Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


23.02.2005 // 12:30:05     

UniChrom пишет:

"Зверь" называется Perkin-Elmer Series 10 Liquid Chromatograph
Тогда проблема решается в UniChrom очень просто:
1. АЦП LabNET U+U - 1 шт.
2. Лицензия на UniChrom - 1 шт.

Антон

и сколько ж это будет стоить?
я вчера пробовал подключить к звуковой карте компа хроматограф и установил демо-версию UniChrom, но видимо надо еще какой-то усилитель
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.02.2005 // 17:39:57     
Редактировано 2 раз(а)


и сколько ж это будет стоить?
я вчера пробовал подключить к звуковой карте компа хроматограф и установил демо-версию UniChrom, но видимо надо еще какой-то усилитель
Вообще, звуковая карта - не очень хороший хроматографический АЦП. Некторые просто конструктивно не могут постоянку мерять. Нужно либо закорачивать входную ёмкость
<--||----
, либо искать другую плату.

Если интересуетесь ценами, пишите:
www.unichrom.com/contactsr.php
www.unichrom.com/pricer.php
Или звоните: +375-17-226-25-17

Антон
Servk
Пользователь
Ранг: 25


22.03.2005 // 17:42:22     
предлагаю недорогой адаптер-модулятор к звуковой карте компьютера (запатентованный), позволюющий записывать сигналы постоянного напряжения по 2 каналам, в том числе от хроматографов, спектрофотометов и т.д. email <moznanie@mail.ru>


yankovich victor пишет:
Уважаемые химики
Подскажите пожалуйста как можно подключить жидкостный хроматограф Perkin-Elmer S-10 с аналоговым выходом к компьютеру и что для этого нужно (контроллер, програмное обеспечение)
Зараннее благодарю

UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


23.03.2005 // 19:57:11     
Редактировано 1 раз(а)


Servk пишет:
предлагаю недорогой адаптер-модулятор к звуковой карте компьютера (запатентованный), позволюющий записывать сигналы постоянного напряжения по 2 каналам, в том числе от хроматографов, спектрофотометов и т.д. email <moznanie@mail.ru>



А кто запатентовал, Герц или Попов?
Servk
Пользователь
Ранг: 25


09.06.2005 // 13:15:42     

UniChrom пишет:

Servk пишет:
предлагаю недорогой адаптер-модулятор к звуковой карте компьютера (запатентованный), позволюющий записывать сигналы постоянного напряжения по 2 каналам, в том числе от хроматографов, спектрофотометов и т.д. email <moznanie@mail.ru>



А кто запатентовал, Герц или Попов?

Кто изобрел, тот и запатентовал :->
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.06.2005 // 14:33:50     
А можно поподробнее про звуковую карту. На данный момент необходимости нет, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Вообще, я как увидел тему - офигел (в плохом для себя смысле).
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


09.06.2005 // 23:49:32     
Кстати, действительно, где грабли со звуковой карточкой и как их обойти? Мне когда-то тоже приходила идея попробовать подключить миллихром через звуковуху. Нашёл и софт для съёма сигнала с линейного входа, только вот руки не дошли.
Ник Ник
Пользователь
Ранг: 1


10.06.2005 // 6:35:55     
Добрый день !
Хочу приобрести хроматограф для определения хлорорганических соединений.
Перед мной выбор, что лучше взять Clarus 500 - фирмы Elmer Perker или GC 2010 - фирмы Shimadzu.
Пожалуйста подскажите! Заранее благодарен! Ваше мнение пришлите на e-mail:hbl@mail.ru
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


10.06.2005 // 22:34:41     

Ник Ник пишет:
Добрый день !
Хочу приобрести хроматограф для определения хлорорганических соединений.
Перед мной выбор, что лучше взять Clarus 500 - фирмы Elmer Perker или GC 2010 - фирмы Shimadzu.
Пожалуйста подскажите! Заранее благодарен! Ваше мнение пришлите на e-mail:hbl@mail.ru

Однозначно Shimadzu GC-2010 - это прибор 21 века.
Clarus-500 - это AutoSystem XL 10-летней давности, только с новым дизайном и красивым дисплейчиком,
но это к хроматографии не относится.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.06.2005 // 9:00:11     

UniChrom пишет:

Ник Ник пишет:
Добрый день !
Хочу приобрести хроматограф для определения хлорорганических соединений.
Перед мной выбор, что лучше взять Clarus 500 - фирмы Elmer Perker или GC 2010 - фирмы Shimadzu.
Пожалуйста подскажите! Заранее благодарен! Ваше мнение пришлите на e-mail:hbl@mail.ru

Однозначно Shimadzu GC-2010 - это прибор 21 века.
Clarus-500 - это AutoSystem XL 10-летней давности, только с новым дизайном и красивым дисплейчиком,
но это к хроматографии не относится.

Ну на вашем месте я бы не был столь категоричен.
Что такого может делать эта модель Шимадзу (к сожалению не знаком), чего нельзя сделать на Кларусе (уже знаком) в свете озвученной задачи?

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты