Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ребята, может что подскажите >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.12.2006 // 11:08:00     

DSP пишет:

Nebergas пишет:

DSP пишет:
Да то оно да! но где ж его найти не по 150$ грамм.
А в закромах Родины поискать...

Увы, нет . Вот просроченного ( круто просроченного- на десять лет, аж серый) цисплатина- навалом.


Так переводите в металл поскорей. А то инвентаризируют! Новый год на дворе скоро!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.12.2006 // 11:09:11     

олег ишмухаметов пишет:

Вячеслав пишет:
Катализаторы. Термопары. Есть в каких то радиодетальках.
больше ни когда так не делай!


И чего же я сделал? Ну катализаторы, ну термопары...
катализаторы, катализаторы, катализаторы...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2006 // 11:17:57     
Мужики!
Лучше давайте олифу варить из некондиционного растительного масла.
Это и доходней будет, и безопасней со всех точек зрения.
Благо, реакторы с обвязкой уже есть.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.12.2006 // 12:12:03     

Леонид пишет:
Мужики!
Лучше давайте олифу варить из некондиционного растительного масла.
Это и доходней будет, и безопасней со всех точек зрения.
Благо, реакторы с обвязкой уже есть.

Великолепная идея!
Если удасться сделать из отработанного подсолнечного масла натуральную олифу (без добавления льняного масла)-это здорово. Мой родственник когда подрабатывал грузчиком в фирмочке по производству пончиков еженедельно выбрасывал 100 литров масла. Так что его отдадут за гроши, лишь бы избавиться.
Серьезный вопрос - стоимость перевозки отработанного растительного масла (например из Москвы) . Нужно набирать хотя -бы 60 тонн в неделю, чтобы можно было гонять железнодорожную цистерну.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2006 // 12:25:29     
Гонять масло цистернами - вещь неблагодарная.
Лучше ставить переработку на месте, благо, что особого оборудования там не нужно. Установочка для фильтрования под давлением или вакуумом, да нагреваемая емкость подходящего объема.
Напомни мне свой эл. адрес и я скину свои наработки в этой области.
Продукт получается - супер. Проходит ГОСТ на натуральную олифу без добавок высыхающих масел (льняного и конопляного). По крайней мере, пробу на полноту высыхания выдерживает на стекле через 24 часа.
Часто видите вы такую олифу в продаже?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.12.2006 // 12:47:39     
Спасибо , Леонид за доверие.
Для натуральной -это здорово! Помнится лавочка на даче неделю высыхала.
Но лично мне эта технология не нужна. Я ж не предприниматель. Это скорее к начальству ОЛЕГА. Впрочем буду 29 в старом ящике с подарками, попробую закинуть удочки, хотя это и не их профиль.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.12.2006 // 12:47:41     
Реакторы, насосы, фильтры... Лучше занятся штампованием торфяных горшочков! Дешево и сердито!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.12.2006 // 12:57:26     

Леонид пишет:
А что касается покрытия платиной, то с эстетической точки зрения получается совсем некрасиво. Нержавейка нержавейкой на вид.

Ага. Что покрытие, что монолитные изделия из платины.
У нас на заводе лаборатория старая, в 1933 году начала работу, и есть еще 50 граммовые платиновые тигли из старых запасов. Если тигель не новый, а проработал уже 5...6 лет, то выглядит он ужасно. Такая помятая чашка, матовая, кое-где подпалины и черные следы, до окунания в азотки, конечно.
Нержавейка гораздо выйгрышнее по внешнему виду
Живут такие тигли лет по 10, потом - на переплавку вместе с платиновым ломом для покрытия потерь.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2006 // 13:05:06     

Вячеслав пишет:
Реакторы, насосы, фильтры... Лучше занятся штампованием торфяных горшочков! Дешево и сердито!
Чего ж так мелко?
Говорят, в Европе скоро будут весьма востребованы экологически безопасные торфяные гробы.
Вот где есть развернуться!
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


27.12.2006 // 13:06:05     
Ну на вкус и цвет...мне лично нравятся платиновые изделия-стильно и строго...смотря что делать. мужские акссесуары лучше всего. Обработка геморройная, канешна.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты