Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматограф+компьютер >>>

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


04.10.2006 // 17:09:11     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Почему не сделать варианты: для импортных приборов от 0 до 1 в, а для других, как тем больше подходит? Ведь нужно как то развиваться.
Хотя бы потому, что у половины импортных жидкостных хроматографов нормализованный выход - 1V/1AUFS и верхний предел - 2AUFS (оптические единицы на шкалу).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


04.10.2006 // 17:14:53     
Нет это недостаточное основание. Я думаю, что поставщики Мультихрома считают, что сойдёт и так-это и есть основание для отсутствия развития.
12345
Пользователь
Ранг: 661


04.10.2006 // 17:18:44     

Волгин пишет:
Хотя бы потому, что у половины импортных жидкостных хроматографов нормализованный выход - 1V/1AUFS и верхний предел - 2AUFS (оптические единицы на шкалу).
Кстати я не понял что Вы имели ввиду. 1 вольт на одну еденицу поглощения на полную шкалу? Тогда причём здесь верхний предел?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


04.10.2006 // 17:33:09     
Редактировано 1 раз(а)

Извините, неправильно выразился: "верхний" - потому что 2 больше, чем 0.01. На самом деле - наименее чувствительный для стандартной ячейки с оптическим путем 10 мм.
12345
Пользователь
Ранг: 661


04.10.2006 // 17:41:55     
До меня дошло, наконец: один вольт на еденицу поглощения, а полная шкала до двух едениц поглощения. Получается выход до 2,5 в.

Посмотрел сейчас какие выходы у детекторов для жидкостных хроматографов (Кнауэр и Шимадзу): они могут быть настроены оптимально под Мультихром, так как у них возможны несколько настроек аналогового выхода. Мультихромщикам бы так.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


04.10.2006 // 17:43:22     

12345 пишет:
Почему не сделать варианты: для импортных приборов от 0 до 1 в, а для других, как тем больше подходит? Ведь нужно как то развиваться. Сколько лет планируется одно и тоже поставлять?

Сторонники использования клавиатуры при ручной разметке не убедили меня в её удобстве.

Оба недостатка и неудобства при накладывании хроматограмм мешали мне в работе: я подключил НР5890II к Мультихрому. У HP5890II выходной сигнал от 0 до 1 в и часть диапазона АЦП не использовалось, что увеличило шум. Пики у меня на хроматограмме не удавалось одинаково размечать с помощью параметров интегрирования в методе - приходилось размечать вручную. Тут конечно не программа виновата, а форма хвоста у пиков менялась и пики - помехи мешали правильно настроить метод. Но размечать хроматограммы было неудобно и долго. По сравнению с другими программами дольше и неудобнее.

Да, правда, задачи могут стоять разные. Но если есть надобность, то почему бы не разработать варианты АЦП? Например представители Unichrom (фирма "Лаборатория заказных Исследований" Запорожье) поставляет приграмму + АЦП в разных вариантах (16 и 24 бит) с разным динамическим диапазоном за разную цену - выбор есть. Да и детектора разные бывают, у одних выходной сигнал до 1В, у других до 8-12В, так что требования и реалии неодинаковые. У меня стоит АЦП Е-24 (+/-2,5В) с Мультихромом и этого мало, поскольку с образцами концентрацию не угадаешь, а игры с разведением отнимают время, особенно если работать в потоке, и какая-то гадость вылезает со срезанной вершиной.
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


04.10.2006 // 17:49:14     
А разметка вручную, как правильно выразились, если изменяются формы пиков, добавляется ненужный шум, у Мультихрома по сравнению с Юнихромом откровенно отстает, хоть и есть возможность поиграться с клавиатурой, а все же не то - неудобно.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


05.10.2006 // 12:13:43     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Олег
Пользователь
Ранг: 528


05.10.2006 // 12:14:24     

yankovich victor пишет:
Уважаемые химики
Подскажите пожалуйста как можно подключить жидкостный хроматограф Perkin-Elmer S-10 с аналоговым выходом к компьютеру и что для этого нужно (контроллер, програмное обеспечение)
Зараннее благодарю

Уважаемые, форумчане! Не смогли бы подсказать мне как данные с эл.химическогго детектора от "Цвет 4000" принимать с помощью ПО "Мультихром 2.2" (двухканального). Хотелось бы иметь информацию сразу с двух детекторов.
Спасибо!
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


05.10.2006 // 16:28:10     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:

Оба недостатка и неудобства при накладывании хроматограмм мешали мне в работе: я подключил НР5890II к Мультихрому. У HP5890II выходной сигнал от 0 до 1 в и часть диапазона АЦП не использовалось, что увеличило шум.

UniChrom в шоке 8о()

АЦП E-24 от 15 до 100 раз хуже штатного АЦП HP-5890
А почему было не попробовать средства от HP -
коммуникационная плата и цифровой канал в компьютер. Это ДЕШЕВЛЕ Амперсендовской продукции.
www.labx.com/v2/adsearch/resultsnew.cfm?sw=19257%2D

  Ответов в этой теме: 129
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты