я привык к Мультихрому и тоже рекомендую!
К сожалению, ЦветХром так и остался в стороне от струи "прогресса", а ведь те кто им овладел, наверняка в деле постановки новых методов предпочли бы именно его (во всяком случае, я так и делаю). Именно когда еще только отлавливается нужный пик и неясны его параметры обнаружения.
Например Galaxie, со своими наворотами, ничего кроме раздражения не вызывает когда надо быстро поставить метод.

Alchi пишет:
Насчет перехода в Демо-режим - периодически бывают у наших клиентов с этим проблемы (мы поставляем к своим приборам Мультихром).
Вот только что вернулся из Петрозаводска - там переставили Мультихром на новый компьютер и он стал работать только в демо-режиме. Оказалось, что под свежие Windows XP отказался работать драйвер HASP. Установил свежую версию драйвера и все стало в порядке.

С ЦветХромом совершенно аналогично...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


16.08.2006 // 7:22:24     
Редактировано 1 раз(а)


AF пишет:
Ну восемь хроматографов на один компьютер это оЧень много, но сколько такое удовольствие стоит?
Тпкое удовольствие, совершенно недавно я купил за 106000 р с компом и ПО, правда без ПНР. Работает безупречно. Кстати о ПНР. Если у Вас толклвые КИПовцы и знающие химики, то ПНР можете не оплачивать. Система в легкую ставится и отлаживается. Рекомендую. Да, вначале забыл сказать, что систему покупал в Йошкар-Оле у "Хроматэк" с ихней программой "Хроматэк-Аналитик". Теперь вот собираюсь купить еще две:
- одну на восемь каналов (4 ПИД, 4 АЦП для катарометров;
- вторую на 4 АЦП для жидкостных хроматографов (Цвет-3006, Hewlet- Packard, старенький Waters-200)
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


16.08.2006 // 8:17:55     
Практика показывает, что 8 хроматографов - это много, хотя такую возможность нельзя исключать. Например, в программе "NetChrom" предусмотрена работа с двумя каналами разделения хроматографа, у второго канала (сателит) информация выводится и обрабатывается как для хроматографа, только без управления режимами. Т.е. подключено 4 хроматографа, а Вы можете работать как бы с восемью.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


29.09.2006 // 7:37:32     
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


29.09.2006 // 11:35:02     

Ирекович пишет:
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?


Я их электробритву с таким индексом видел. Хроматографы - нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400
АА спектрометр с электротермическим атомизатором (ЭТА). Уникальная система компенсации неселективного поглощения с использованием и дейтериевого корректора и корректора Zeeman.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
LabGenEng
Пользователь
Ранг: 4


29.09.2006 // 16:53:50     
Здравствуйте,
У меня есть коллекция PE-Nelson интерфейсов и новый пакет PE Turbochrom v.4.2 c ключем и картой для компьютера. Свяжитесь со мной по clonog{coбaчkа}mail.rcom.ru
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


02.10.2006 // 10:29:47     

EX-Mnemonick пишет:

Ирекович пишет:
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?

Я их электробритву с таким индексом видел. Хроматографы - нет.


Ну бритву я тоже видел.
А так как у меня вообще всяких филов до... от чайника ивыше, то я интересуюсь этой фирмой и также ни разу не натыкался на их хроматографы.
Просто у меня спросили, а я уж Вам переадресовал запрос. Всем спасибо!
12345
Пользователь
Ранг: 661


02.10.2006 // 14:21:07     
Редактировано 1 раз(а)

У Мультихрома отстойно реализована ручная разметка хроматограмм. А ещё наложить хроматограммы для сравнения то же целая история.
Да и входной сигнал от -2,5 в до 2,5 в, а у большинства приборов выходной сигнал от 0 до 1 в и в результате используется только часть диапазона АЦП.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


02.10.2006 // 14:43:21     

12345 пишет:
У Мультихрома отстойно реализована ручная разметка хроматограмм...
Я в этом форуме наверное единственный поклонник ЦветХрома, но рискну повториться (в этой теме по АЦП я уже высказывался).
Итак о ЦветХроме:
"Мне она показалась довольно дружественной, с огромным выбором видов разметки пиков и возможностью по ходу анализа количественно оценить результаты. Вообще, мне показалось, что ПО делалось людьми решающими конкретные методические задачи "под себя". Много горячих клавиш, панель инструментов монтируешь как хочешь." Полностью здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2105
Ей богу обидно, что хорошие задатки пропали втуне и ПО больше не развивалось и не модернизировалось. Хотя, быть может, это я не в курсе?
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


02.10.2006 // 17:32:26     

12345 пишет:
У Мультихрома отстойно реализована ручная разметка хроматограмм. А ещё наложить хроматограммы для сравнения то же целая история.
Да и входной сигнал от -2,5 в до 2,5 в, а у большинства приборов выходной сигнал от 0 до 1 в и в результате используется только часть диапазона АЦП.

Ну подождем, возможно Амперсенд расщедрится на нормальную разметку и на более продвинутый АЦП (диапазон хотя бы до 8 В), чтобы можно было интегрировать этанол в водках, спирте в качестве внутреннего стандарта

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты