Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


29.05.2006 // 21:15:29     
Редактировано 1 раз(а)

Нет уж Kot, не защищайте Вы гонококов (ГНК), конечно они исполняют лишь насквозь пролабированные законы, но зачем-же до крайностей-то доходить. Тут вот недавно интересовались куда стало быть наркобольница мочу с опиатами деёт? уж не продают ли на точках? Да и опять же что-то большой уж больно расход у них для ИФА калибровки калибровочных растворов. Я думаю надо просто оформить в таких случаях явку с повинной и принести с собой добровольно выданные 5т мочи, там как раз особо крупный размер будет

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.05.2006 // 22:30:36     

Korvet пишет:
Нет уж Kot, не защищайте Вы гонококов (ГНК)
Г-н Kot защищает честь своего мундира. Марафетчиков ловить менжуют, за фраеров взялись...
kot
Пользователь
Ранг: 1988


30.05.2006 // 8:10:39     
Редактировано 1 раз(а)

Еще раз
1. Исполнитель (типа гээнкок)просто выполняет, то, что ему приказали. В чем он плох, в том что он не отказался выполнять?
2. "Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?
3. Финансовый вопрос все равно важен, мы же тратим деньги на пожарных, на санэпиднадзор, на аккредитацию, а почему на нарккккконтроль не хотим? Кстати, данный вопрос важен и для торгующих компаний, у нас, например, год назад многие прекратили торговлю эфиром (про метанол вообще молчу), лишь бы не тратиться на те бюрократические процедуры, про которые упомянул г. Островитянин.
4. Люди в погонах тоже люди, уж извините, за имеющуюся зарплату, люди не самые высокообразованные, но если в стандарте для ИФА есть ТГК, а в списках его колличество начинается от нуля (и заметтттьте про ИФА ничего не сказано), сопоставляя эти два простых факта вывод весьма однозначен. (списки и размеры периодически меняются,пояснения разные выходят,заседания "ПК по..", идут постоянно, жалуйтесь, кто мешает?)
5.Очень жаль, что отсутствует мнение самих товарищей, я думаю в жизни все не так просто, как кажется если пользоваться только интернетом и желтой прессой.

Думается дебатттттты стоит заканчивать либо перевести их в другое место или в менее эмоциональное русло.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.05.2006 // 14:12:37     

Из анекдота:
...А признайтесь, доктор, Вы ведь тоже маньяк, раз такие картинки у себя в кабинете держите!

Korvet, несите мочу, может срок скостят. По закону - Вы преступник.

Г-н Kot, с необходимостью борьбы с преступностью я полностью согласен.
Только попробуйте, наконец, задуматься над одним вопросом. Почему только в России законы составляются таким образом, что никакой вид деятельности невозможен без их нарушения? Это не я заметил, об этом писал еще Салтыков-Щедрин. Испокон века привлекательность должности, например, городового определялась возможностью "кормиться". Непригодные к исполнению законы и коррупция - звенья одной цепи.
Когда я в свое время задумался над этим, то принял свое решение.
Может, у Вас найдется другое?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


30.05.2006 // 16:19:45     

Korvet пишет:
Я думаю надо просто оформить в таких случаях явку с повинной и принести с собой добровольно выданные 5т мочи, там как раз особо крупный размер будет
Не большой офтоп, но весьма забавно: urina-ru.narod.ru/prod.htm
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-ВИД спектрометр Varian Cary 100 УФ-ВИД спектрометр Varian Cary 100
Прибор средней ценовой категории для рутинных спектрофотометрических анализов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.05.2006 // 20:20:02     

Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?
Уважаемый Kot, есть много хороших разрешенных веществ, которые можно вдыхать, лизать, грызть и т.п. Их что, тоже все запретить? Очень интересно вдыхать пары разрешенного канцерогенного ( в отличие от толуола) бензола, можно пить водный раствор ТГФ и пр, и пр. Сегодня, например, по первому каналу сообщили, что если употребить несколько кг шоколада, то начинаются галлюцинации. Может, просто подумать о том, чем занять детей?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


31.05.2006 // 13:07:40     

SIG пишет:

Дыма без огня" не бывает. Если бы наши дети не нюхали толуол, то и в списках его бы не было. Кто в этом виноват? Бабаян?

Некоторые дети (к глубочайшей горести) и клей "Момент" вдыхают. Ваши действия?
И ещё вопрос. Г-н Бабаян - это что же, тот самый? Или это уже династия образовалась?
Было бы печально, коли так!
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


31.05.2006 // 13:53:03     
Жаль, что практически любого можно взять за... и потянуть по тяжелой наркостатейке. Стимул сурьезный-для наезда на завод через ЦЗЛ, к примеру, не стоит париться с акциями, бухгалтерией, и.т.д. Это требует времени, образования и.т.д. Да и штрафом там можно отделаться...А наркота-статья недетская, суды наши ее любят. Если что-то делается, это кому-то выгодно.
А насчет исполнителей в погонах-выполняйте приказ (нет у вас иного выхода) и не нойте про зарплату, начальство и.т.д.-поверьте, это никому не интересно. Либо меняйте род деятельности.
Ша Лун
Пользователь
Ранг: 1


01.06.2006 // 1:09:13     
Ха! Это вы еще гланого не знаете. По современным законам РФ фактически любой преподаватель химии и автор учебника по химии нарушает Федеральный закон 8 января 1998 года № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", ст. 46 и попадает под действие статьи 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. И будет им за это штраф от 20 до 25 МРОТ с конфискацией учебников.

Смотрите внимательно. Все преподаватели рассказывают, как получают серную и соляную кислоты и т.д. (во всяком случае я так думаю, поправьте меня если ошибаюсь). В учебниках также описаны способы их изготовления. А это прекурсоры, см. соотв. список. Значит, получается, это "деятельность физических или юридических лиц, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения" ... "прекурсоров, а также производство и распространение книжной продукции" ... " запрещаются." см. закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", ст 46. И называется это пропаганда. А за пропаганду см. КАП ст. 6.13.
Как хорошо, что у нас в Украине нет такого идиотского закона.
А если вы думаете, что никого преследовать не будут, то посмотрите, как преследовали ветеринаров, врачей, книжные магазины.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


01.06.2006 // 17:35:09     
Да, не вопрос. вот получит двояк по химии сынуля какого-нибудь полицая, будут и школы и учитилей шерстить, потом книги жечь, кажется где-то это уже и было...
"...Сначала они пришли за коммунистами, я промолчал, потом они пришли за профсоюзами, я тоже промолчал... когда они пришли за мной уже некому было говорить...". Сказано почти 70 лет назад, но как актуально...

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты