Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Олег
Пользователь
Ранг: 528


13.10.2006 // 11:11:23     
Уважаемые, форумчане! Не смогли бы помочь найти для "Цвет4000" протокол обмена для эл.химического детектора. Может кто сведущий из любознательности посмотрел его содержание...
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


12.12.2006 // 7:20:44     
Дамы и Господа!
А кто знает, как сейчас поживает Евгений Глазырин - разработчик ДжонХрома.
Евгений, может быть Вы тоже посещаете форум, если так отзовитесь, и что у Вас нового!?
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


12.12.2006 // 7:53:33     

Banturg пишет:
зашкал до 5-6В по этанолу)? Это мое личное и
твердое мнение, что товар должен соответствовать запросам потребителей, а
не оставаться постоянным "эталоном" производителя.

Не обижайтесь, но такого же мнения придерживаются много других специалистов.

Да не партесь Вы Banturg.
Еще раз повторяю всем.
У нас Хроматэковский блок сбора данных.
Выносные АЦП для ДТП и им подобных и выносные усилители ПИД.
Выносной АЦП размах +_ 5 В и есть возможность аттенюации.
Выносные усилители ПИД снимают сигнал непосредсьвенно с ПИДа причем любого.
Мы спокойно работаем и с основным веществом (до 99%)и с примесями совсем мизерными и ничего не надо преключать.
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


12.12.2006 // 16:04:33     
А я не и парюсь, потому и тему не трогал.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


14.12.2006 // 8:43:05     
Редактировано 1 раз(а)


Ирекович пишет:
Дамы и Господа!
А кто знает, как сейчас поживает Евгений Глазырин - разработчик ДжонХрома.
Евгений, может быть Вы тоже посещаете форум, если так отзовитесь, и что у Вас нового!?

Евгений жив, здоров и по-прежнему трудится в "Мета-хром". Вот уже четвертый год совершенствует программу "NetChrom V2.". Если интересно, скачать программу можно с сайта www.meta-chrom.ru . Всем, кто имеет программы ДжонХром и ранние версии "NetChrom V1.", можно установить новую программу бесплатно (модернизировав железо).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


15.12.2006 // 10:27:45     
Редактировано 1 раз(а)


Alex A. пишет:

Ирекович пишет:
Дамы и Господа!
А кто знает, как сейчас поживает Евгений Глазырин - разработчик ДжонХрома.
Евгений, может быть Вы тоже посещаете форум, если так отзовитесь, и что у Вас нового!?

Евгений жив, здоров и по-прежнему трудится в "Мета-хром". Вот уже четвертый год совершенствует программу "NetChrom V2.". Если интересно, скачать программу можно с сайта www.meta-chrom.ru . Всем, кто имеет программы ДжонХром и ранние версии "NetChrom V1.", можно установить новую программу бесплатно (модернизировав железо).

Спасибо, Alex.

У нас Netchrom стоит только на одном аппарате - на ижевском к2000, да и тот не работает из-за движка термостата колонок,поэтому я вряд ли буду менять там прогорамму, тем более хочу перевести его на "Хроматэк-аналитик". Кстати Господа. А нет ли у кого (желательно в Казани) движка для ижевского "К2000" тип ДАО-88-16-3 -Д33.
Если есть, то пожалуйста поделитесь (может быть даже заплатим)
Да ребята, если у кого вдруг возникнет желание выделить мне один движок, звоните 5339738*3554.
Заранее благодарен.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


19.01.2007 // 7:26:26     

avyurk пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА !!!
Перед службой КИПиА поставлена задача найти хроматограф удовлетворяющий следующим требованиям:
1. Ввод пробы - горизонтальный;
2. В испаритель вставляется стеклянная (керамическая) трубочка , нужна для того чтобы начало колонки не полимеризовалось так как на приборе планируется использовать для определения остаточный мономер (Полистирол)
3. Данная трубочка должна меняться в горячем режиме (горячий хроматограф Тколонки = 110 С, без выключения газа носителя);
4. Програмное обеспечение должен быть легким в использовании и желательно на русском языке

Данным требованиям кроме програмного (которого нет, так как пишем на КСП – 4 ) на сей день удовлетворяет Французкий прибор фирмы INTERSMAT, но он морально и материально устарел работает с 1980 года ( круглосуточно ).
Убедительная просьба , дайте рекомендации насчет прибора какой можно приобрести по данным требованиям.

Уважаемый avyurk хроматограф с горизонтальным вводом я не видел, но все же (если Вы, конечно, еще не решили проблему) хочу Вам порекомендовать обратиться в Йошкар Олу в "ХРОМАТЭК". Поверьте, там очень толковые ребята трудятся. А политика фирмы - удовлетворять любой каприз заказчика.
Попробуйте. Их сайт найдете через любой поисковик.

Andy Bush
Пользователь
Ранг: 1


28.02.2007 // 3:44:10     
Люди добрые, объясните, кто может, что у меня не работает ключ или голова?
Недавно наша "контора" в одном разорившемся НИИ приобрела б/у аквилоновский "Стайер" 2000 г выпуска с "Мультихром 1.5" и АЦП. Но ликование по поводу перехода со старичка-"Милихрома" на нечто более похожее на Ж Хр-ф оказалось не долгим. Программа захотела ключ... "Продавец", сперва удивился, но пошарив по опустевшим лабораториям отыскал аж целых два, уверив, что оба - от "Стайеров" - другие приборы в ключах не нуждались - всё выдавали на самописцы. Я всю неделю плясал вокруг этих ключей с бубном, но на демо-режиме это никак не отразилось. Посему имею несколько вопросов, на которые не нашёл ответа в руководстве пользователя:
- совместимо ли всё это хозяйство с Windows XP SP2 или ему надо что-нибудь постарше?
- какое заветное слово надо написать в строке "ключ активации" окна "Информация о пользователе"?
- а от той ли "двери" ключи? Готов выслать полноцветные фото или переписать чёрным по белому все имеющиеся на ключах надписи.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.02.2007 // 6:31:17     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Xenie
Пользователь
Ранг: 143


28.02.2007 // 12:00:27     
Уважаемый Andy Bush!
С этой проблемой надо сразу обращаться к нам в "Амперсенд" - надеюсь, продавцы отдали Вам Руководство пользователя, где есть все наши координаты? Присылайте на адрес support{coбaчkа}ampersand.ru номер АЦП, который должен быть на наклейке на его нижней поверхности - постараемся Вам помочь. Сообщите заодно название Вашей организации, телефон для связи и как Вас величать. Можете позвонить на по тел. (499) 196 52 90, 196 18 57.

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты