Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


10.08.2006 // 17:30:07     
А я привык к Мультихрому и тоже рекомендую!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


10.08.2006 // 23:47:10     
Абсолбтно поддерживаю Мультихром Кроме того, программа соответсвует принципам GLP GALP, что немаловажно! В частности у нам при аккредитации такие требования были (лаборатория ЦСМ). По удобству просто супер, разве что есть несколько моментов с отображениям просмотра при выдаче отчета - больно мелкий при разрешении 1024х768, и без функции масштаба. Функции спектральных соотношений тоже нет (версия 1.52), заужен измерительный диапазон (-2,5В - +2,5В) (маловато), и реальная частота сбора инфы 62,7 (при установке 100 Гц). Работает стабильно, но были моменты когда прога переходила в демо-режим при измерениях (видимо пропадал контакт с АЦП) - пропадал сигнал, надо перегружаться.
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


11.08.2006 // 8:13:00     
Насчет перехода в Демо-режим - периодически бывают у наших клиентов с этим проблемы (мы поставляем к своим приборам Мультихром).
Вот только что вернулся из Петрозаводска - там переставили Мультихром на новый компьютер и он стал работать только в демо-режиме. Оказалось, что под свежие Windows XP отказался работать драйвер HASP. Установил свежую версию драйвера и все стало в порядке.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


11.08.2006 // 11:32:16     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
А я привык к Мультихрому и тоже рекомендую!
К сожалению, ЦветХром так и остался в стороне от струи "прогресса", а ведь те кто им овладел, наверняка в деле постановки новых методов предпочли бы именно его (во всяком случае, я так и делаю). Именно когда еще только отлавливается нужный пик и неясны его параметры обнаружения.
Например Galaxie, со своими наворотами, ничего кроме раздражения не вызывает когда надо быстро поставить метод.

Alchi пишет:
Насчет перехода в Демо-режим - периодически бывают у наших клиентов с этим проблемы (мы поставляем к своим приборам Мультихром).
Вот только что вернулся из Петрозаводска - там переставили Мультихром на новый компьютер и он стал работать только в демо-режиме. Оказалось, что под свежие Windows XP отказался работать драйвер HASP. Установил свежую версию драйвера и все стало в порядке.

С ЦветХромом совершенно аналогично...
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


16.08.2006 // 7:22:24     
Редактировано 1 раз(а)


AF пишет:
Ну восемь хроматографов на один компьютер это оЧень много, но сколько такое удовольствие стоит?
Тпкое удовольствие, совершенно недавно я купил за 106000 р с компом и ПО, правда без ПНР. Работает безупречно. Кстати о ПНР. Если у Вас толклвые КИПовцы и знающие химики, то ПНР можете не оплачивать. Система в легкую ставится и отлаживается. Рекомендую. Да, вначале забыл сказать, что систему покупал в Йошкар-Оле у "Хроматэк" с ихней программой "Хроматэк-Аналитик". Теперь вот собираюсь купить еще две:
- одну на восемь каналов (4 ПИД, 4 АЦП для катарометров;
- вторую на 4 АЦП для жидкостных хроматографов (Цвет-3006, Hewlet- Packard, старенький Waters-200)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


16.08.2006 // 8:17:55     
Практика показывает, что 8 хроматографов - это много, хотя такую возможность нельзя исключать. Например, в программе "NetChrom" предусмотрена работа с двумя каналами разделения хроматографа, у второго канала (сателит) информация выводится и обрабатывается как для хроматографа, только без управления режимами. Т.е. подключено 4 хроматографа, а Вы можете работать как бы с восемью.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


29.09.2006 // 7:37:32     
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


29.09.2006 // 11:35:02     

Ирекович пишет:
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?


Я их электробритву с таким индексом видел. Хроматографы - нет.
LabGenEng
Пользователь
Ранг: 4


29.09.2006 // 16:53:50     
Здравствуйте,
У меня есть коллекция PE-Nelson интерфейсов и новый пакет PE Turbochrom v.4.2 c ключем и картой для компьютера. Свяжитесь со мной по clonog{coбaчkа}mail.rcom.ru
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


02.10.2006 // 10:29:47     

EX-Mnemonick пишет:

Ирекович пишет:
Дамы и Господа, у меня вопрос.
Кто-нибудь слышал о хроматографе
Philips-4401?

Я их электробритву с таким индексом видел. Хроматографы - нет.


Ну бритву я тоже видел.
А так как у меня вообще всяких филов до... от чайника ивыше, то я интересуюсь этой фирмой и также ни разу не натыкался на их хроматографы.
Просто у меня спросили, а я уж Вам переадресовал запрос. Всем спасибо!

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты