Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


19.09.2007 // 20:47:52     
К сожалению это литература для служебного пользования!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


20.09.2007 // 20:27:23     
Вот так вот! Все построились и пошли учитывать прекурсоры, без разговоров. А проверять нас будут по своим документам, нам их знать низзяя((
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


21.09.2007 // 7:34:02     

Двуличье пишет:
К сожалению это литература для служебного пользования![/quote

А я не собираюсь читать и изучать Ваши служебные документы. Почему только на местах о них ваши люди ничего не знают?
Мне хотелось бы знать к чему отсылать ваших же людей

Я же говорю, рассуждать просто
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.09.2007 // 12:56:59     

Двуличье пишет:
К сожалению это литература для служебного пользования!
Вообще-то, мы тут все не погулять с "прекурсорами" вышли. Мы все на службе. Разница в том, что вы, в погонах, установили очень приятную для себя систему: я спрошу тебя по всей строгости, а вот документ не дам, догадывайся сам. И установили вы эту синекуру за наши деньги. Так что можете - помогите, а иначе не стоило и входить на форум.
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


21.09.2007 // 18:08:59     

Lima 65 пишет:

Двуличье пишет:
К сожалению это литература для служебного пользования![/quote

А я не собираюсь читать и изучать Ваши служебные документы. Почему только на местах о них ваши люди ничего не знают?
Мне хотелось бы знать к чему отсылать ваших же людей

Я же говорю, рассуждать просто

1.А я не рассуждал просто сообщил!
2. Как я уже говорил этот документ для оперов, а я эксперт-криминалит и встречаюсь с ними только при выезде на разные мероприятия.,
поэтому номера и текст документов предназначенных для них нам никто говорить не собирался.Эта информация была озвучена нашим генералом.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


21.09.2007 // 18:15:43     

Olivka пишет:
Вот так вот! Все построились и пошли учитывать прекурсоры, без разговоров. А проверять нас будут по своим документам, нам их знать низзяя((

Если все документы в порядке о чем волноваться? мы на днях проверяли один комбинат нефтехимический, все документы были оформлены никто не волновался, проверили и уехали! и все ни каких претензий, ни у нас к ним ни у них к нам!
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


21.09.2007 // 18:46:25     

Сергей Костиков пишет:

Двуличье пишет:
К сожалению это литература для служебного пользования!
Вообще-то, мы тут все не погулять с "прекурсорами" вышли.

Если ВЫ понимаете, как это серьезно работать с прекурсорами, почему бы тогда правильно не оформлять все документы?
Если Вы считаете, что только сотрудники химических лабораторий заполняют кучу ненужных журналов и бумажек, то я думаю Вы и сами понимаете что это не так! у всех, в любой отрасли это есть.

Мы все на службе. Разница в том, что вы, в погонах, установили очень приятную для себя систему: я спрошу тебя по всей строгости, а вот документ не дам, догадывайся сам
А что даст Вам этот документ? Он даст Вам право не оформлять документы надлежащим оразом или Вы зная этот документ избавитесь от проверок? Вряд ли!
Читайте уголовный кодекс и комментарии к нему!
Заполняйте все журналы и документы и все у Вас будет хорошо!

И установили вы эту синекуру за наши деньги.

Если Вас это не устраивает, почему бы Вам это не сказать лично президенту, ведь наркоконтроль подчиняется, не какому-нибудь министерству, а напрямую ему!

Так что можете - помогите, а иначе не стоило и входить на форум
А что не все могут посещать этот форум?



Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.09.2007 // 19:21:29     
Да посещайте, милости просим...
А что, не все, кто по долгу службы вынужден работать с "прекурсорами", имеют право знать, на что идут?
И хватит всё валить на высшую инстанцию _ повторясь, спрошу: а вы что, не в курсе, откуда у неё (вернее, него) ноги растут?!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.09.2007 // 0:31:11     
Редактировано 1 раз(а)

Какие, к черту, документы. Обыкновенные ходовые реактивы, котоых всегда было полно в приличной лаборатории, вдруг превратились в нечто сверхопасное, и поэтому тщательно контролируемое.
Все реактивы "наркотического списка" продавались еще недавно открыто, легально, за наличные и без всяких документов. Мне в голову не приходило, что покупая лет пять назад в Купавне 20 л канистру ацетона, чтобы разводить краску на даче, я оказывается совершал серьезное нарушение. А фенилантраниловая кислота, с которой титровали железо в практикуме вдруг приравнялась к кислоте лизергиновой ( из-за ошибки в списках последняя фигурирует сразу в двух - как прекурсор, и как вещество, запрещенное к обороту)
А те реактивы, которые остались в институтах по наследству от прежних времен - их что, выбросить? Нет на них документов, ибо в советское время химреактивы СПИСЫВАЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ СПИСКОМ.
Кстати, что слышно про учет уксусной кислоты - еще не приняли новый закон? Видимо, кое-кому не хватает только технических производств, решили прижать и все пищевые . Для еще не знающих - поступило предложение учитывать как прекурсор уксусную кислоту ледяную и до 70 %, т.е. эссенцию.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.09.2007 // 8:53:38     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Для еще не знающих - поступило предложение учитывать как прекурсор уксусную кислоту ледяную и до 70 %, т.е. эссенцию.


Шутка? Откуда поступило?


  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты