Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ребята, может что подскажите >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


27.12.2006 // 15:18:23     
ладно, дело есть, подскажите если кто где видел, потеряли паспорт на вакуумный водокольцевой насос, задолбался уже - сделали уже две ревизии, зазоры десять раз выставили, не создает вакуум не хрена, че ему надо не пойму... он шесть лет стоял без дела, а работал пол года, короче состояние неплохое, но ведь работал же... подозреваю что давления воды не хватает, но раньше же хватало короче надо тех описание а на поиск время тратить не хочется
хотел, блин, сделать дополнительный отсос абгазов с узлов хлорирования и гидролиза организовать, качество улучшить, потребителям подарок сделать под НГ и хрен все в насос уперлось
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


27.12.2006 // 15:20:07     

Леонид пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Леонид пишет:

а еще, Леонид, я наконец-то нашел область наших совместных интересов - мы планируем под нацпроект "...дороги" начать выпуск битумных присадок для асфальтных гудронов на основе ПЭПА и отходов производства растительных масел (а в Башкирии этого добра ...) с одним хитрым кислым катализатором, наверника возникнут вопросы, чтобы сэкономить немного и по общаться приедешь? все за наш счет разумеется, со всеми делами...

Почему бы и нет?
Будет день, и будет пища...
А эл. адресочек мне свой скинешь?
ishmuhametov{coбaчkа}mail.ru
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.12.2006 // 16:55:09     
А марка насоса какая?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.12.2006 // 17:32:38     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:

Леонид пишет:

Dmitryus пишет:
Ну на вкус и цвет...мне лично нравятся платиновые изделия-стильно и строго...смотря что делать. мужские акссесуары лучше всего. Обработка геморройная, канешна.
А из мужских акссесуаров лучше всего выйдут лезвия для бритв. Опасных. И точить их будет одно удовольствие.

а мне тоже нравятся для мужиков причендалы из платины и белого золота

Платина хороша в оправе бриллиантов! А вот с белым золотом сейчас проблемы: сплавы делают, грубо говоря, с никелем или палладием. Те, которые с никелем были замечены во вредоносном воздействии на человеческий организм, и запрещены к применению для ювелирки. НО КТО Ж ТОТ ЗАПРЕТ ИСПОЛНЯЕТ, когда оно дешевле. Так что поосторожнее. Особенно с причандалами.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.12.2006 // 19:58:02     
Олег, давление воды для водокольцевого насоса нужно совсем небольшое.
Я даже затрудняюсь сказать, что может в таком насосе сломаться.
Может вы его перезаливаете?

Пуск насоса делают так:
- при остановленном насосе заливают воду до оси рабочего колеса. В обвязке насоса на нагнетательной стороны должна быть либо контрольная воронка, либо, если гадость сосете, прозрачный участок трубопровода.
- как вода потечет, уменьшаете расход и пускаете насос.
- регулируете воду так, чтобы текло немного. Не жидкость, а пена.

В общем-то, объяснять сложнее, чем запустить.

У водокольцевых насосов иногда сдают уплотнения вала, но реже, чем у центробежных насосов.

Может у вас более сложный агрегат, с эжектором?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 6:10:58     

varban пишет:
Олег, давление воды для водокольцевого насоса нужно совсем небольшое.
Я даже затрудняюсь сказать, что может в таком насосе сломаться.
Может вы его перезаливаете?

Пуск насоса делают так:
- при остановленном насосе заливают воду до оси рабочего колеса. В обвязке насоса на нагнетательной стороны должна быть либо контрольная воронка, либо, если гадость сосете, прозрачный участок трубопровода.
- как вода потечет, уменьшаете расход и пускаете насос.
- регулируете воду так, чтобы текло немного. Не жидкость, а пена.

В общем-то, объяснять сложнее, чем запустить.

У водокольцевых насосов иногда сдают уплотнения вала, но реже, чем у центробежных насосов.

Может у вас более сложный агрегат, с эжектором?

спасибо, насос без эжектора, марку ... если б знал..
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


28.12.2006 // 8:00:06     
Редактировано 1 раз(а)

А насос разбирали? У нас основной проблемой были ломаные лопатки, там ротор по-моему из чугуна и если что засасывало (у нас обрывки резиновых диафрагм), то поломка лопаток гарантирована.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 10:37:15     

Xenofil пишет:
А насос разбирали? У нас основной проблемой были ломаные лопатки, там ротор по-моему из чугуна и если что засасывало (у нас обрывки резиновых диафрагм), то поломка лопаток гарантирована.
не знаю, вчера веч-м сдал на ремонт ...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 10:42:07     

олег ишмухаметов пишет:

Xenofil пишет:
А насос разбирали? У нас основной проблемой были ломаные лопатки, там ротор по-моему из чугуна и если что засасывало (у нас обрывки резиновых диафрагм), то поломка лопаток гарантирована.
не знаю, вчера веч-м сдал на ремонт ...

Вот! Ну просто налицо преимущество "негров". Главное не давать им пить перед работой
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 10:49:40     

Вячеслав пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Xenofil пишет:
А насос разбирали? У нас основной проблемой были ломаные лопатки, там ротор по-моему из чугуна и если что засасывало (у нас обрывки резиновых диафрагм), то поломка лопаток гарантирована.
не знаю, вчера веч-м сдал на ремонт ...

Вот! Ну просто налицо преимущество "негров". Главное не давать им пить перед работой

ага, а если после ремонта опять вакуума небудет
блин, где взять техописание таких хреновен

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты