Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chromfront
Пользователь
Ранг: 1


21.02.2006 // 18:02:16     

AF пишет:
Кто нибуть пользовался таким устройством
"Выносной блок E-24"
ftp.lcard.ru/e-24.php3

Можно его заставить для задач хроматографии?

Гдето я такой блок уже видел?

Можно. Вот бесплатная демоверсия, которая может собирать данные с этого модуля chromfront.narod.ru/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.02.2006 // 12:47:00     

chromfront пишет:

AF пишет:
Кто нибуть пользовался таким устройством
"Выносной блок E-24"
ftp.lcard.ru/e-24.php3

Можно его заставить для задач хроматографии?

Гдето я такой блок уже видел?

Можно. Вот бесплатная демоверсия, которая может собирать данные с этого модуля chromfront.narod.ru/


Наверное здесь
www.unichrom.com/matrix-adcr.shtml

Sergiy
Пользователь
Ранг: 19


15.05.2006 // 22:38:24     
Редактировано 3 раз(а)


Леонид пишет:
Этот, а также любой другой хроматограф с аналоговым выходом можно подключить в компьютеру через аналого-цифровой преобразователь (АЦП). На компьютере должно быть установлено соответствующее програмное обеспечение.
Поставкой, например, как АЦП, так и софта под названием "Мультихром" занимается московская фирма "Амперсенд".
Есть ряд других фирм, поставляющих программные продукты для сбора и обработки хроматографической информации.
Выбор достаточно большой. Помнится в форуме предлагал свои услуги в этом плане Garri. Он обитает в Днепропетровске и имеет свой сайт с описанием его разработок в этой области. Что помнится, так это довольно смешные цены, по сравнению с другими разработчиками.
Инфу можете найти в одной из старых тем аналитического форума.

Поиск по "Garri" выдает только 1 сообщение - Ваше Поиск "АЦП" для пользователя Garry - 3, но не те. Расскажите подробнее, где искать. А то я как раз живу в Днепропетровске shemet_s(at)yahoo.com
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


16.05.2006 // 14:47:59     

Sergiy пишет:
А то я как раз живу в Днепропетровске shemet_s(at)yahoo.com

ХЫ =)
в днепре есть некто Igor Sit - он нам ставил мультихром - все работает, я доволен - с ним свяжитесь
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


18.05.2006 // 8:03:47     

Sergiy пишет:

Леонид пишет:
Этот, а также любой другой хроматограф с аналоговым выходом можно подключить в компьютеру через аналого-цифровой преобразователь (АЦП). На компьютере должно быть установлено соответствующее програмное обеспечение.
Поставкой, например, как АЦП, так и софта под названием "Мультихром" занимается московская фирма "Амперсенд".
Есть ряд других фирм, поставляющих программные продукты для сбора и обработки хроматографической информации.
Выбор достаточно большой. Помнится в форуме предлагал свои услуги в этом плане Garri. Он обитает в Днепропетровске и имеет свой сайт с описанием его разработок в этой области. Что помнится, так это довольно смешные цены, по сравнению с другими разработчиками.
Инфу можете найти в одной из старых тем аналитического форума.

Поиск по "Garri" выдает только 1 сообщение - Ваше Поиск "АЦП" для пользователя Garry - 3, но не те. Расскажите подробнее, где искать. А то я как раз живу в Днепропетровске shemet_s(at)yahoo.com

По поводу программы "NetChrom" могу сообщить следующее:
Программа «NetChrom» впервые создана в 1996 году и с тех пор постоянно модернизируется. В настоящее время выпускается версия V2.1 (Windows XP) . Скачать демоверсию можно на сайте www.meta-chrom.ru. Программа обрабатывает пики от одного до восьми хроматографов: «Кристалл-2000» и «Кристаллюкс-4000» непосредственно, другие марки через АЦП, изготовленные как «Мета-хром», так и другими изготовителями, в т.ч. упомянутый Е-24. АЦП «Мета-хром» может быть подключено как к усилителю хроматографа, так и непосредственно к детектору. За опытом использования АЦП на Украине можно обратиться к фирме «Экотех» г. Донецк (e-mail: ecotech@skif.net).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


18.05.2006 // 9:05:30     
Если я не ошибаюсь, то Garry и Igor Sit - один и тот же человек
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


18.05.2006 // 10:02:32     

абр пишет:
Если я не ошибаюсь, то Garry и Igor Sit - один и тот же человек
Мы тезки и живем в одном городе...
Игорь и... тоже Игорь...)))))))
абр
Пользователь
Ранг: 904


19.05.2006 // 9:51:09     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Лада
Пользователь
Ранг: 1


30.05.2006 // 19:26:04     
Редактировано 3 раз(а)

user wiped their message
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


09.08.2006 // 16:08:36     
Уважаемые Господа и Дамы.
Может быть поздновато я встрял в тему, но есть интересное наблюдение. И касается оно ЗАО СКБ "Хроматэк".
Мы уже пользуем два блока сбора данных "Хроматэк-Кристалл" один на шесть каналов одновременно (хотя куцплены все восемь) второй на тоже на шесть (три ПИДа и три ДТП).
Наши дамы очень даже довольны. Программа для пользователей простая и достаочно мощная.
Справляются с программой даже Пень 3.
Особеннго выручает приобследованиях, а они у нас постоянно.
В общем ребята - РЕКОМЕНДУЮ "Хроматэк-Кристалл" с ПО "Хроматэк -Аналитик" от версии1.5 до версии 2.0

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты