Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ребята, может что подскажите >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.12.2006 // 14:13:33     
Я заметил...Дык а чо обидного-та?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP
Пользователь
Ранг: 352


26.12.2006 // 14:16:50     

Dmitryus пишет:
Я заметил...Дык а чо обидного-та?
Олег, ведь мы не обижаемся?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.12.2006 // 14:20:42     
Редактировано 1 раз(а)


DSP пишет:

Dmitryus пишет:
Я заметил...Дык а чо обидного-та?
Олег, ведь мы не обижаемся?

правильно делаеете, а я вот думаю поделиться с вами своей мыслью или не шокировать...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.12.2006 // 14:21:44     
Не меньжуй-делись! )))
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.12.2006 // 14:25:40     

Dmitryus пишет:
Не меньжуй-делись! )))
друзья 30 мин подож.., оперативка...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.12.2006 // 15:17:44     

Dmitryus пишет:
Не меньжуй-делись! )))
конец года хуже понедельников,
ну .... представте себе таку тему:
стоит на столе небольша игрушка с помощью которой можно самостоятельно покрыть платиновым напылением любую бежутерию да и еще с собственной илюминацией в виде каких-нибудь ангелочков, представте себе кольцо дизайнерской работы собственного изг. не выходя из дома или офиса.... сколько будет стоить такая игружка? налажу производство .... и пусть меня ТБ-шники хоть каждый месяц на 100% премию косят...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.12.2006 // 15:31:09     
Трибохимическая покрывалка? Прикольная штука.
А что-ТБ передновым годом нагнули на премию? Уроды.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


26.12.2006 // 15:46:56     
Редактировано 2 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:

Dmitryus пишет:
Не меньжуй-делись! )))
конец года хуже понедельников,
ну .... представте себе таку тему:
стоит на столе небольша игрушка с помощью которой можно самостоятельно покрыть платиновым напылением любую бежутерию да и еще с собственной илюминацией в виде каких-нибудь ангелочков, представте себе кольцо дизайнерской работы собственного изг. не выходя из дома или офиса.... сколько будет стоить такая игружка? налажу производство .... и пусть меня ТБ-шники хоть каждый месяц на 100% премию косят...

В книжке, которую я порекомндовал Аспиду ( Бастов, 300 практических советов) есть способ гальванопластического нанесения металла ( медь, серебро), на жука, покрытого угольной пылью и соответствующие рецептуры. Я думаю, одного жука покрыть гальваникой все таки проще чем 4 килограмма дроби. А что, сначала лепим кольцо из пластилина, покрываем его углем, осаждаем сначала медь из купороса, потом хоть серебро из AgNO3, хоть золото, хоть платину из соответствующих цианидов ( платину можно из гексахлорплатината аммония) сам пробовал, но ток подобрал плохо, поэтому на некоторых местах был не гладкий металл , а чернь. Пригласим в долю Вячеслава, он в этих делах специалист, и Aspid-а (неучтенное сырье) и вперед.
Главные проблемы
1) где добыть клеймо для простановки проб металла
2) как укрыться от бандитов, фиг с ней с налоговой !
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.12.2006 // 16:21:19     

олег ишмухаметов пишет:

Dmitryus пишет:
Не меньжуй-делись! )))
конец года хуже понедельников,
ну .... представте себе таку тему:
стоит на столе небольша игрушка с помощью которой можно самостоятельно покрыть платиновым напылением любую бежутерию да и еще с собственной илюминацией в виде каких-нибудь ангелочков, представте себе кольцо дизайнерской работы собственного изг. не выходя из дома или офиса.... сколько будет стоить такая игружка? налажу производство .... и пусть меня ТБ-шники хоть каждый месяц на 100% премию косят...


Стоить будет немного. (Родированное серебро вроде недорогое. Хоть родий ок. 150 у.е. грамм, платина ок. 50 у.е.). Оно никому не нужно плюс платина быстро стирается (тонкие покрытия). Плюс лицензия на работу. Плюс покрытия в пробирных службах не клеймят. А вот электрогравировкой наносить родий - то да! Хош бабочку рисуй, хош - бабу!
DSP
Пользователь
Ранг: 352


26.12.2006 // 16:26:53     
Да то оно да! но где ж его найти не по 150$ грамм.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты