Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ребята, может что подскажите >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2006 // 15:42:22     
Абгазы то абгазы, понятно, что не в синтез а в вытяжку. А силикагельчик для контроля я бы на первое время поставил. Установка ведь хотя-бы раз в год останавливается? Тут же газовые коммуникации все равно сообщаются. А вода везде дырочку найдет, такая она дрянь...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 16:17:07     

DSP пишет:
Абгазы то абгазы, понятно, что не в синтез а в вытяжку. А силикагельчик для контроля я бы на первое время поставил. Установка ведь хотя-бы раз в год останавливается? Тут же газовые коммуникации все равно сообщаются. А вода везде дырочку найдет, такая она дрянь...
спасибо, конечно учту , только что не первый день ..., все-таки инженер, я не обижаюсь, а просто хочу сказать тут немного по другому (не так как ты представил) схема собрана, если я эти абгазы с синтезов направлю в вытяжку меня во первых вы.. пи-пи-пи-пи и пи-пи-пи.., а во вторых вент система рассыпется чез сутки так как будто не было...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2006 // 16:36:01     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:
мы его на место с ремонта поставили вкл до единицы набрал и тут же падла сбросил, че ему с.... надо? завтра попробую на выкеде по воде вентиль поставить, может не будет так воду выбрасывать...
На наших установкас с водокольцевыми насосами это симптом перезалива. И не на выходе вентиль, а на входе уменьшить подачу воды. Иначе камера насоса будет все равно перезаполняться.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2006 // 16:55:29     
Да я и не пытался представить себе как абгазы использовать. Пары воды , чтобы не пошли в установку ,по моему мнению , все равно лучше улавливать силикагелем или вымораживать.
По итогам , может получиться дешевле, а то будешь потом думать, отчего зимой все хорошо, а летом брак. Не такие деньги мешок силикагеля или цеолита.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2006 // 17:20:32     
Э, так их много
И там чего только нет.

Так что либо водокольцевой насос, если давление меньше атмосферного, либо вентилятор, если около атмосферного.
А потом - смотря что есть в газах.
У нас на отсосе нитрозных газов - абсорбционные колоны, а на спиртоэфире стоят угольные адсорберы, после них - пара ректификационных колон. Самое крупногабаритное оборудование на заводе, блин
А газодувки... по 50...100 kW, и их полдюжины.
Весь завод в трубах большого диаметра, как муха в паутине
Огнепреградителей - даже не знаю, сколько штук, но больше полусотни.

Кстати, экономика завода определяется именно работой сорбционных установок. А экология - это отдельная песня.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.12.2006 // 6:48:55     

varban пишет:
Э, так их много
И там чего только нет.

Так что либо водокольцевой насос, если давление меньше атмосферного, либо вентилятор, если около атмосферного.
А потом - смотря что есть в газах.
У нас на отсосе нитрозных газов - абсорбционные колоны, а на спиртоэфире стоят угольные адсорберы, после них - пара ректификационных колон. Самое крупногабаритное оборудование на заводе, блин
А газодувки... по 50...100 kW, и их полдюжины.
Весь завод в трубах большого диаметра, как муха в паутине
Огнепреградителей - даже не знаю, сколько штук, но больше полусотни.

Кстати, экономика завода определяется именно работой сорбционных установок. А экология - это отдельная песня.

у меня тоже абгазы идут на абсорбционные колонны потом на санитарные... а насос стоит как раз на линии дыхания аб колонны через санитарную...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


29.12.2006 // 9:22:19     
varban прав. дросселировать вход по воде. если не знаете тип, но дадите производительность метр куб./мин или мощность двигателя или даже вес насоса, можно будет сориентироваться по воде (расходу ее).
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.12.2006 // 10:05:38     

romano пишет:
varban прав. дросселировать вход по воде. если не знаете тип, но дадите производительность метр куб./мин или мощность двигателя или даже вес насоса, можно будет сориентироваться по воде (расходу ее).
зравствуй, romano, с наступающим, я че-то не допонял, в смысле дросселировать на входе, а он не захлебнется? у меня там на входе(в см. воды) арматура приоткрыта Ру= от 1,5 до 3,5 и на выходе расширительный бачек (V пр.= 5л) в нем штуцер на 25 и ф/с после него переход на 50 и потом сразу на 80, так вот я вчера ночью на этот фланец шайбу (мет. пятак с дыркой на 15) впиндюрил и вакуум 500 мм рт. ст. был проработал узел нормально, хлористый с реактора гидролиза высосал, норм., а сейчас хочу шайбу с дырой на 10 поставить....
romano
Пользователь
Ранг: 1047


29.12.2006 // 10:35:22     
Редактировано 1 раз(а)

дросселировать- именно поставить вентиль и регулировать им подачу воды.
П.С. шайба с дырой называется диафрагмой и суть ее та же. неудобство: изменить расход можно только заменой, плюс ее: "бандерлого/гоблино/негроустойчивость".
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.12.2006 // 11:18:41     
Олег, расход воды через самых больших насосов, которых я видел, не превышает 20 литр/минута

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты